01 декабря, 2014

Ани Лорак - ищем козлов отпущения

Читаю я, ибо не могу не читать, все эти посты-стенания по поводу концерта Ани Лорак в Киеве, а именно фейсбучного Министра Авакова и его чудо-постик,
исполненный праведного гнева, и прямо тошнит меня. Я не собираюсь тут вставать на защиту Ани Лорак - не являюсь фанаткой ее творчества, но меня в принципе возмущает отношения новой старой украинской власти к происходящему. Я так понимаю, что началась полномасштабная охота на ведьм, ведь в стране больше нечем заниматься - на улицах никого не убивают, никто не носится с оружием неизвестного происхождения, не стреляет в воздух просто ради смеха, не пропадают люди, не отбирают машины "для военных операций", не грабят тех, кто просто мимо проходил. Раз Украина процветает на пути в Европэйську родыну, то нужно рубить на корню тех, кто против. 

А вы почитайте эти комментарии! 

Nina Pavlyshynets шкода людей,дуже шкода тих для кого в киеві вона співае,це ж вата гірше за донецьку,бо вони серед нас
Ну как? Простите, перевод: жаль людей, очень жаль тех, для кого она в Киеве поет, это же вата хуже, чем Донецкая, потому что они среди нас. Во как! Они, зрители, хуже донецкой ваты, которую и так не жалко... Вот этот тезис про "донецких" просто соль на рану - их никого не жалко, потому и бесит толпу, что Лорак деньги на благотворительность перечисляет, а не АТО. "Это же возмутительно!" 
Larshina Elena Читала вчера открытое письмо этой певицы. Что хочу сказать. Не верю. Не верю, что она душой болеет за Украину, за страну, за людей. Текст написан грамотно. Не более. Ее позиция, то что прочитала я в этом письме, она ни за красных, ни за черных. Она нейтральна. Значит она не с украинским народом. Она не с нами.
Алла Чула Арсен Борисович! Да.. Очень больно и будет еще болеть душа у каждого украинца..Это не забыть и не успокоить. Рана открыта , и она кровоточит.. Таких "добродетелей" как та лахудра, нужно выдворять из Украины.. Мне стыдно, что украинская вата поддерживает ее.Придя на концерт дешевой попсы, они показали,что на стороне того мира..Они одного уровня.. Нормальный человек никогда бы не пошел на концерт этой глупой лахудры, а те деньги, которые потратил на билет , отдал семьям воинов, которые так нуждаются и в материальной поддержке, потому что кормилец защищает Украину во имя ее свободы. И от этой действительности хочется куда-то зарыться и забыться.. Стыдно жить с такой душонкой "..А чужая душа оставалась чужою.. А чужая душа оставалась со ржою.." 
Понимаете, значит, если ты не за фашистов, то ты не с народом. Если не поддерживаешь убийство мирного населения на Донбассе, то ты не с народом. Значит тебя можно поливать гавном, смешивать с грязью и выгнать из страны. А деньги отдать семьям воинов, расхирачившим сотни домов, лишивших жилья и надежды на нормальную жизни сотни жителей Юго-Востока Едыной Украины. 

Где вы, где же вы, мамки? Где ваши слезы и минуты молчания по детям, погибшим самым страшным образом? Где репортажи укрСМИ с перекошенными от горя лицами матерей Донбасса, которые проклинают Порошенка, Авакова и прочих? А нет их и не будет, потому что не хотят почти-европейцы об этом знать. Потому что украинская армия ни в кого ни разу не стрельнула, никого не убила, ибо стреляют исключительно разноцветными ватными шариками с ароматом арбуза и дыни.

Не знаю кто как, а я, когда смотрю на разорванные тела женщин и детей, представляю себя ТАМ, бегущую, с детьми в руках, с переполненным от ужаса и страха сердцем, падающую, орущую и плачущую. И вот эти люди - вата, тупая вата, которую не жаль, ПОТОМУ ЧТО НА УКРАИНУ НАПАЛА РОССИЯ... так по телеку сказали и продолжают говорить. А люди продолжают умирать, потому Лорак спела в Киеве и не хочет делиться "награбленным" добром и купить  пару сотен "броников" для доблесных воинов-света, чтобы люди и дальше умирали. 

Взять бы вас всех да и поселить на неделю (думаю, 7 дней достаточно будет) туда, в те полуразрушенные квартиры, а кого и в подвалы, а более ничего и не надобно - спецусловия там уже созданы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...