10 июня, 2013

Падение нравов

Утром, когда еду на работу, слушаю какое-нибудь радио. В последнее время подсела на "Русское", уж очень веселое у них утреннее шоу, - не могу сдержать даже смех иногда, так, сидя в наушниках, и хохочу в маршрутке. Так вот, шоу то я слушаю, а музыку нашу, радио то ведь русское, все время переключаю. Но сегодня дремала и как-то лень было и нааааааслушалась: "...хотят мужчины чпокнуть... телевизор", "...и пусть у нас будет беби..." и все такое. Задумалась. А народ ведь "хавает" всю эту лабуду, подпевает... 

Интересно, уже поют в трусах о трусах, о чем же дальше будут петь, а?

14 комментариев:

  1. Галь, я уверена, что твои бабушки говорили то же во времена твоих родителей, а прабабушки - бабушкам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вряд ли! Всё же худсоветы строжайше блюли мораль и никаких "таких" намёков в песнях не допускалось. Максимум, что допускалось в отношении противоположного пола - мечтать и держать за руку.
      Ну, естественно, можно вспомнить историю с появлением танго - "очень неприличного танца"))) или твиста.
      Но песни в Советском Союзе были скромными.

      Удалить
    2. Саш, я вот думаю, на какие-такие песни буду накладывать табу я, когда буду бабушкой))). Куда же еще ниже?

      Удалить
    3. Я не уверена, что хуже - бесвкусная советская попса, или стёбные потап и настя :)
      А выбор, что слушать, всегда есть - и сейчас сильно больше, чем тогда.

      Удалить
    4. Саш, никогда не слушала нашу попсу - папа всегда слушал зарубежных певцов и музыкантов, поэтому сравнить не с чем)).

      Удалить
    5. Даже я помню, насколько сложно было достать ту музыку, которую хотелось - а не ту, что давали. Сейчас выбор гораздо больше, и можно слушать то, что нравится, а не стандартный советский набор "Бони М-Абба-Модерн Токинг". А то, что дают по радио-телевизору - пропускать мимо ушей; что тогда что сейчас.

      Удалить
    6. Саш, телевизор не смотрю около 2 лет,- как сломался, так и не починили)). Приходится слушать, когда едешь с кем-то попутной машиной))

      Удалить
  2. Вообще-то после появления группы "Потап и Настя" я уже ничему не удивляюсь((( И стараюсь не слушать эту....музыку. Но, увы, в маршрутках этого не избежать.
    Почему-то создатели песенок играют на примитивных слушателей, опуская всё ниже плинтуса и ниже пояса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, да, в городском транспорте никуда не спрячешься, если не слушать свою музыку. Если верить рейтингам музыкальных каналов и музыкальным марафонам, то половина населения просто деградирует...

      Удалить
  3. Ужас что сейчас поют.Я как то по музыкальному каналу слышала "твой василек от моей василиски далек"жуть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, не слышала этого шедевра, но смеха не сдержала)). М-да, нашим детям не нужно далеко ходить, что знать ВСЕ уже в 7 лет.

      Удалить
  4. Вот правда, даже боюсь слушать. И вот так ходишь по городу или общаешься со знакомыми, видишь какие-то новые лица, слышишь имена - никого не знаю из новых "звезд". И славно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, та же ерунда - новых звезд столько, что я совершенно не успеваю за событиями, к тому же их голова настолько похожи друг на друга, а песни такие однотипные и однодневные, за редким исключением, что не за чем и напрягать мозг, пытаясь их всех запомнить))

      Удалить
  5. Плохо переношу общественный транспорт в связи с музыкой, которую там крутят. 5 минут едешь, вроде не замечаешь, потом стучит по мозгам, а потом хочется выпрыгнуть. Но деньги уплачены, а ехать надо. Приехал, вышел с больной головой: "Господи, слава богу!"

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...