11 ноября, 2011

Отчет о вальсах

Всем привет! Не забыли ишшо?:)


Так вот, отчитываюсь о культурном отдыхе, а именно о посещении Киевской филармонии и вечера вальсов. Все началось довольно прозаично - с выбора одежды для вылазки в свет. Вот отчет:



Начну, собственно, с самого здания филармонии. Красиво, очень красиво внутри. Честно говоря, даже не ожидала - уже привыкла, что у нас все в обветшалом состоянии, поэтому была не просто удивлена, а ошарашена увиденным великолепием холла и зала. Было очень приятно ходить по этим коврам, заглядывать и разглядывать себя в огромных зеркалах, отражающих свет великолепных хрустальных люстр и их десятков лампочек. Не упустила случая запечатлеться в месте, где на заднем фоне на маячит поднадоевшая стройка.

Самая-самая, самая красивая!)))
Очень порадовал небольшой и очень уютных концертный зал - очень достойная обстановка, мебель и оформление - торжественно и в то же время не сногсшибательно, настраивает на приятное время препровождение и обволакивает теплом каким-то.

Зал был полным, не обманывайтесь)
Как их моют?
Орган

Мы с Лешей сидели на балконе прямо над сценой и имели счастье наблюдать за Ларисой Деордиевой, которая старалась для зала почти два часа подряд. Ее пальцы бегали, нет, - летали по клавишам со скоростью звука. От этого зрелища еще больше захватывало дух. Молоточки стучали по струнам рояля, вальсы лились нескончаемым звуковым потоком, и я еле усидела на месте, пару раз даже прослезилась. Я уже молчу о том, что со мной случилось, когда на сцену вылетели или выплыли, или выпорхнули, не знаю, пара танцоров балетной труппы - хрупкие, как ангелы, парень и девушка, которые под звуки незабываемого вальса Штрауса сделали несколько кругов вокруг рояля. Такая грация и воздушность!



Вообщем, впечатлений было просто море и ванна. МЫ остались очень довольны с мужем. Теперь хотим пойти на симфонический оркестр с хором. В этом месяце в афише нас ничего не заинтересовало, будем ждать декабря.

НУ вот так коротко, а то уже зовут спать:). Целую всех!

12 комментариев:

  1. ООООО!! Я так ждала! соскучилась уже по тебе и твоим постам! рада, что вам понравилось, что провели вечер вдвоем. А ты истинная женщина - выбирала-выбирала, а потом соединила 2 комплекта) и самая-самая-самая красивая)

    ОтветитьУдалить
  2. Галь, ну ты вообще пропала, самая красивенная!!!
    Я прям соскучилась по твоим рассказам!!!
    рада что ты выбралась отдохнуть, знаю как это важно для мамы. Галя, ты очнеь красивая, такая женственная, элегантная, а у меня при случае и одеть-то нечего, я как оболтус хожу. )

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, с возвращением! Замечательно, что культурный отдых получился замечательным:) Кстати, о вальсах. Недавно на видео наткнулась с Анной Нетребкой, как она там с середины выплясыват! Вот ссылка, посмотри http://www.youtube.com/watch?v=Cih5Au3mJIQ

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюш, я тоже очень скучала, но сейчас нет свободного времени совершенно. Вот вчера пополнила интернет на пару дней и быстренько отчиталась за вальсы)). Не знаю, смогу ли всех прокомментить, но прочитать очень хочу. А на счет наряда, да, я такая))), спасибо;)

    Машуня, спасибо)), муж прям удивлен: "Тебя читают!"))) Я люблю наряжаться, у меня и бижутерии целая шкатулка, только очень редко выпадает возможность куда-нить все это выгулять

    Маш, замечательный и голодный, мы так спешили с Лешей, чтобы не опоздать, что не успели нигде перекусить))) - искусство должно быть голодным))).
    И из-за тебя, вернее из-за видео с Нетребко, у меня чуть блин не сгорел!))))

    ОтветитьУдалить
  5. В эту красоту вы очень хорошо вписываетесь! Да, искусство с человеком делает чудеса...

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Оксан). Думаю, впереди еще много-много всего интересного

    ОтветитьУдалить
  7. С возвращением, самая красивая (правда чудесно выглядишь)! :)
    Как здорово, что вы с Лешей остались довольны! Пусть это станет вашей семейной традицией! Я прямо тоже захотела-возжелала... зал очень похож на зал в Московском Драматическом им. Пушкина. Именно там я и была последний раз за эти два года...
    Хочу! Нет, не то слово - жажду!

    ОтветитьУдалить
  8. С почином тебя! Теперь, главное, сделать такие вылазки регулярными - кино, театр, выставки и прочие культурные события столицы посещать хотя бы раз в неделю))))

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, спасибо)). Честно говоря, это едва ли не единственная наша вылазка с мужем за 6 лет брака:(. Надеюсь, что в скором времени это будет чаще)))

    ОтветитьУдалить
  10. Илона, ваши слова да богу в уши)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...