30 марта, 2011

Вырванные 4 дня

Вернее, почти неделя. Наши дети отравились. Чем? Мы и сами толком не поймем. Есть подозрение, но мы с мужем не уверены на все 100. Было весело...  В первые дни младшего Мишу все время тошнило на меня, а старший Саша не вылазил из туалета. Потом у обоих подскочила температура. Двое детей с температурой 39! Леша начал паниковать и пытался уговорить меня на "скорую". Я ни в какую. Знаю я чем бы все закончилось - укололи бы и забрали в инфекционное отделение. Щас! 
Отмучились мы два дня с температурой - спасались проверенным в бою "Нурофеном". А вот с поносом (простите) было труднее. Старший уже взрослый - сам знает, когда нужно бежать и добегает. А с Мишуткой были постоянные "конфузы". Только успевала белье менять... Вообщем, мне было не до ноутбука. От постоянных бегов по маршруту "унитаз-душ-шкаф", к вечеру едва таскала ноги. 
Диарею лечили Нифуроксазидом - такой желтый сироп с фруктовым ароматом. Давала три дня, потом перестала, потому как не видела результатов у младшего. 
Сейчас с детьми все нормально. Но впечатлений осталась куча! Порадовал Леша. Послу температурного кошмара подошел ко мне и проникновенно так выдал: "Нееет, третьего у нас не будет точно!.." :) У меня, прям, булыжник с плеч. Я то думала, мы еще парочку смастерим)))). НУ, естественно, не будет! Я считаю, что в нашей стране и одного иметь - подвиг, а уж двоих - эт ваще неслыханная роскошь! Что больше - просто сумасшествие... Но это лично мое мнение.

14 комментариев:

  1. Галина, суды по тому, что вы описываете,у ваших малышей был гастроэнтерит. он вызывается бактериями или вирусами, и не обязательно связан с отравлениями. Длится обычно три-пять дней, нужно очень много пить, проходит обычно сам. Еще рекомендуют пить в это время кока-колу или пепси, они неплохо действуют при тошноте.

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, спасибо за совет)). Первый раз слышу про газировку при таких болячках! Мы думаем, что отравились грибком для закваски йогуртов(.

    ОтветитьУдалить
  3. Да когда дети маленькие всегда так одно проходит ,другое начинается,сколько терпение надо иметь слава богу и это прошло благополучно.Действительно не знаешь что и давать им кушать,на все продукты смотришь с подозрением!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, я конечно заценила игру слов в названии, но глазастиков жалко. Хорошо, что все прошло. А что это за грибок такой мифический? Мы дома в йогуртнице смешивали молоко с простым йогуртов без добавок.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, Ксюша!)) Я вообще то никакой игры слов не задумывала)), так получилось, поняла это позже). А маме моей знакомая дала этот грибок, чтоб его! Я его выкинула уже. Первый йогурт я тоже так делала, теперь не буду экспериментировать и вернусь к первому варианту. Больные дети - это ужасно(.

    ОтветитьУдалить
  6. Да Раиса, как говорится, маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. Слава богу, все нормально)).

    ОтветитьУдалить
  7. Галочка, Надя права по поводу гастроэнтерита - все признаки на лицо. Нифуроксазид - хорошая штука, но неплохо бы при этом Ригедрон давать, чтобы организм не обезвоживался. По поводу колы не уверена, а вот Боржоми - самое то от тошноты. Хорошо, что всё миновало без вмешательства докторов, но я бы так на твоём месте не рисковала)))

    ОтветитьУдалить
  8. ой, как я тебя понимаю...
    Когда я работала няней (сидела с малышом 1,5 года) был совершенно такой же случай. Тоже думали, что отравился. Не могли понять чем...
    Потом всем, кто с ним общался пришлось пережить это же...
    Очень жалко ребенка было. Особенно, когда рвало - он пугался и плакал. Никогда не забуду.

    ОтветитьУдалить
  9. Илон,не уверена, что наши врачи бы правильно поставили диагноз. Сразу бы сказали, что съели что-то не то и положили бы... К больницам испытываю стойкую неприязнь. Мыть обкакивающегося по 10 раз в день ребенка там негде, воду нужно греть в чайнике, про стирку промолчу... Спасибо за диагноз, девочки, теперь я поняла почему мы с Лешей тоже страдали, но с поздним приходом...

    ОтветитьУдалить
  10. Да, Ань, тоже не понимал, что с ним происходит - плакал, когда его тошнило. А я плакала вместе с ним...

    ОтветитьУдалить
  11. Галина, ну если вы все переболели - однозначно гастро. У нас тут каждую зиму половина населения с ним лежит. Жуткая вещь, но обычно не опасная. Я пару раз болела - каждый раз худела на пять кило :)
    Вирус-возбудитель передается через пищевой тракт, поэтому во время эпидемии нужно очень часто и тщательно мыть руки и еду.

    ОтветитьУдалить
  12. Я и понятия не имела о такой болезни, мы никогда таким не болели. Теперь понимаю, что наверняка Сашка из садика эту гадость притащил. Мишутка заболел через день после него, а мы с мужем спустя 3 дня почувствовали недомогание. Спасибо, Надежда)

    ОтветитьУдалить
  13. Это не обязательно должно быть из садика, может и вода с инфекцией.

    ОтветитьУдалить
  14. Илон, почему на садик грешу, потому что первый Сашка слег утром после садика. Хотя я могу и ошибаться.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...