13 ноября, 2012

Каникулы

Хотим посетить с мужем Львов на пару дней. Без детей. Хотелось бы узнать от бывалых туристов, что, ну просто необходимо, посмотреть в этой славном городе, в котором, к своему стыду, я никогда не была. Жду комментариев:).

6 комментариев:

  1. Какие вы молодцы! Значит так, весь центр - площадь Рынок и прилегающие улочки (там множество музеев по периметру, всяких интересных местечек, соборов), улица Армянская, Ратуша (наверх надо взобраться на смотровую площадку), музей Арсенал и там рядом памятник Ивану Фёдорову, Доминиканский собор. Зайдите на улочку Староеврейскую, там есть ресторанчик-музей "Дом легенд". Оперный, конечно, Львовскую художественную галерею (на ул.Стефаника), Лычаковское кладбище (просто, как место, где множество очень красивых памятников и похоронены известные люди). Если будет хорошая погода, то загляните в Шевченкивський гай и на Высокий замок. И вообще, нужна будет помощь - обращайтесь)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого!!! Илон, мы разве успеем все это за два дня?)) Хотя, конечно, хочется посмотреть все)). Рассчитываю, что погода к нам будет благосклонна и, хотя бы, не будет дождя. Я так понимаю, что все это не так уж удалено друг от друга?

      Удалить
  2. Если будете передвигаться мелкой рысью, то успеете)))) Да, всё рядом, только до Лычакова и Шевченковского гая надо пару остановок трамваем доехать. И на Высокий замок придётся топать в гору, а так - всё рядом:)

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, здорово как! Да еще и наедине друг с другом :) Сама в Львов очень хотела бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, уже сто лет нигде не были - жду эту поездку с нетерпением ребенка:)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...