29 июля, 2013

Жизнь или работа

Каждый день наматываю по 100 км. Проездила на работу после выхода из декрета уже год. За это время на дороге видела три трупа... Каждый  день буквально рискую жизнью, преодолевая трассу. Сегодня три раза была ситуация, из которой не каждый водитель бы выпутался, - наш, слава богу, - "не каждый". Иногда замечаю, что после "страшной" дороги на ладонях остаются полумесяцы - следы от ногтей. Я уже молчу о том, сколько приходится тормозить ногами)). Конечно, это не шуточки, поэтому каждый раз, возвращаясь домой целая и невредимая, я радуюсь родным втрое больше.

В последнее время, все чаще замечаю, что ситуация на украинских дорогам только ухудшается - патрули следят за автомобилистами только в кустах, отпуская, попавшихся на горячем, за умеренную плату, от того и ездят по правилам водители только в определенных местах. Все остальное время в дороге творят черт знает что: все разучились пользоваться поворотниками (может они скоро "отомрут", как необходимая деталь авто?), обгон автомобиля, едущего по средней полос, с двух сторон - это, вообще, теперь классика. 

Не знаю, когда уже наши "верха" возьмутся по-настоящему за происходящее на наших дорогах. Я бы посоветовала сделать это как можно скорее, иначе количество увиденных мною аварий можно будет считать уже сотнями...

11 комментариев:

  1. Да везде так наверное...И с этим сразу ничего не сделаешь. На это уйдет много времени и средств. Да и надо знать что делать что бы решить такую проблему. Ведь даже опытные водители могут совершить ошибку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. SoNa Ku, совершенно согласно, что, если не ты, так тебя, но в основном, на дорогам творится просто невообразимое.Как на счет езды по тротуарам и встречной полосе, потому что они спешат больше, чем другие? Нужно штрафы взымать, а не взятки брать.

      Удалить
    2. У нас так же... стоим на красном очередь огромная, вылетает на встречку обгоняет всю колонну и был таков.... или носятся по городу на перегонки со скоростью... а вдруг бабуля или ребенок...У нас нет культуры вождения(и не только)уважения нет...

      Удалить
    3. Самое страшное, что они никогда не виноваты, а люди гибнут

      Удалить
  2. Если бы наша доблестная милиция меньше брала взятки и чаще на месте пострадавших представляла себе своих родных, а значит наказывала виновных по справедливости, то может и аварий меньше было бы. Но.... Эту страну и её загадочную душу не переделать(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, никогда, видимо, не дождемся мы порядка в нашей стране, а жаль. Начинать нужно, конечно, с себя, только не все это понимают.

      Удалить
  3. У нас то же самое. За лето чего только не повидали на дорогах! Водители, как будто о ПДД не слышали, нарушают сплошь и рядом. А пострадать могут невиновные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, они и страдают.. Меня как-то на пешеходном переходе с коляской чуть не сбили - мужик так спешил, что не стал даже дожидаться, когда я дорогу перейду, так меня на полной скорости и объехал...

      Удалить
  4. Больной вопрос и сплошные волнения. Надо каждого водителя, нарушившего элементарные правила дорожного движения, молотком по голове бить.. Другого желания нет...Иначе просто не дойдет..

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, уже год прошел? Представляю, как тебя выматывает работа, я себе наконец нашла работу в километре от дома, езжу на велосипеде, зарплата, конечно, не очень, но где в нашей стране есть зарплата? В депутаты не берут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, представляете, как быстро летит время? У меня в голове все время только одно - скоро пятница!:) Я тоже хочу найти работу ближе к дому на км 30))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...