21 декабря, 2010

Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы на будущее. Джон Леннон

Я не зря начала свой блог с этого заголовка. Этот афоризм от Джона Леннона запал мне в душу еще в университете. Прошло уже 7 лет, а для меня он все еще актуален. 
В 16 лет все кажется возможным, когда мы живем под родительским крылом. Но, столкнувшим с реальным и таким неожиданно жестоким для все еще детского разума миром, понимаешь, что все не так просто, как в пресловутых голливудским фильмах с неизбежным хеппиэндом. Да, очень многое в жизни зависит от нас самих, но еще больше от нас не зависит. Каждый день - это цепочка событий, сотканная из совпадений, переплетений человеческих судеб, знаков, неожиданных поворотов, случайных встреч, телефонных звонков, застающих врасплох, и всего того, что мы не в состоянии  предугадать и проконтролировать. Как говориться, Бог в мелочах. Не знаю про тех, кто делает свою судьбу одними же своими руками (лично я таких не знаю), у меня так не получается.
Поэтому так часто меня одолевают противоречивые чувства, когда я открываю свой универский блокнотик, обложку которого украшает вышеупомянутая надпись. Жизнь сложилась - любящий заботливый муж и двое замечательных сынишек, дом... Только почему-то так часто хочется прямо таки выть на луну. И главное, что на то, чтобы разобраться почему и от чего просто не хватает времени. 
Так вот, к чему я приплела всю эту ерунду про неслучайные случайности. Неожиданно мы продали наш старый жигуленок и купили ноутбук. Что, как по мне, тоже не случайно. Теперь я имею стабильный хоть и очень медленный выход в интернет и, как следствие, время на подумать и поделиться этим с миром. Не судите строго мой первый "выход в свет". Я пока еще строю планы на будущее, но пытаюсь жить сегодняшним днем. Спасибо за внимание!

6 комментариев:

  1. Если бы каждый это понимал. Человек творит свою жизнь вот сейчас, сию минуту...
    А ведь многие просто ждут, что рай будет попозже...
    Есть еще выражение:"Ты счастлив в эту минуту, это и есть жизнь."

    ОтветитьУдалить
  2. Все правильно. Как редко мы задумываемся о том, что не будем жить вечно. И все на потом откладываем: свои мечты, желания.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, я сегодня днем думала именно о том, о чем сказано в твоем первом посте. И о том, что я, наверное, подхожу к тому возрасту или моменту, когда все четче понимаю, что не все в моей жизни зависит только от меня.
    Случайности неслучайны. Вот и я попав в твой блог, прониклась им с первой минуты. Так что я теперь твой новый ПЧ)

    Забыла! Меня зовут Тоня, я из Крыма. И ничего, что я так сразу на "ты"?)

    ОтветитьУдалить
  4. NТоня, извини, что не ответила сразу - я в последнее время обрела цель в жизни, точнее нашла нужную дверь и способ, как осуществить ВСЕ мои мечты. А потому нет времени на блог, но иногда все же заглядываю сюда, чтобы он не выглядел умершим)). А то, что все зависит только от тебя - это стопроцентная правда.
    Если ты еще не нашла себя и место в этой жизни, пиши, я постараюсь тебе помочь)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...