03 марта, 2011

Да здравствует 8 марта! (утренник)

Сегодня у старшего сына был утренник в честь неумолимо приближающегося Дня паники сильной половины человечества - 8 марта. Собирались долго и, в конечном итоге, вышли поздно. Ехать решили на санках, чтобы было быстрее. Благо снег еще кое-где лежит, но местами их пришлось тащить в руках - и санки, и детей)). Честно признаюсь, опоздали. Первый раз за несколько лет я решила выйти позже, потому как мне надоело ждать по 1,5 часа начала утренника - у нас они никогда не начинались вовремя. А сегодня блин в садике решили дать каждой группе по часу, чтобы с запасом, и, кто бы мог подумать!, все началось вовремя. А мы почти опоздали(. Закон подлости сработал безотказно!


Миша и Саша на санках по дороге в садик
Миша сначала смотрел на происходящее с открытым от удивления ртом)). А после третьей песни, спетой нестройным хором "кто куда", начал зевать и наконец отрубился раньше положенного. Так и проспал до самого конца. Вот вам и способ усмирить не в меру активного ребенка. Теперь буду с ним по утренникам ходить).
Понравился конкурс, где дети с завязанными глазами на доске мелом пытались изобразить портреты мам. Насмеялись вволю. Короче, кому праздник (дети), кому мучения (воспитатели), а кому веселье (родители).

Шедевр с завязанными глазами. Это я)). Похожа?
Это почти общая фотография, где наши чада держат подарки для обхохотавшихся мам. Потом шедевры изобразительного творчества "мейд бай воспитатели" были торжественно вручены.

Подарки мамам

Мамин подарок крупным планом (я имею в виду картинку)
Это был последний восьмимартовкий утренник у Саши. Этой осенью в школу. Весной выпуск и та-дам! 

19 комментариев:

  1. Какие чудные минуты Галечка ,какой солнечный день ,какие миленькие сынишки.А Мишутка заснул потому что,разбудила рано его ,послушал песни и заснул.Да,как грустно последний год в садике,он первое время будет скучать,для него начинаеться новая жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. Нее, Миша заснул потому, что сам проснулся ни свет, ни заря)). А Сашка в садик уже не хочет ходить. Он когда узнал, что в школ будет только до обеда, так обрадовался. А то в саду постоянно просит его забрать до сна.

    ОтветитьУдалить
  3. Галина ! Правда вы счастливая с такими красивыми и прекрасными принцами ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Детки у тебя просто красавцы) И это так трогательно -получить именно такую картину, пусть и отчасти мейд бай воспитатели))) Храни их, потом будете вместе улыбаться им)

    ОтветитьУдалить
  5. Как трогательно! есть у меня нехорошая привычка, рефлекс почти, я обязательно должна всплакнуть на детсадовском утреннике. Так было, когда Катюха ходила в сад, теперь то же самое с Сашкой повторяется. Задевают мамины струны дорогие детки. А подарки отличные, пусть и приложили к этому руку воспитатели)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, весело праздник прошел. А детки какие все красивые, нарядные!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксю, храню), уже пачки дома из этих "шедевров":)

    Илон, да, у меня тоже случаются приступы "слезоточивости", но я сдерживаюсь. Может на выпуске заплачу)).

    Инна, не то слово! :) Спасибо за комплименты)

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Галя, как хорошо-то!
    А у меня тоже все детские поделки хранятся. И недавно я узнала, что детям моим безумно приятно, что я эти работы сохранила))
    А на всех мероприятиях детских я всегда ревела. Аж неловко было. Я ведь когда плачу, жутко страшная становлюсь: нос красный и глаза воспалённые...Но, вот удержаться от слёз не могу... Такая плакса-вакса. И выпускные для меня стали целым потоком слёз. В следующем году уже и сын школу закончит. Надо будет гору платочков заранее заготовить

    ОтветитьУдалить
  9. Ого! Какая ты молодая мама!:) А мне вот все не вериться, что у меня двое детей и старший в школу осенью идет...

    ОтветитьУдалить
  10. Ты знаешь, Галь, мне до сих пор не верится, что у меня дети. Да ещё и взрослые. С дочкой гуляем, так всех женихов собираем. Наверное потому, что душа не стареет

    ОтветитьУдалить
  11. Лидия, я могу себе только представить. Вас наверное принимают за сестер. По аватарке никогда бы не подумала, что у вас взрослые дети))

    ОтветитьУдалить
  12. Нас действительно принимают за сестёр. А фоткалась в октябре прошлого года

    ОтветитьУдалить
  13. Красавица, что еще скажешь!:) Ну не за то не могу поверить, что у тебя ребенок выпускается:)

    ОтветитьУдалить
  14. Галь, это младшенькому моему 16(в мае 17 будет), а старшей скоро 21. О! (это я нескромно похвасталась))))

    ОтветитьУдалить
  15. Тааааак.... А сколько же тебе...вам...лет?!... сорри, не отвечай(те). Хочу так выглядеть, когда мне будет за 30)))

    ОтветитьУдалить
  16. Галя, я и не скрываю свой возраст. Даже наоборот. Я с 1969 года. В октябре будет 42. Ура!!! Я просто никогда не жалею, что становлюсь старше и нахожу в каждом новом годе массу преимуществ! Наверное в этом секрет...
    Кстати, Галь, только на ТЫ!!! Ок?)))

    ОтветитьУдалить
  17. Ешкин-кот!;) шоб я так жил! Не верю!!:)Конечно на "ТЫ", со сверстниками то;)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...