17 июня, 2012

ЕВРО-2012: Европа отдыхает

В пятницу праздник футбола посетил мой старший сын с бабушкой и дедушкой, а вчера в эпицентр событий попала и я с сестрой. Ну что вам сказать, старушка Европа отдыхать умееет)): пиво льется рекою, в фан-зоне полно пьяненьких и подвыпивших местных и не очень мужчин, но, что самое приятное, отношения типа "Понаехали тут!" никто не выясняет, и вообще повсюду в центре Киева царит доброжелательная и веселая атмосфера. 


Честно говоря, толпа и шум - это слегка не мое, больше моего удовольствия получила Оксана, не так давно вернувшаяся из Европы, страшно по ней тоскующая, а потому среди европейского контингента вновь почувствовавшая себя, как рыбка в воде. Больше всего внимания привлекла к себе группа шведов, сосредоточенная обособленной кучей, и наче это и не назовешь, - такой концентрации красивых мужчин на одной квадратном метре Крещатика я не видела никогда, и когда я говорю "никогда", я имею в виду ни-ког-да. М-да, у шведской нации генофонд, что надо! Думаю, на таможне специально отсеивали страшненьких шведов, чтобы улучшить генофонд украинский )). 

Шведские болельщики и их пристанище

Наши девченки просто дефилируют на главной улице страны в своих самых лучших нарядах, а поскольку "самый лучший наряд" - понятие весьма субъективное, то из дефиле получилось еще то шоу, и мы с Оксаной насмотрелись чудес на год вперед. 

А наш  Степан все думу думает...

Европейская реклама не соврала, красивых дeвушек и женщин в Украине хоть заешься, и глаз европейских представителей сильного пола не успеет замылиться за месяц футбольного безумства. 

В чем провинился этот кот?

Интересно, что за пределами центра города практически ничто не говорит о том, что в Украине проходит Чемпионат мира по футболу, чем дальше от Крещатика, тем меньше иностранных туристов. Вопреки моим опасением, гости столицы не спешат посещать культурные и исторические памятники Киевской Руси, и оставлять там свои "метки", - их больше привлекает шумная фан-зона, пиво и прочая пища.




Серьезная и не очень охрана при входе в фан-зону

У Оксаны в сумке была пилочка, которую мы думали спрятать где-то в "кустах", но на практике оказалось, что так тщательно сумки никто не проверял на входе, а вот воду у нас отняли - странная охрана...


Символика чемпионата
Саша осваивает видео-игры на "территории" Hyundai
Президентский симфонический оркестр
Крестоносцы  21 века, я имею в виду тех, что слева)) 

Особо веселила публику троица вездесущих греков в синих курчавых париках и тогах, фоткающихся со всеми желающими. Один из ребят, самый упитанный повсюду таскал с собой картонную колонну, видимо, декорацию.


Пестрая толпа


Me, I & myself
Цветочные часы и символы Евро-2012
"Понаехавших" ребят видно невооруженным взглядом
Жители этих домов круглосуточно находятся в эпицентре событий

16 комментариев:

  1. Весело у вас там) шумно) даже по фотографиям видно, что шумно)))
    А шведы... да... они красавцы. Одни из самых красивых мужчин в мире)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, веселье прямо ощущается в воздухе при входе в фан-зону. Моментально загораешься, как спичка, от бешеной уличной энергетики. Признаюсь честно, никогда не видела таких красивых мужчин, разве что на обложках глянца, а тут они просто ходят вокруг тебя))).

      Удалить
  2. Как жаль что Россия проиграла

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, не то слово... У них теперь нет шансов или все-таки есть?

      Удалить
    2. :( А наши хоть и проиграли вторую игру, но у них есть шанс все исправить, футбол жестокая игра, как оказалось). М-да, когда играет твоя сборная, любая женщина станет фанатом футбола)).

      Удалить
  3. репортаж отличный!
    Галя, новая стрижка к лицу и стройность тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирен, подстриглась накануне, готовлюсь к выходу на работу.
      За стройность спасибо, думаю, что после пары месяцев вставания в 6 утра и трясучки в транспорте, сброс еще пары кг мне обеспечен))

      Удалить
  4. Галя, во-первых, ты отлично выглядишь! И очень интересный отчёт, даже немного пожалела, что ездили в Киеве месяцем раньше, любопытно было бы глянуть на евро-2012 в действии. Но мы хитрые - оставили там волонтёром своего человека - моего перуано-итальянского друга-бывшего однокурсника, он шлёт нам ежедневно сводки с полей ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, я вот тоже переживала по поводу толп и шума, но было даже интересно)). Если ехать с детьми, то лучше выбирать будний день, когда на Крещатике, в основном, иностранцы, культурно распивающие пиво.
      А волонтеров жалко, такая жара сейчас, как они там целый день выдерживают, график-то ненормированный?...

      Удалить
  5. Да, не позавидуешь тем, кто живёт вокруг фан-зоны - это ведь круглосуточный стресс, особенно по вечерам(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, я уже поняла, что нужно немного изменить сове отношение к событию. Можно смотреть на происходящее за окном, как на интересное кино)), а если обзавестись дальнобойным биноклем...

      Удалить
    2. Да, ты права, во всём есть свои минусы, но и плюсов достаточно)))

      Удалить
    3. Илон, в последнее время стараюсь искать плюсы во всем происходящем и окружающем, иначе можно свихнуться))

      Удалить
  6. Согласна про украинских девушек (не одних шведов хвалить:), на интернациональном фоне они всегда очень завидно выделяются, стройнее, грациознее, белее. Галя, рада, что ты вернулась да еще и такой хороший большой пост состряпала:) Фотографии отличные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, не все, конечно, но в общей массе иностранцам есть из чего выбирать)), в отличии от украинских девушек - наши парни заметно проигрывают на фоне иностранцев - замученные они какие-то и хилые...

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...