14 июня, 2012

Я вернулась...почти

На днях проверила почту в телефоне и увидела, что меня все еще помнят и ждут, приятно до безумия. А сегодня муж пополнил счет в интернете и я наконец посетила свой блог, в котором последнее сообщение датируется месяцем назад. Стыдно, Галя, стыдно... Всем тем, кто еще помнит о моем существовании я сообщаю, что пока жива, здорова и весьма упитанна в области ненавистного животика, к моему глубочайшему сожалению: борьба за пресс снова проиграна в пользу утреннего валяния, дабы ублажить свой организм перед выходом на работу и вставанием в 6 утра.

Прошел месяц, наша терраса потихоньку строится, насколько это вообще возможно с нашим нулевым семейным бюджетом и только Лешиными золотыми руками. Не знаю, будем ли пить кофе на террасе этим  летом, потому как у нас нет половой доски, но я все еще надеюсь на чудо. Зато мы уже почти месяц наслаждаемся благоуханием маттиолы, сидя по вечерам на ступеньках крыльца. Эти скромные цветочки я посадила еще ранней весной, в пареле, и теперь все, кто прихолдит к нам, удивляются, потому как у них еще нет и намека на цветение.

Специально для Татьяны: около 4 дней назад, проводя раскопки в своем мини-цветнике (трава покрыла все сплошным ковром из-за бесконечных проливных дождей), я обнаружила, что у основания гибискуса нарисовались зеленые листочки, - а я совсем было поставила на нем крест, думала, что он перемерз весной. Теперь с удовольствием наблюдаю появление новых листиков ближе к верхушке. 

Из-за ранней жары приказали долго жить пересаженные пионы, а потому побаловать меня своим роскошным цветком удосужился только один из кустов, если можно так назвать жалкую веточку в четыре листочка.

На папоротники просто жалко смотреть - это явно не их место, осенью их ожидает пересадка.

Что до меня, то я попробую снова вернуться в блогерский строй, хотя, не буду скрывать, отвыкла от интернета напрочь, а потому вдвойне приятно, что вы меня не забыли.

Фото не публикую, интернет совершенно не желает делать то, что я хочу - МТС и так не гарантировал нам покрытия, поскольку его у нас совершенно не должно быть, а теперь, когда количество пользователей возросло, они и вовсе перекрыли нам кислород. Так что попробую сделать следующий пост более интересным.

25 комментариев:

  1. Хорошо, что ты написала.
    А то я тебя потеряла. И вообще-то я скучаю без твоих постов. Вот*(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, спасибо тебе за сообщение в Скайпе)) - приятно до невозможности)). Возьму себя в руки и буду регулярно писать)). Целую.

      Удалить
  2. Нормальная рабочая обстановка))) Зато есть над чем работать!
    Помним о тебе и ждём-с!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, работы, на самом деле, немеряно. Один только газон придется растянуть на три месяца - три раза обработка гербицидом, а еще нужно как-то избавится от многочисленных муравейников, которые могут испортить газон. А забор? А дорожка в огород? А домик?)))) Короче, список дел на туалетной бумаге)))

      Удалить
  3. Галя, рада, что у тебя все хорошо! :) Не пропадай так надолго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо)). Буду стараться не пропадать... надолго))). А, если честно, то буду теперь регулярно писать.

      Удалить
  4. Как говорится - трудности закаляют человека. Галя, хорошо что вернулась. Всё будет отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, думаю, что я уже вполне закаленная, как сталь)). Все жду, когда начнется светлая полоса, видимо, когда положим стройке конец, хотя бы приблизительный))).

      Удалить
  5. Перерыв тоже иногда поезен...Столько умных мыслей в голове появляется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы предпочла перерыв без мыслей - просто банальный отдых и мысли о нем, об отдыхе.

      Удалить
  6. Галя, с возвращением! Ждём сводок с полей, пусть и без фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, жаль, что так и не встретились в Киеве:(. Буду ждать следующего раза. Да, теперь буду держать вас в курсе))

      Удалить
  7. Галя, конечно же помним и скусаем) хорошего лета и удач)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Жаль, что лето не резиновое)))

      Удалить
    2. ничего, у нас их еще много :)

      Удалить
    3. Лен, хотелось бы провести их не в трудовых строительных буднях, а с упоением попивая кофе на террасе с видом на цветущий утренний сад))

      Удалить
    4. Ничего Галочка, еще чуточку и эти вечера наступят, ты главное верь :)

      Удалить
  8. Приветик, пропажа! Главное, что ты немного отдохнула от интернета) Как закончили учебный год, небось ребёнок несказанно рад первым летним каникулам? Или ты, всё-таки, рада больше?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илон, закончили нормально: пишем, как курица лапой, но, если сидеть рядом, то получается лучше; читаем хорошо, считаем тоже. Только вот друга нет, а это тоже очень важно. А каникулы подкрались как-то незаметно, тем более, что Саша ходил в летний лагерь и переход из школы в лето прошел очень гладко))).

      Удалить
  9. На гибискусе ни в коем случае не ставь крест - он очень долго приживается! Я так поняла, что ты собираешься выходить на работу? Каковы перспективы в реале и в копирайтинге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, про гибискус я уже поняла, что прихотливая зараза.
      Выхожу на работу туда же, на старое место, в Деркомзем в Киев, - нет пока другого выхода.

      Удалить
    2. Не нужно, хоть отдохну от бесконечной кухни и прочего))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...