12 ноября, 2011

Историческое событие

Как-то я уже писала о моих видах из окна. Для меня очень важна эстетика, не смогу жить в квартире с видом на соседний дом в десяти метрах. И это не потому, что я вся такая-разтакая, а потому, что я всегда жила в частном доме. Я родилась в Туруханске в Красноярском крае и жили мы недалеко от Енисея возле леса, а когда мне исполнилось шесть лет, мы переехали к маминой маме - в деревню Ворогово, стоящую прямо на берегу Енисея.  У нас был, так сказать, элитный район на самом берегу обрыва и из окон детской открывался прямо таки головокружительный вид на реку и противоположный ее берег - тайгу. Когда переехали на Украину из окон комнаты, которая была на втором этаже было видно речку и местный парк. А потом я вышла замуж и для меня стал не важен вид из окна, потому что первый год нашей супружеской жизни был очень бурным - рождение нашего первенца Сашуни и начало совместной жизни практически не оставляло времени на рассматривание окрестностей. А когда течение реки Любовь стало спокойным и размеренным, я увидела вот ЭТО:

И вот ЭТО мозолило мне глаза 5 лет
Конечно, сперва были другие заботы и руки до сноса этого страшилища 60-х годов выпуска никак не доходили. Я и сейчас нахожу свои записи-планы, где в многочисленных пунктах заданий для мужа на весенне-летный период значилось "убрать сарай", но по-настоящему серьезно Леша занялся этим монстром только этой осенью.

Исторический момент
Добавьте подпись
Начало - дела половина
Крыша - все!
Открылись неизведанные дали
Осталось два столба,
которые никак не хотели сдаваться


Ну вот теперь у нас приблизительно такой вид.
На фото Мишутка "помогает" папе
рыть траншею для канализации
Ну вот так вот коротко о важном пункте в моем бесконечном списке усовершенствований нашего участка. Мужу мало памятник поставить, его нужно просто на руках носить, ну, в общем, я его люблю сильно, вот.

8 комментариев:

  1. Был сарай - и нет сарая! Так его! Меняете рельеф местности, причём, вручную)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, вы правы, муж еще пару дней потом рельеф ровнял на месте сарая))

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть просто, Галь, да вы в каком-то раю живете, такие неизведанные дали, как-будто вы там одни!
    Муж у тебя золоторучка, а ты такая жена, у которой "дело идет"!
    Молодцы оба, вообщем))

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы!
    Поздравляю!
    Вот такие мелочи, казалось бы, и меняют жизнь.

    ОтветитьУдалить
  5. Маш, ну "одни" - это немного сильно сказано))), у нас просто поля с одной стороны - улица крайняя, но после уборки сарая стало действительно легче дышать

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, да, эта "мелочь" изменила качество жизни - глаз прям теперь отдыхает, да и во двор приятно зайти, а то утыкаешься носом в разваленный предмет архитектуры)))

    ОтветитьУдалить
  7. А у меня главный вид - из мансарды. Это 3 этаж. И дом стоит на взгорке. Когда опадёт листва с окрестных деревьев, то видно В радиусе 5-7 км! Можно почувствовать себя птицей!

    ОтветитьУдалить
  8. Ура! Наконец-то! У Лёшиного папы наверное шок :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...