19 марта, 2014

Лучшие союзники Украины - армия и флот. Российский Генштаб в растерянности...


Оплошал я, государь! Вот те сабля, хочешь – вдарь! Только больше тем Федотом Мне мозги не скипидарь! Что дурак – не обессудь! У меня иная суть! Мне б куды-нибудь в атаку. Аль на штурм куды-нибудь! Леонид Филатов, «Сказка о Федоте-стрельце»

Вы меня извините, но украинский агрессивный милитаризм выглядит особенно забавно. Все эти пафосные карлики из временного правительства и раньше вызывали желание «обнять и плакать», а после того, как они стали надувать щёки и грозить кулаком «южному централу» – я стал всерьёз опасаться за сохранность своего живота. Ведь порву от смеха.

Месседжей от них столько (сегодня вся лента в фейсбуке просто забита перлами), я даже теряюсь, с чего начать. 

Пожалуй, начнём с Турчинова. Он, после длительных раздумий, объявил «частичную мобилизацию». Как это? Это вроде мобилизация, но можно не ходить. Всё по заветам батьки Махно.

Причём, мобилизация также объявлена и в Крыму. Странно, а почему забыли про Кубань, Тюмень и Канаду? Ведь там тоже много украинцев. Или ему просто нравится издавать указы, которые никто и не собирается исполнять?

Отдельно порадовало объявление на сайте министерства обороны (!!!), где предлагается прислать в поддержку армии СМС за пять гривен. Перефразируя Райкина, если миллион украинцев пришлёт по пять гривен, это будет.. это будет.. сумасшедшие деньги! На эти деньги можно будет купить левую гусеницу для одного танка.

Следующим в рейтинге идёт пан Парубий. Он заявил, что они «привели российский Генштаб в растерянность своими действиями». Конечно, без малейших попыток сопротивления отдали целый полуостров – это кого угодно приведёт в замешательство. Что дальше? Так же коварно отдадут России Юго-восток? Подорвут военную технику, чтобы не досталась врагам? А, знаю! Они героически эмигрируют в Канаду!

Как говорил их общий духовный учитель доктор Геббельс, «Германия не отступила, мы просто выровняли линию фронта».

Дальше меня продолжил радовать новоиспечённый губернатор Сергей Тарута. Он заявил, что его брат вырыл в Донецкой области на границе с Российской Федерацией траншею 4 метра шириной, 2 метра глубиной и с двухметровым валом.

Ну, всё, самолёты не пролетят, и бронепоезд не промчится. Генштаб РФ в панике уже второй день (вчера из-за Парубия, сегодня из-за траншеи). После катапульты и дуболомных войск на майдане следующим после траншеи шагом будет создание спецназа лучников. А если пособирать по сёлам лошадей, то можно создать и ударный резерв рыцарской конницы.

Гудериан в могиле бьётся в конвульсиях. Правда, стоит отметить, что у поляков атака кавалерии на танки получилась случайно (атакующая кавалерия просто наткнулась на танки, которые выехали из-за леса), а наши идиотики вполне способны замутить такое всерьёз (я уже не удивлюсь). В общем, основные потери российских «оккупантов» будут от смеха.

И Ляшко как раз заявил, что он набирает свой батальон геев-смертников. С «надвисокими вимогами» ко всем кандидатам и всех лично будет тестировать. Интересно, каким способом...

Дальше меня продолжил радовать бывший коллега Романенко, который написал в фейсбуке очередной «шедевр аналитики», который называется «Что мы выиграли в результате ухода Крыма». Это заслуживает отдельного разбора.

1. Теперь мы «страна-жертва». Очень хорошая позиция в глазах нормального мира.

Вообще-то, из Украины уже 23 года делают жертву в глазах всего мира. Сплошные голодоморы, памятники жертвам монголо-татарского ига и геноцида неандертальцев, плачи, панихиды, слёзы, свечи, стенания. Круты, вояки УПА, теперь ещё и «небесные сотни». Образ народа лузеров и терпил. И если раньше Юрий это высмеивал, то теперь стал апологетом жертвенности. «Вже нема SPA сис жур».

2. У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион. Теперь мы будем на нем только зарабатывать, продавая электроэнергию, газ, еду, транзитные услуги. Если захотим, конечно.

Правильно, нужно отсоединить ещё 18 убыточных регионов. Тогда заживём!

3. Все убедились, что лучшие союзники Украины собственные армия и флот. Поэтому вопрос безопасности станет ключевым для страны. Это позволит развить ВПК и вообще пойти по пути Израиля.

Все убедились, что флота и армии у Украины нет. А то недоразумение, которое 23 года строило генеральские дачи и распродавало советское наследие – армией называть просто стрёмно.

