21 июля, 2011

...

Зачем писать, если все описано кем-то и когда-то, и на порядок удачнее. Но я пишу, потому что должна. Должна произнести все это "вслух", а иначе захлебнусь в волнах собственного внутреннего океана эмоций и переживаний.  

Писать у меня получатся как-то топорно: мыслей тьма тьмущая, они все толкутся, как погорельцы возле аварийного выхода. И получается, что и вылетают, как угорелые: кто первый протолкнется, и потому получается, как на пожаре: шум, пыль, неразбериха. Это потому, что нужно читать больше. Но в последнее время я читаю только вслух и только "Волшебник Изумрудного города" и "Семь подземных королей", которых когда-то зачитала до скотча на корешке. На остальное у меня нет времени и ... книг. А читать с экрана я не привыкла, не тот эффект. Мне нужно по зарез чувствовать запах типографской краски и слышать шелест свежих, никем не залапанных,  страниц. Оправдала свое невежество, называется...


Читая любимые, ставшие уже родными, блоги, с горечью замечаю, что все пишут как-то лучше, больше, интереснее. Все живут! А я ... я консервирую. Начала думать в обратном направлении: пару недель назад мы отменили наш отдых в пользу стройки (*кривляюсь и строю рожи). Теперь я неуверенна в правильности этого решения. Отдых мне необходим, как воздух. Нужна срочная смена обстановки. Я уже начинаю тихо бесится.


Опять чертов винегрет из обрывков мыслей... Простите

17 комментариев:

  1. Галя (можно?), во-первых, вы хорошо пишете. Образно, легко, интересно.
    Во-вторых, - это и касается вашего предыдущего поста про накладные ресницы, - пожалуйста, не закапывайте свои мечты! Верность им обязательно воздастся, преданным почитаелям они, рано или поздно, идут навстречу!
    Я старше вас на 10 лет, и у меня есть опыт моих подруг. Пока малыши маленькие - неизбежны домашнее заточение, консервирование, круговерть из тыщи дел, которые отнимают наше женское здоровье и наступают на горло нашим хрустальным мечтам. Дальше возможны два варианта - кто-то, встав на эту колею, сдается на милость домашнего монстра, и продолжает инерционно двигаться по ней к самой пенсии, не вылезая из банок с огруцами, только маленькие дети плавно переходят во внуков. Кто-то, немного подняв детей, пересматривиет приоритеты, и начинает больше времени уделять себе, своему развитию, отношениям с мужем/партнером. Бюджет распределяется поровну - и на ремонт/быт, и на лечащие душу удовольствия. Пусть бы этот ремонт с каждым разом отодвигался все дальше. Наши удовольствия никто нам не подарит, кроме нас самих. Жизнь без удовольствий - насилие над своей природой, нам даны дух и плоть, и мы их должны питать, а жить бесплотными сентенциями мы будем на том свете.
    Что-то мне подсказывает, что вы как раз из второй категории женщин. Поэтому я желаю вам оставаться верной своим мечтам и не пренебрегать ими.
    А отдых вам нужен. Здесь и сейчас. И смотрите на это не как на эгоистичную блажь, а как на вложение в будущее. Ваше эмоциональное, психическое здоровье - залог благополучия вашей семьи. Вам жизненно необходимо его поддерживать и уделять ему время и средства.
    В салоне самолета техникой безопасности предусмотрена инструкция: в случае разгермитизации кабины, обеспечьте кислородной маской сначала себя, потом ребенка. Лишив кислорода себя, некому будет помочь вашим детям.
    Рутина засасывает так же, как и красивая жизнь. Главное - баланс! В какой то момент нужно встряхнуться, достать бирюзовые туфли, заявить мужу, что мы едем в опуск к морю, сдать детей бабушкам, и вспомнить медовый месяц.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Ирен, спасибо вам большое за воодушевляющий бальзамический комментарий )). Про самолет понравилось. Я тоже думаю, что пара "муж-жена" должны быть выше, иначе - смерть. Медового месяца у на с мужем не было, так что вспоминать нечего, его надо просто сделать. А без детей мы еще не раз и не отдыхали (хотя сколько мы вообще раз отдыхали?)) Посмотрим, как распорядится судьба. Может муж заглянет глубже в мои улыбающиеся глаза с тоской в сторону, и плюнет на приличия))

    ОтветитьУдалить
  3. И еще, я все время думаю, какого черта мы делаем в этой забытой богом стране, в нашей деревне с гордой приставкой "пгт"? Мы уже попытались один раз уехать, но не выпустили)). Значит, не наше было.

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, вы читали, наверно, дискуссию у меня в блоге про то, что с мужем важно все обсуждать?
    http://irenesdreams.blogspot.com/2011/07/blog-post_6884.html
    Не ждите, чтобы заглянул. Скажите ему сами, проникновенно, как вы умеете!

