13 января, 2012

Детский праздник (?)

В прошлое воскресенье  возили детей на елку, в смысле, на новогоднее представление. Вот только  оно было несколько необычным, потому что проходило все это дело в автосалоне "Тойота". Попали мы туда благодаря моей старой подруге Маше, за что ей огромное спасибище. 


Сразу объясню, почему детский утренник организовался в таком странном месте. Все очень просто, "Тойота" сделала подарок владельцам себя же. Поначалу мне было как-то неудобно - мы не владельцы "Тойота" ни разу, у нас только жигули и были-то, их даже с большой буквы писать не хочется. Машинка эта стояла у нас во дворе долго и нудно, в нее нужно было постоянно вкладывать и не только время. А если в железо нужны постоянные фин.вливания, то нафига, спрашивается, оно нужно? А если деньги есть, то зачем вам жигули? Вообщем, вы поняли, да? Вот потому-то я и переживала, что у нас на лице написано "Приехали на метро. От метро шли пешком", но как-то обошлось.


Ехать пришлось очень-очень-очень-очень долго. Сначала нужно было добраться до Киева, а потом по Киеву на метро да с пересадками еще час с копейками, но оно того стоило. Время представление можно было выбрать, мы приехали за полчаса, и я думала, что придется все это время где-то мерзнуть, потому что на Харьковском шоссе, где находится автосалон, нет никаких кафе или что-то вроде того, но мои опасения были напрасны. Мы рискнули зайти - никто не преградил нам вход и никто не возражал нашему появлению, наоборот, все приветливо улыбались и практически не обращали на нашу скромную и весьма шумную толпу никакого внимания. 

В небольшой комнате, отгороженной от выставочного зала растениями, стояло несколько маленьких симпатичных столиков, окруженных удобными креслами. Рядом был игровой уголок с ковровым покрытием для самых маленьких, настольных футбол и хоккей, бесплатный интернет и игровая приставка для детей постарше. У стены невдалеке натренированным взглядом мамы с детьми я обнаружила стол с кофе-машинами и многообещающую табличку над ним "Угощайтесь". Кстати, для младшего поколения из холодильника можно было бесплатно извлечь напитки и мороженное, хотя и верилось вначале в это с трудом:).

Сразу извините за качество фото - снимали на телефон, фотоаппарат зажадничал и села батарея:(.

Любители сладкого. 
"В лесу родилась елочка..."

Между прочим, детскую новогоднюю песню дети пели на украинском языке, а потом Дед Мороз пошел в массы и, когда микрофон ткнули мне в нос, я пробормотала, что знаю только по-русски))). По-моему, дедуля обиделся, а Саша позже рассказал, что по-русски он эту песню и не знает,  - обиделась уже я. 


Игра "Одень елочку"
Раздень елочку...)))
Счастливый ребенок

Поймать двоих своих отпрысков не получилось - после веселой кутерьмы они так разошлись, что не стояли на месте ни секунды, и все остальные фото просто никуда не годятся. 

А теперь о том, почему в названии поста стоит знак вопроса. А потому, что это еще не известно для кого праздник был. Во-первых, мы с Лешей ни капельки не устали, а даже очень отдохнули, неспешно попивая кофеек. Во-вторых, счастливые дети - счастливые родители, занятые и увлеченные дети - отдохнувшие родители. И в-третьих, мы имели возможность посидеть во всем модельном ряде Тойота, представленном в салоне. Теперь я знаю, что хочу на день Св.Валентина или на 8 марта)).




Вообщем, праздник удался на славу. Хочу еще!


P.S. Забыла рассказать о туалетах. В обычной нашей жизни сказать о них нечего, разве что повозмущаться по поводу этих мест общественного пользования. Но в автосалоне такого уровня я почувствовала себя героиней фильма: я из каменного века попала в супер-пупер клозет в 21 веке. А теперь поподробней, пожалуйста, заходишь в кабинку, подносишь руку к сенсору! и на ободке унитаза меняется одноразовая пленка. Тщательно пыталась замаскировать круглые глаза при выходе из дамской комнаты. Как же мы отстали от жизни даже в таком плане...

4 комментария:

  1. Здорово, что у вас всех был такой праздник)и приятно, что есть компании, которые организуют все не лишь бы отвязаться, а на уровне)) а от сенсорных туалетов я тоже была в шоке) а потом была в шоке о тех, где педалька внизу) и пока ее найдешь...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ксюш, мы людьми себя почувствовали. Забыла, кстати, написать, что потом всем детям раздали подарки: конфеты и разукрашки с машинами "Тойота")).
    Понапридумывали, ага:)

    ОтветитьУдалить
  3. ..и как я уже говорила, машина тебе к лицу.
    Кстати, проживя в Европе почти 4 года, ни разу таких туалетов не видела :)

    ОтветитьУдалить
  4. Оксан, спасибо), особенно к лицо мне была Тойота Авенсис, серенькая такая...:)
    Думаю, что я тебя переплюнула:)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...