4. Мы потеряли минимум 1 млн электората, голосовавшего за регионалов и прочих придурков. Это означает, что политически Украина становится более гомогенной.

Я вам больше скажу, если от Украины отделятся ещё 15-20 областей, то оставшиеся станут вообще предельно гомогенными избирателями «Свободы». Просто мечта каждого истинного националиста.

5. Украина получает мощный рычаг влияния на Россию. Попытка России организовать страдания для Украины будут превращаться в страдания для Крыма.

Мазохисты всегда умеют получить удовольствие от страданий. И Юрий распробовал это извращение.

Пану Тымчуку нужно военное положение, чтобы направить армию воевать с собственным народом. Ах, да, забыл, свидомые путчисты уже лишили весь Юго-восток гражданства Украины. Осталось только закрепить это юридически.

Впрочем, никакие формальности не мешают посылать на Юго-восток бандформирования майдана. Где они, правда, пока стабильно получают мзды.

Ну и, напоследок хотелось бы процитировать самого «надёжу и опору», безымянного бойца майдановской сотни (орфография и пунктуация здесь и в других местах авторские):

«Зараз знаходжуся на навчанні, доброволець Нац. гвардії. Таке враження, що ми тут як туристи в убогій частині відділення МВС. Учора в обід прибули, разом 500 чол, сотні самооборони Майдану. Зустріли нас з оркестром, журналістами, бойовим навчанням – стріляли з БТР, іншої вогнепальної зброї... Ми зраділи, що будемо щось вчити, практикуватися. Але, як би не так! Що тут робиться:

1. Ми не думали, що нами будуть командувати «міліція», всіх хлопців це роздражає. Вони на нас по-вовчому дивляться, ми на них. Надіюся, вони нам в їжу не плюють. Думали, що їдемо вчитися у вояків.

2. Від учора і дотепер ми: пообідали, зробили списки, покупалися, повечеряли, вистроїлися, перевірили чи всі на місці, лягли спати. Сьогодні в 6:00 підйом, построїлися, перекличка, пішли снідати, построїлися, пішли «вчитися» віддавати честь «міліції», марширувати..) До речі, вже зразу пару сотень відмовилися це робити. Зараз хлопці проходять медогляд.

3. Чекаємо хоч якихось навчань, координації, дій. Всі роздратовані, були вже певні сутички психологічні. Міліція на слава Україні мовчить, каже, що – «в статуті таке не передбачено, що моральних норм вони не знають».

Висновок: показухи багато, розумного і практичного мало. Ще трохи і всі ми поїдемо назад на Майдан!!»

Проходить воинскую подготовку в регулярной армии – это вам не майданить. Майданить весело, можно по ходу набить кому-то морду, отжать мобилу, наехать на бизнесмена или даже попытаться ограбить банк. А тут какие-то непонятные «дисциплина», «устав», ОФП, а медкомиссия вообще может запалить остатки наркоты в крови.

В общем, эти «бойци» могут воевать только против «Беркута», и то, только когда того сдерживает приказ не оказывать сопротивления. Против регулярной армии они смогут только бить рекорды по скорости бега на сверхдлинные дистанции.

В общем, подытоживая, если вы не хотите, чтобы это сборище дегенератов добило Украину окончательно, нужно срочно проводить всеукраинскую акцию «антимайдан» по загону всей этой шайки в какую-нибудь отдалённую резервацию. Где они смогут беспрепятственно строить схроны и юрты (как на майдане), жечь покрышки и орать «Слава Бандере». Это единственный способ спасти Украину.

3 комментария:

  1. Ох, Галя, я давно так не смеялась))) Спасибо тебе за этот пост!))
    А нам, крымчанам, все их указики и заявления на фоне того, какими темпами у нас уже идет переходный период в РФ, вообще все это кажется круче "КВН" и "Камеди клаб", которые нам отрубили в эфирной сетке. А сегодня вечером в студии у Шустера будет главный комик - Юлия Владимировна, которая после чудесного исцеления в Германии расскажет, как спасти Украину. Ждем - с нетерпением)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антония, пожалуйста)). Кстати, как все таки у вас проходило голосование? Наши новости перестала смотреть принципиально, просто бред сумасшедшего. И вообще, атмосфера? Есть негативно настроение люди?

      Удалить
    2. Обычно не спамлю ссылками, но вот как раз сегодня по этому поводу писала: http://antoniya21.blogspot.com/2014/03/blog-post_21.html
      А украинские каналы, действительно, зло. Я сейчас специально смотрю и укр, и росс-ие, чтоб сравнить,и теперь понимаю, почему мне звонят друзья из разных регионов Украины с такими странными вопросами и призывами поскорее бежать из Крыма.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...