02 декабря, 2013

Украина - не Европа

Вообще-то, я новости не смотрю, так как не смотрю телевизор больше двух лет, но тут ТАКОЕ!
Неужели страна и правда считает, что происходящее сейчас в центре Киева изменит нашу жизнь к лучшему и мы приблизимся к европейскому уровню жизни? Или громить и мародерствовать теперь и есть наш светлый путь? Никогда еще революции не делали из страны цивилизованное государство. 

13 комментариев:

  1. Галя, неужели сидеть и молчать, когда калечат абсолютно мирных людей (которые не мародёрствовали, как ты говоришь) - это нормально? Или ты считаешь, что так может продолжаться вечно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, а разве вход в ассоциацию ЕС что-то реально изменит? Нам откроют границы, у нас измениться в лучшую сторону мед.обслуживание или образование, вырастут зарплаты? Ради чего весь этот сыр-бор на майдане? Ну захватили здания, побили стекла, вынесли аппаратуру, а дальше что? Повтор результатов Оранжевой революции, когда мою сотрудницу с сыном чуть не побили из-за того, что они были в синих куртках зимой?

      Удалить
    2. Неужели ты действительно веришь в то, что пишешь?)))) Галочка, сейчас уже речь не о ЕС, а о беспределе власти, о том, что народ не собирается терпеть унижения и издевательства. А относительно ЕС я тебе так скажу - ты была в этом году в Болгарии, эта страна не так давно вошла в ЕС и есть разные мнения её жителей, насколько лучше или хуже стало жить. Но ведь взглядом постороннего наблюдателя видно, что они живут лучше нас. Нам нужны новые законы, новые направления в экономике. Наша молодёжь не желает жить по старым канонам, не хочет становится безмолвным рабом, исполняющим прихоти президента и его банды. Вот и всё...

      Удалить
    3. Илона, мы тоже были в Болгарии. Приморские районы живут "лучше" только за счет приезжих. Владельцы магазинчика атрибутики для отдыхающих живут в деревне в горах, а в сезон живут на побережье, а иначе никак. Максимальные зарплаты 150 евро или езжай в большой город на заработки. Заводы встали и все ринулись в Большую Европу и кем они там спрашивается?
      Ну встал народ на Майдане? Дальше что? Интересно, кто эти люди, которые в будние дни на работу не ходят? Я не могу позволить себе такого удовольствия даже из других изображений...

      Удалить
    4. Илон, знаете, в оранжевый период целый семьи ссорились на фоне политических событий, поэтому не хочется повторять грустный опыт и ссорится блогами. Я никого не тяну в эту гнусную полемику - сколько граждан столько и мнений. Просто я считаю, что, когда мы перестанем выбрасывать мусор в лесопосадках и мимо урн, плевать в переходах, гадить в подъездах и хамить в транспорте и магазинах, то может эта "европа" наступит и у нас?

      Удалить
  2. Галя, происходящее не имеет никакого отношения ни к Украине/ЕС, ни к Украине/России. Уже не имеет. Всё, что сейчас творится в Киеве - про то, что народ не согласен хавать что дают. Иногда бывает выбор: или революция, или утираться (и не забывать благодарить)

    ОтветитьУдалить
  3. Галочка, я нив коем случае не собираюсь с тобой ссориться))))))))) И полностью поддерживаю тебя в мнении о том, что "европу" надо начинать с себя. Но вот Александра правильно сказала, что людям (и мне в том числе) надоело "хавать". Я не смогла оставить детей и поехать на майдан, но помогла материально, сколько смогла. Мои сослуживцы брали отпуск за свой счёт на 2-3 дня и меняют там друг друга. Многие сейчас сидят в отпусках без сохранения зарплаты. Но не это важно, важно, что люди объединяются и хотят что-то изменить:)

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, причем здесь Евросоюз? Мирных людей избивают по зверски, не прячась и не таясь, выкладывая видео с избиениями в интернете, а затем их же собираются посадить по статье до восьми лет! Такой срок насильникам дают.

    Вот о чем речь! Громить и мародерствовать - это ты о чем? О той сотне оплаченных провокаторов?
    У меня множество знакомых с самых разных уголков Украины сейчас в Киеве на майдане, они туда не мародерствовать приехали - и кстати, далеко не все они сторонники "евроинтеграции".

    ОтветитьУдалить
  5. Я понимаю еще майданы, когда есть лидеры, за которыми хочется идти...А здесь просто использование политиками еще раз обманутых людей...Нужно менять что-то однозначно, но не так....Я пишу комментарий гораздо позже, чем остальные...Вы видите, чем все заканчивается... Где эти лидеры?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В смысле? Из лидеров остался Яценюк. Почему же нет, теперь он кто там? Министр?
      А Олег Тягнибок и Виталий Кличко - просто депутаты.
      да-да-да, всё верно. 26 февраля 2014 года на Майдане были представлены кандидатуры формируемого правительства, в котором Яценюку была предложена должность премьер-министра Украины.

      Удалить
  6. Спасибо Вам за эти слова и это сообщение, в целом.
    Моя мама тоже так как Вы говорит. Но немного более прозаично.
    А так же у меня есть друг, который "ЗА" Майдан.
    поэтому я словно нахожусь на огневом рубеже. Сложно оформить свои мысли лаконично, как это сделали Вы, кратко, не обидев ни одну из сторон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо за ваш комментарий. Я на работе тоже - одна в поле воин. Очень тяжело морально стало. Теперь видно, кто и чем дышит и становится невыносимо и страшно. Странно, что многие не видят очевидных вещей, которые так тщательно замазывают наши "чесні" СМИ. Поэтому теперь я не смотрю наши новости, а все больше читаю аналитические и другие статьи, из которых можно сделать свои собственные выводы. Да и историю не мешает почитать, желательно не из школьного учебника

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...