26 июля, 2011

В холодном поту

Пребываю в предварительных поисках работы. Могу себе позволить это легкомысленное "в предварительных", попивая чай с трюфелями и находясь в декрете. Низко летать уже не хочется, а потому просматриваю вакансии в VIP-компаниях. Но! чай стынет,  шоколадные трюфеля застряли в горле. Оказывается, я неуклонно приближаюсь к рубежу, за которым мне весело машет рукой профнепригодность по причине возраста. Везде нужны молодые (юные!) и шустрые до 30 лет и стало как-то не по себе. 

Декрет заканчивается следующим летом и меня ждет законное место-кресло в престижной государственной структуре. И всякая другая на моем месте даже и глазом бы не моргнула в сторону других вакансий. К тому же я не имею другого опыта работы, кроме как перекладывания тонны бумажек и одной стопки в три или четыре (как повезет). Спустя несколько месяцев начинаешь понимать, что тупеешь и теряешь остатки былого задора. Единственное, что держит меня на этой работе - это коллектив, замечательный, душевный коллектив. Но коллективом сыт не будешь, а мысль о просиживании кресла на одной и той же должности до 60 лет (о, боже) бросает меня в холодный пот.

Про опыт работы соврала. Моя мама на протяжении 10 лет занималась канцелярским бизнесом и тут я профи: начиная со знаний рынка канцелярии и заканчивая работы с банковскими документами.  Еще бы английский подтянуть...

ЗЫ. Пока делала пост, накачала детский бассейн (ртом), вынесла 12 ведер воды от стиральной машинки (канализация переполнена), развешала две стирки, дала детям мороженное и помыла после него детей, поставила в духовку запекаться рыбу с картофелем, выбегала на улицу раз 30 для проверки местоположения наследников. Думаю, это будет пострашнее работы в международной компании)).

21 комментарий:

  1. Галя, а почему бы тебе не заняться снова "канцелярией"?
    Или это пока невозможно?

    ОтветитьУдалить
  2. Галин, дерзай! Во всяком случае, дать обратный ход всегда возможно, но уже не придется корить себя за неиспользованные возможности. Хуже нет, чем "могла - да не попробовала".

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, я думаю, что это даже и в следующем году невозможно. Мишутка еще мал для детского сада, буду отдавать его в три года, а Саша идет в первый класс и тут нельзя ничего упустить. Да и некому будет отводить и забирать детей из садика-школы. Придется еще годик посидеть дома. Думаю, за это время заняться чем-то полезным в плане повышения квалификации - курсы какиенить. А канцелярия в печенках уже сидит))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирен, да, нет ничего хуже осознания неиспользованных возможностей. Буду стараться. Очень.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень тебе желаю. У тебя должно получиться - в тебе есть здоровые амбиции и мотивированная жажда лучшего. А еще ты развитая и требовательная натура, и никогда не будешь довольствоваться малым. У тебя нет выбора! :)
    А еще муж заглянул в комп и сказал, что ты очень милая!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну спасибо)). Наверняка, из уст истинного француза - это комплиментище)))

    ОтветитьУдалить
  7. Хи! А если я скажу, что он никакой не француз, а русский-русский, это умалит силу комплимента?;)

    ОтветитьУдалить
  8. Эх, Галь... я тут сама последнее всемя мучаюсь подобными вопросами... про неиспользованные возможности.
    Жара? Хандра жуткая, усталось и всякие неприятные мысли. А может, ну их в баню? Мысли эти гадкие и неприятные? Надо срочно что-то менять в жизни, при чем кардинально. Самый лучшее, это изменить кардинально отношение к этой жизни!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирен! Вы меня убили наповал))). Нет, не умалит - получать комплименты всегда приятно, особенно сидя дома с детьми))). А почему это я думаю, что он вас француз?)))

    ОтветитьУдалить
  10. Да, Аня, перед тем, как изменить мир, нужно изменить себя. Но жара, усталость и разные неприятные мысли мешают немного))

    ОтветитьУдалить
  11. может быть, оттого, что имя у него французское -Леон? Вот представь, писят один год назад его так назвали в Москве папа с мамой!))
    (и я вот не пойму, мы же перешли на ты?!)

    ОтветитьУдалить
  12. Галя, мне кажется, это такой бред - когда требуются до 30 и еще с опытом работы.. Откуда он должен появится лет в 25? чтобы был такой внушительный и убеждающий работодателя. Хорошо, что у тебя еще есть время -присмотреться, приглядеться, повыбирать) Удачи тебе искренне желаю)

    ОтветитьУдалить
  13. О_О, это про мужа)). А что же я так промахнулась)). А чьи родители приезжали к тебе и ты так волновалась? *пошла перечитывать блог

    ОтветитьУдалить
  14. Ксюш, читала и думала так же, как ты, - это нужно было начинать сразу после универа, чтобы приобрести 5-летний опыт в сфере, куда не пускают без опыта))). Ну, блин, дают

    ОтветитьУдалить
  15. Галь, приезжали родители Венсана - мужа старшей дочери, Алинки!

    ОтветитьУдалить
  16. аааа, что-то сегодня я постоянно промахиваюсь((. Надо же какие у вас сложились теплые отношения с родителями екс-мужа. Можно только позавидовать.

    ОтветитьУдалить
  17. Галя.
    Еще раз.
    В Москву в гости приезжали французские родители французского мужа Алинки. Алинка - моя старшая дочь. Ее муж - Венсан. Его родители приезжали в Москву. Как там они называются - сваты?
    А сюда, во Францию, к нам приезжал МОЙ экс-муж и его вторая жена. И с ними редкостно приятные отношения.
    ))))

    ОтветитьУдалить
  18. Блин, сорри. Это не я, это магнитные бури;(. Простите *краснею и чертыхаюсь. Теперь просто ржу. Надо было написать: Еще раз для тупых и убогих))). Я поняла)))

    ОтветитьУдалить
  19. Ну история достойна Задорнова)))

    ОтветитьУдалить
  20. Вероятно, весь необходимый мозгу кислород ушел в надутый мною бассейн)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...