24 декабря, 2010

Когда смотришь на вещи другими глазами

Мы с мужем уже давно начали задумываться над тем, куда уезжают выставленные нами по пятницам мусорные пакеты. Они не испаряются и не исчезают в пространстве и времени. А лежат где-то в мега-огромной куче себе подобных, нанося непоправимый вред нашей планете. А ведь сколько всего можно придумать из того же пластика или стеклянных бутылок. Идея  использовать мусор как вторсырье для изготовления всяких полезностей не нова. И я не открою ни для кого Америку сказав, что ведущие мировые дизайнеры использую отходы при изготовлении своих арт-объектов. Сегодня я хочу показать Вам, из чего можно сделать светильники достойные восхищения. 


Эта оригинальная конструкция - не что иное, как деревянные "плечики". А сразу и не догадаешься!
Этот шедевр сродни предыдущему. В его основе те же "плечики", но металлические.
Оригинальный ночник, абажур которого сшит из "молний". Просто и оригинально. Можно даже яркость регулировать и диммер не нужен))))
Этот шарик получился из пластиковых одноразовых вилок и ложек. Оригинальное решение для ресторанов быстрого питания - ничего не нужно выбрасывать))! 
Как по мне, просто шикарная хрустальная люстра! А на деле, конструкция из тех же одноразовых пластиковых (только прозрачных) вилок и ложек. 
Мое почтение автору шедевра.
Эти симпатичные торшеры-одуванчики получились благодаря обработке  пластиковых бутылок из-под "Кока-Колы". 
Люстры подобного дизайна делают из морских перламутровых раковин. Стоит это удовольствие недешево. А эта люстра из... газетных кружочков!)) Думаю, предварительно они были заламинированы. Хотелось бы сделать себе нечто подобное. Только как эту прелесть вытирать от пыли?... 
Ну а это, поистине, дизайнерский светильник. Он создан из очков авиаторов. 




















Это - мой любимый. На фото справа видно, что для его создания использовались донышки пластиковых бутылок. А издалека, ни дать ни взять, дворцовая люстра!


















А это тех, кто не любит мыть посуду))). Шучу.
Эта красота украшает магазин Marc Ecko Cut & Sew в Pointe-Claire, USA. Мне кажется, что для какого-нибудь паба в Британии само то.
А этот объект явно внеземного происхождения. Вы оцените размеры этой люстры!


















Вот такой получился креативненький пост. Надеюсь всем понравится. 
А какой светильник по душе Вам?

11 комментариев:

  1. Конечно, изумительные вещи. Только терпение и сообразительность. А пластикового добра у каждого хватает. Мне понравилась из донышек пластиковых бутылок.
    Да, конечно, душа болит за природу. Любовь к окружающей среде должна быть привита в семье.Научить детей хотя бы не мусорить вокруг себя.
    А переработка мусора-это, конечно, задача государства.

    ОтветитьУдалить
  2. Это конечно все очень симпатично, но как пользоваться люстрой из пластика? Лампа нагреется и все ложки, вилки и кружочки поплавятся, разве нет? Последняя классная - инопланетная. Ты лучше подумай как ее от пыли вытирать :))

    ОтветитьУдалить
  3. Для таких люстр используют энергосберегающие лампочки, которые еще и в корпус специальный одевают. А эту люстру, наверное, раз в год в бассейне моют)))

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю на ней кто-то раз в год висит и пылесосит :)

    ОтветитьУдалить
  5. Её штук десять горничных в белых передничках от пыли протирают такими цветными веничками.То ещё зрелище))))

    ОтветитьУдалить
  6. Так туда же надо еще достать..залезть..или я не знаю..О_o

    ОтветитьУдалить
  7. так их на лебедках подвешивают))

    ОтветитьУдалить
  8. Мы, конечно, зациклены на этом мытье. Я вот сижу, надо мною хрустальная люстра. Она не мыта где-то полгода. А вид такой, как-будто, с пылью и повесили. Ну вот как не обратить внимание? Надо и этому учиться..

    ОтветитьУдалить
  9. Я вообще к этим дизайнерским изыскам подхожу настороженно - эту же красоту нужно как-то убирать. Предпочитаю в дизайне простоту и практичность. Наверное присутствие двоих сорванцов сказалось))).

    ОтветитьУдалить
  10. Почему написано, что 0 подписчиков? Я подписалась и мне приходят рассылки уже дня два.

    ОтветитьУдалить
  11. Счетчик обновляется раз в неделю. Так что, будем ждать!)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...