23 декабря, 2011

А мне год!

Как уже понятно из названия, моему блогу исполнился год. Целый год! Подумать только! Создавая свою личную страничку 365 дней назад, я даже не подозревала, чем обернется эта затея. Сначала было интересно заниматься дизайном и делать что-то совершенно новое в своей жизни. Я жуть как люблю делать что-то эдакое. Говорят же, если хочешь изменить свою жизнь, нужно делать то, что ты раньше никогда не делал. 

Потом было безумно увлекательно смотреть на карту внизу блога и следить за мигающими точечками - посетителями. Я уже молчу о комментариях - это был настоящий праздник. Первые комментарии, естественно, были от родственников и настоящими считаться не могли. Настоящий блоггер тот, кто написал больше десяти содержательных постов и получил комментарии от пяти неизвестных ему людей. 

Первым моим комментатором со стороны стала Илона, если мне не изменяет память. Илона замечательный душевный человек с сильным характером и силой воли, воспитывает двоих деток в долгом отсутствии мужа. Я горжусь знакомством с ней.

Спустя какое-то время я поняла, что нужно искать друзей - комментаторов. А для этого нужно посещать чужие блоги и комментировать чужие посты. Так я нашла Аню и Надю. В Блог Ани влюбилась из-за ее поста про мамин день и сделала подобный, с ее согласия, естественно. А  блог французской домохозяйки Нади пленил с первого взгляда на многочисленные фотографии сада, дома и двух котэ. Муж мне теперь постоянно ставит Надю в пример, мол, смотри сколько фотографий, а у тебя всего 8! Так и живем:). 

После нового года, благодаря моей маме, я приняла участие в эстафете блоггеров и заняла призовое место. Но самым большим плюсом было то, что так я наткнулась на блог Ксюши и осталась в нем навсегда, я думаю. Ксюша открыла для меня целый мир и не только финский, а Мир с большой буквы - мир своей души и я, в какой-то мере, стала смотреть на вещи ее глазами. Ксюшенька, я люблю тебя;).

Гораздо позже, уже даже не помню как, я нашла Машу в далекой Новой Зеландии. У Маши очень серьезный и, я бы сказала, взрослый взгляд на многие вещи и, читая ее посты, я ощущаю себя школьницей с твердой тройкой в замусоленном дневнике. Иногда ее мысли настолько высоки, что, честное слово, я не знаю, что ответить и не комментирую, чтобы не выглядеть полной дурой, а   потом несколько дней хожу - перевариваю и пытаюсь мысленно что-то комментить, но не получается)).


Блоггерская жизнь свела меня с чудесными мамами Наташей и Машей. У одной шестеро, а у другой трое детей и как они справляются с ними, для меня до сих пор остается загадкой, потому что с моими сыновьями в конце дня я уже не женщина, а  Машуня еще умудряется такооооое мастерить!


Одним из последних виртуальных знакомств стала встреча с блогом Ирен. Удивительная женщина, удивительные посты, удивительный блог. Ей я благодарна по-своему.

Порой мне часто приходят в голову мысли о том, что мой блог, затеянный как забава и развлечение в суете сует, стал для меня настоящим открытием мира и я с жадностью ребенка, едва научившегося ходить, заглядываю во все уголки и впитываю в себя все запахи и звуки.

За 20 лет жизни в тихом городке без возможности куда-нибудь выехать я стала терять веру в себя и в свои способности. Блог открыл для меня совершенно другую жизнь - все куда-то ездят, переезжают, кардинально меняют свою жизнь, путешествуют, отдыхают на морях другого цвета и делятся этим со всеми! Это так отличалось от того, что я видела в реальной жизни. Я злилась и плакала, видя, как живут другие люди. Почему я не могу так? Чем я хуже? Я готова была биться головой об стену от невозможности самореализации в этой жизни. И мои безмолвные крики были услышаны. Судьба дала мне шанс и я схватилась за него всеми 32 зубами. 

Мой блог стал не просто игрушкой модной мамочки, а стимулом сдвинуть жизнь с мертвой точки. Спасибо вам всем, вы все, не зная того, повлияли на меня и когда-нибудь я всех вас отблагодарю. 


С Днем рождения, что ли!

19 комментариев:

  1. Поздравляю)))) Творческих Вам с блогом успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Ульяна, спасибо))). Буду стараться.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, спасибо тебе за теплые слова в мой адрес) Я тоже очень дорожу нашим пусть и виртуальным общением. И очень скучаю, когда тебя долго нет)
    Моему блогу тоже скоро год) буквально через неделю) И я для себя тоже открыла целый мир) но сейчас не обо мне, а о тебе) С Днем Рождения, твой блог, твой мир и в какой-то степени новую тебя ) Мне так хочется, чтобы у тебя все получилось, как задумано) Обнимаю тебя крепко)

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, поздравляю с первой годовщиной!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Ксюшенка. Мы с тобой, оказывается, одногодки))). Думаю, что скоро мы встретимся и в реальной жизни:)

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, спасибо)). Мне до вас далеко, не угнаться уже)).

    ОтветитьУдалить
  7. А я рассчитываю и строю планы:)

    ОтветитьУдалить
  8. Дорогая моя виртуальная подруга! Я очень рада, что в своё время зашла к тебе в гости и остаюсь здесь по сегодняшний день. Мне интересно с тобой общаться, узнавать о твоей жизни, планах и мечтах. Желаю, чтобы с каждым годом круг твоих читателей расширялся и плавно трансформировался в круг добрых приятелей и даже друзей. Ты молодая, сильная и талантливая, поэтому у тебя всё получиться, я это знаю. Счастья тебе и твоему блогу!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Илон, спасибо за такой душевный комментарий, поэтому я тебя и люблю - все по делу, истинный копирайтер))).

    Кейт, ага:), первая серьезная дата для блогера - проверка на стойкость духа. Не все доживают до этого возраста - не хватает терпения

    ОтветитьУдалить
  10. Галочка, пьем и закусываем тортом!
    Пусть все задуманное тобой свершится и еще парочка неожиданных бонусов!))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирен, ты как всегда балуешь меня сладким и вкусным)))

    ОтветитьУдалить
  12. Галя, ну насмешила! А я то думаю, куда ты в последнее время пропала, не комментируешь совсем;) Всегда очень рада твоим мнениям и мыслям - не придумывай, школьница:) С годиком тебя, творческих и всяческих успехов, сбычи мечт!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Да, год в творчестве, да еще в таком, как блогерство, это немало! Успехи, налицо!Это и само ведение блога, это стиль изложения, содержание, чистая открытость, целеустремленность, результат это устремленности! Сделано очень много, как офлайн-свидетель говорю...
    С праздником и удач в будущем!

    ОтветитьУдалить
  14. Галочка, поздравляю с годиком! Сегодня впервые попала в твой блог и очень рада такой находке! с удовольствием становлюсь одним из твоих п.ч:)

    ОтветитьУдалить
  15. Маш, что есть, то есть, чего уж тут)).

    Мам, спасибо большое, за этот блог нужно благодарить и тебя - твоя идея же.

    Ксюша, добро пожаловать в мою голову и мысли)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...