02 сентября, 2011

Лечение-мучение

Всю предыдущую и текущую неделю возила и вожу ребенка на аппаратное лечение зрения в Киев. Измучилась настолько, что утром не могу оторваться с кровати: болят ноги, голова и мучит общая слабость. Погода еще не подкачала, к нам вернулось лето, а в жару путешествовать еще приятнее. 

Пару раз пришлось взять с собой мелкого. Так это, вообще, был сущий кошмар. Миша получился на редкость ревучим и самостоятельным: при переходе через надземный пешеходный переход кусал мне руку, чтобы отпустила, визжал и вырывался; бежал на проезжую часть в процессе погони за голубями; требовал спустится с горки и давил на психику оглушительным ревом;  в МакДональдсе ходил по столу пешком, в туалете орал благим матом, потомушта мы боимся сушилки для рук. Короче, я вкусила в те дни все прелести материнства:)

А самое интересное в нашем лечении заколючается в его оплате. Вот с этим я никак не могу разобраться. В тот день, когда наша врач назначила  курс лечения, я даже не додумалась спросить о цене, решив, что он бесплатный. А когда мы приехали в назначенное время и я все таки решила об этом узнать, врач сказала, чтобы мы "договаривались" с медсестрой в кабинете, где непосредственно проходит аппаратное лечение. Сразу насторожило это "договаривайтесь". Медсестра спросила, договаривалась ли я с врачом. Стало еще непонятнее. Оказалось, что курс из 10 занятий стоит 450 грн. Поспрашивав у других мам, выяснилось, что никаких квитанций никто не дает, деньги даются на руки персоналу. То есть, кассы нет, прейскуранта нет,   документов нет, квитанций-чеков нет. Спрашивается кому и куда идут эти деньги? А деньги для меня немалые. Особенно, если учитывать то, что мы конкретно потратились на сборы Саши в школу. 

Конечно, говорить об оплате сейчас, когда мы практически закончили лечение, немного некорректно. Просто меня немного смущает, что никто не напоминает мне о деньгах. Если бы лечение было платным официально, то, наверняка, никто бы его не начал, не предъяви я кассовый документ. Вообщем, все покрыто мраком и тайной. И вот что делать: просто не платить или все таки уточнить этот вопрос у заведующего отделением (серьезный мужчина), как вы думаете?

5 комментариев:

  1. Ой, Галя, терпения вам всем! По себе знаю как утомительно и физически и морально лечить детей. С оплатой и вправду странная история...Я бы, честно говоря, если лечение подходит к концу уже не интересовалась финансовым вопросом. А может эту клинику обсуждают у вас где-нибудь на местных форумах?просто для себя выснить обычная ли это у них процедура...

    ОтветитьУдалить
  2. Кейт, все форумы уже облазила, ничего про наш случай не нашла. Вот уже вернулись с последнего сеанса, никто ничего про деньги не спрашивал, - так и уехали))...

    ОтветитьУдалить
  3. Галочка, если нет кассы и прейскуранта, то и об оплате речь идти не может. Другое дело, если бы процедуры оплачивались через кассу, но договориться с медсестрой напрямую было бы дешевле, тогда понятно - кому и как платить, а в твоём случае - это просто беспредел!

    ОтветитьУдалить
  4. Такие беспределы на каждом шагу. И что с ними делать?

    ОтветитьУдалить
  5. Илона, вот и так подумала и никому ничего не платила. Посмотрим, что будет

    Мам, стрелять

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...