    ОтветитьУдалить
  5. Я уже весь ваш блог проглотила))). Мы с мужем все обсуждаем, - я иначе не могу. Но иногда, сама замечаю, что сама себе противоречу. Вот сегодня хочу все доделать, и ну его к чертям собачьим этот отдых раз приходится грязь во дворе месить. А завтра - тыц! и давай плюнем на все и свалим на море)). Муж в замешательстве начинает бубнить что-то невнятное, потом нервничает и я получаюсь крайней: "Эти женщины!" А, вообще-то, он у меня золото)))

    ОтветитьУдалить
  6. И еще, как вы понимаете, дело вовсе и не во мне или в муже, а в финансах. К сожалению, на все не хватает. Приходится выбирать комфорт или .. 2 недели Рая. И я еще выбираю!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. понимаю, да. Очень рада, что у вас смужем все так, значит, есть поддержка на пути к мечтам.
    Галин, я, с вашего позволения, выдерну кусок своего комментария в свой блог. На самом деле это актуальная проблема для очень многих женщин.

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно)), Ирен, - добро то ваше;)

    ОтветитьУдалить
  9. Галя, ну чего ты расстраиваешься?
    У всех мам такие моменты наступают... Вон я тоже смотрю на "холостых" подруг. Путешествуют, наслаждаются жизнью, а я пол протираю, потому что сын пописал... Ну что поделаешь? Такой этап в жизни.
    А потом я смотрю на своего чудика и понимаю: вот оно какое счастье у меня! И улыбаюсь...
    Ты мама и жена и совершенно точно, кто-то завидует твоей жизни. Поэтому надо радоваться, тому что у нас и находить в этом радости.
    Галь, почитай или посмотри фильм "Полианна". Очень вдохновляет её взгляд на жизнь!
    И,ах да, пиши! Мы же читаем :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Попробую раздобыть его, спасибо, Аня. Мои вопли сиюминутные, как и каждой вынужденной домохозяйки. Просто мужу я уже надоела, а жаловаться больше некому. Вот и выплескиваю все в блоге). Я уже за своим младшим не вытираю: мы просимся и писи и кака)).

    ОтветитьУдалить
  11. Галина, здравствуйте. я долго читала ваш блог, вы прекрасная женщина, мать и жена! У многих женщин этого нет, и главное в этом, беречь то, что нам дано сейчас. Я согласна полностью с первым комментарием Ирен, она права на 100% и я не смогу так красиво написать, как вы говорите, читать надо было больше, чтобы текст лился из-под пальцев, но увы, может у меня со временем(читая блоги) что то получится с писанием, но увы пока тоже страдаю на счет этой темы.
    Отдых, да , он нужен, мы тоже в этом году сначало отменили мега поездку в США в сторону машины, но потом ко мне в гости пришла усталость и депрессия и я настояла, хотя бы на самом маленьком, дешевом отдыхе возле море на недельку, поэтому соглашусь, что он нужен хоть какой нибудь, мы не железные леди.
    а на счет усталости семейной, поверьте, я не с завистью, но , я так бы хотела оказаться на вашем месте и воспитывать малышей, но увы, это пока мечты и огромное желание, которое почему то не организовывается. и это единственная моя мечта, уйти в декрет, мыть полы и радоваться как кто то писает мне на чистый пол, как кто то радует меня своими улыбками, язычком и попой в подгузнике, незнаю, может это сильно громко - но это мое женское счастье :) реализоваться как мать. Понятно, что если бог не даст, значит так суждено и я буду жить, радоваться солнцу, небу и своему любимому мужу, который со мной и поддерживает во всем.
    простите что так много написала :)

    ОтветитьУдалить
  12. Лен, спасибо за искренний комментарий. И ничего не много, в самый раз. Да, я знаю, что многие мне завидуют: тому, что выгляжу как подросток в свои 28, тому, что к этому возрасту у меня уже двое малышей, тому, что у меня афигенный муж)). Я все это знаю, и очень этим горжусь, и стараюсь особенно этим не сверкать, чтобы не сперли)). Про дешевый отдых вы правы, сейчас хоть какой, главное, чтобы туалет не в 100 метрах от номера))). Желаю вам, чтобы через годик и вам кто-то писал на вымытый пол, а лучше на не вымытый, - будет повод его вымыть)).

    ОтветитьУдалить
  13. ))) спасибо Галина, будем стараться и вам желаю больше улыбок и хороших эмоций)

    ОтветитьУдалить
  14. Вот,так всегда! Пока я ношусь со своими чадами, банками-закрутками, стройками-огородами, кто-то возьмёт и всё за меня напишет(((

    ОтветитьУдалить
  15. Д,Ю девочки, мои дорогие, и это тоже жизнь, наша жизнь...

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, я уверена, что вам тоже есть, что написать: у каждой семьи свои нюансы)). А то, что все домомамы страдают практически одинаково - это да:(.

    Да, мам, надеюсь,что эта часть нашей жизни продлится недолго))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...