02 июля, 2011

Покажи мне свой холодильник

и я скажу тебе кто ты. Примерно так можно перефразировать известную пословицу. Сколько людей - столько и холодильников. Разных. Белых, черных, стальных. В магнитиках, привезенных из разных уголков планеты, в стикерах с любовными посланиями, в детских корявых рисунках, в памятных фотографиях, в списках желаний или дел на месяц. 

А какой ваш холодильник? Может он чист, как доска перед 1 сентября? Или на нем нет "живого" места?

Решила я запустить в мир эстафету под громким название "Мой холодильник". Правила, как всегда, одни и те же: принимаем эстафетную палочку, указывая имя основателя (:)) и имена тех, кому мы эту палочку вручаем. 



Начну с меня. Чего только нет на моем холодильнике! Сверху вниз слева направо: 
  • фото, где Леша с Сашей перед покраской машины
  • фото с мамой и трехмесячным Мишуткой
  • фото, на котором запечатлен мой муж и его старший брат. Зацените сходство Леши с Мишей 
  • магнит-градусник. Только после того, как я его прицепила, заметила, что на рисунке изображены мыши, готовящие суп из кота...
  • Миша 
  • под градусником мой набросок будущей кухни со стороны холодильника
  • внизу "Подяка" (благодарственное письмо) от воспитателей Сашиной группы за помощь в организации предметно-игровой среды группы
  • рисунок-план участка 
  • блок заметок "Сегодня"
  • и последняя в списке, но не по значению, записка с благодарностью от любимого мужа

Сию эстафету передаю:

  1. Моей маме Людмиле 
  2. "Маленькой девочке" с большим сердцем, Ксюше 
  3. Молодой маме-психологу Ане (куда ты пропала?)
  4. Неунывающей маме Илоне
  5. Теперь уже новозеландке с большим желанием выучить английский, Маше

P.S. Моя эстафета пошла по рукам блогам и так я наткнулась на один холодильник, не принимающий участия в эстафете, но заслуживший это на все сто. Смотрим тут 

8 комментариев:

  1. Галочка, спасибо за доверие))) Пошла фоткать своего белого друга:)

    ОтветитьУдалить
  2. Будет интересно взглянуть на вашу жизнь из-за кулис))). Жду с нетерпением:)

    ОтветитьУдалить
  3. забавная идея) только если про мой там домашний холодильник-то интереснее, что НА холодильнике))) а какой дома - я и забыла.)))пошла гляну и что-нить придумаю))))

    ОтветитьУдалить
  4. Давай, Ксюш)). У меня на холодильнике стоит корзинка для всякой ерунды. Периодически ее перебираю и избавляюсь для всякого хлама.

    ОтветитьУдалить
  5. Галочка, спасибо за приглашение, но у меня только куча разных магнитиков.Мне описать с чем связано появление каждого? Я вижу, что твой холодильник "Рабочий" в нем все обновляется и меняется, а у меня статичный. Попробую, конечно.
    Мне понравилась идея использования холодильника!

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, в этом и суть - у каждого свой холодильник, потому и интересно)). Я у вас уже была - мне понравилось)).

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Галя, с удовольствием заметку почитала, поулыбалась, а как своё имя в конце заприметила, аж обомлела. Дело в том, что у нас холодильник общий на три комнаты, то бишь четыре человека. Всё, что на нём висит, - расписание дежурств, нашей сердобольной соседкой немкой составленное. Ну и соответственно о том, как дежурства соблюдаются, можно судить тут же по цвету холодильника, некогда бывшему белым)) В общем, я наверное припрячу пока эстафетную палочку до ближайшей ген уборки, а ещё лучше до появления собственного холодильника)) Сама же задумка супер, с удовольствием поотслеживаю, чем другие своё кухонное детище украшают.

    ОтветитьУдалить
  8. Ничего, я подожду))). Я так понимаю, что вы пока с мужем не обзавелись собственным жильем? Наверное потому и речь о наследниках не идет пока. Ну ничего, Дима у тебя молодчина, и у вас все будет. Это же Новая Зеландия, почти Изумрудный город, тут сбываются все мечты!))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...