27 июля, 2011

Стихия

Сегодня ночью шел дождь.  Гроза. Настоящая, летняя гроза. Гром и молнии. Резкий ветер хлестал деревья по щекам и пучками рвал на них волосы. Молнии  пронизывали и разрывали небо на клочки. Дождь неистово вгрызался в испуганную землю и та плакала грязными потоками, несущимися прямо к нашим воротам.

Стихия бушевала недолго, но очень бурно. Даже сквозь закрытые наглухо окна были слышны ее стенания. В такие минуты ощущаешь ничтожность своего существования. 

Мы лежали с мужем взявшись за руки. Нам не спалось, хотя и было достаточно поздно. Мы говорили. Говорили о нас, о детях, об общих знакомых, о работе, о жизни... Мы чувствовали себя по-настоящему счастливыми. Мы не произносили это вслух и не открывали окон, чтобы не потерять это ощущение. 

Гроза унеслась в другое, жаждущее дождя, место. Там она тоже наведет свои порядки и сделает кого-то хоть на мгновение счастливым. 

Я открыла окно и в комнату ворвался освежающий и пьянящий  прохладный ветерок. Муж спал, а счастье осталось. Оно сопело рядом в кроватке, обнимая плюшевого мишку с себя ростом, оно смотрело на меня с фотографий на комодом, оно свесило уже длинные свои ножки в соседней комнате, оно похрапывало на расстоянии согнутой руки и никакая гроза, ветер и молнии уже были мне не страшны.

14 комментариев:

  1. как нежно, прониковенно.. И как важны моменты понимания своего счастья. береги это пойманное, подаренное стихией, ощущение...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ксюш, очень важны. Жизнь сейчас протекает в таком бешеном темпе, что некогда даже подумать кто ты и что ты хочешь от этой жизни. Не успеваешь вздохнуть о начале трудовой недели мужа, как опять утро субботы)).

    ОтветитьУдалить
  3. да...гроза вчера была ошеломляющей и кстати вы правы, она дала понять, что счастье есть, мы тоже с мужем о многом думали сквозь гром и дождь, счастье есть....

    ОтветитьУдалить
  4. Есть, Лена, нужно чаще останавливать такие моменты, зависать в них, позволить себе на мгновение забыть о всех и вся...

    ОтветитьУдалить
  5. какая эмоциональная ночь откровений!)
    В такие моменты, кажется, душа отделяется от тела.

    ОтветитьУдалить
  6. Да-да, Ирен, как вы точно подметили про душу и тело))). Сегодня, к стати, снова молнии и предгрозовое состоянии - чувствую что-то опять будет из ряда вон выходящее)))

    ОтветитьУдалить
  7. согласна, жизнь идет, мы все здоровы и это самое главное, и поэтому надо держаться за руки и говорить чаще - я тебя люблю :)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, мы с мужем говорим об этом друг другу каждый день. Это уже потребность - услышать на ночь "Я тебя люблю. Спокойной ночи, любимая")

    ОтветитьУдалить
  9. Галя, так приятно снова читать у тебя столь нежный и радостный пост.
    Пусть ощущение счастья тебя не покидает.
    И ещё, как здорово, что был дождь и наконец-то вас освежил... Мы тоже его ждем :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ань, а что у меня все так мрачно было ранее?))) Хотя я и соглашусь с тобой, что в последнее время все как-то паршивенько. Дождь, да, освежил)).

    ОтветитьУдалить
  11. может, мне показалось... но грустные нотки периодически проскальзывали :)

    ОтветитьУдалить
  12. Да, у меня такое случается. Мне и мама говорит, что, мол, хватит уже о грустном))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...