08 марта, 2011

День бесполезных вещей

Это я имею в виду День 8 марта - день, когда большинство мужчин ВДРУГ вспоминают, что рядом с ними живут жены, мамы, тети и т.д. День, когда цветочные палатки напоминают про советские очереди за колбасой и эмалированными кастрюлями. День, когда большинство женщин проводит полдня на кухне, чтобы потом мужчины поднимали бокал за их здоровье. И день, когда тебя заваливают ненужными подарками типа плюшевые мишки, фарфоровые и гипсовые статуэтки, кухонные наборы и средства по уходу за телом)). И если последнее еще можно употребить с пользой для этого самого тела, то все вышеперечисленное зачастую не выдерживает никакой критики. Фигурками разного размера и тематики я завалена еще со школы, а к мишкам не испытываю никакой "ути-пути" симпатии. Единственного мишку в моей жизни мне подарила сестра и теперь он торжественно восседает в Мишуткиной кроватке. А еще повально дарят открытки. Терпеть не могу открытки! Абсолютно ненужная вешчь. Хотите показаться оригинальным, черкните пару строк собственной рукой - такие вещи женщины хранят вечно:). 

Дорогие мужчины, пожалуйста, не дарите нам всякую фигню! Потому что все эти фигнюшки некуда девать. Ну не солить же их! Лучше побалуйте нас  плиткой хорошего шоколада, только ХОРОШЕГО, а не пластилином за "рупь писят". А еще, вручая нам три тюльпана, произнесите что-то вроде "Я решил поздравить тебя не потому, что сегодня праздник, а потому что каждый день рядом со мной самая красивая (умная, веселая... выберите свой вариант) женщина". Такие фразы вводят нас в состояние нирваны)).

P.S. Я могу сколько угодно говорить о бесполезности и фальши этого дня, но получить подарок в это день мне все равно будет приятно:) Вот такая я вся противоречивая и сама не знаю чего хотящая! 

27 комментариев:

  1. Галя, подписываюсь под каждым твоим словом) только я непротиворечивая - ничего в этот день не жду и не хочу) ну его нафиг)

    ОтветитьУдалить
  2. Галочка, расслабься и получай удовольствие)))) С праздником тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксю, я ж написала, что гипотетически (если муж вдруг надумается) получить подарки будет приятно)), но я ничегошеньки не жду.

    Илона, спасибо)), завтра как раз у мужа выходной и это уже само по себе является подарком)

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, я вот наткнулась - http://www.vz.ru/columns/2009/3/6/262530.html Созвучно нашим мыслям

    ОтветитьУдалить
  5. У меня восьмого марта другой праздник, точнее годовщина - ровно 3 года как я в Финляндии.

    ОтветитьУдалить
  6. Это Клара Цеткин виновата в бесполезных подарках. Когда придумывала праздник, забыла сделать список подарков...

    ОтветитьУдалить
  7. Ксю, спасибо за ссылку. Понравилась фраза "И ритуальное мытье посуды домочадцами – «сиди-сиди, сегодня мы сами» – это что, насмешка или репарация?»" Сильно!))

    ОтветитьУдалить
  8. Оксан, с годовщиной тебя. Мы все страшно соскучились!:) Ждем тебя и ботиночки)))

    ОтветитьУдалить
  9. Мам, да-да, только Клара Цеткин не превращала этот день в "незнаючто", а боролась за права женщин.

    ОтветитьУдалить
  10. Галочка, с праздником тебя! Счастья, Любви, Семейного благополучия!))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Лидия! И тебе того же:)

    ОтветитьУдалить
  12. Да, существует красный день календаря-8 Марта, и традиционно он проходит именно так,
    Галина, как Вы написали.
    И всё же, думаю, Вы можете сделать этот день для себя настоящим праздником.
    Всё в Ваших руках.
    Терпеть не можете открытки-скажите об этом тем, кто Вам их присылает, и будете получать те самые "пару строк, написанные собственной рукой", которые женщины хранят вечно.
    Скажите мужчинам, что Вы хотите плитку ХОРОШЕГО шоколада. И Вы его получите.
    Закажите в этот день то, что Вас порадует.
    Только таким образом люди смогут узнать, как сделать этот день неповторимым для Вас.
    Да, эти подарки не будут для Вас неожиданностью. Это будет то, что Вы хотите.
    Насколько я поняла, для Вас именно это важно.
    И сделайте вид, что заказанные Вами подарки-неожиданны и приятны.
    Возможно, 8 Марта и является для Вас "Днём бесполезных вещей", потому что Вы говорите о себе: "Вот такая я вся противоречивая и сама не знаю чего хотящая!"

    ОтветитьУдалить
  13. tapesha, спасибо, что помогли разобраться в себе:). Я люблю подарки, но к сожалению моего мужа еще нужно учить делать настоящие сюрпрызы в тему))) - нужны годы тренировок. А шоколадка меня уже ждет у него в рюкзаке, я подсмотрела))).

    ОтветитьУдалить
  14. Галя что не говори а очень приятно получить подарки, только надо намекнуть что_бы ты хотела, потому что мужики все однаковые ну почти все,никогда не знают что дарить.я думаю что иногда очень важно внимание,например,сегодня дал бы тебе выходной ,сам бы делал всё,и ты бы сходила к подруге или к маме на чай ,вернувшись домой,он тебя встречает с букетом цветов !!!и стол накрытый .Очень приятна,правда!

    ОтветитьУдалить
  15. "потому что мужики все однаковые ну почти все,никогда не знают что дарить."
    Раиса, как мне кажется, этих мужиков в детстве воспитывали мама и папа.
    Думаю, это они не сумели им привить умения и знания, о которых Вы пишите.
    Так почему бы в своей семье, воспитывая мальчиков, не постараться и воспитать их такими, какими Вам хочется видеть сегодня своих мужей.
    И в будущем, чья-то жена увидет в своём муже мужчину, а не мужика, и с восторгом станет говорить о его достоинствах.

    ОтветитьУдалить
  16. Галина, я очень рада, что Вы получите подарок, который Вам будет приятен.
    Всего Вам самого замечательного.

    ОтветитьУдалить
  17. о, почитала и поняла, что я счастливейщая женщина! Муж дарит только нужные и полезные мне подарки :)
    У меня другая проблема - подбор подарка мужу. Ведь мужчины тоже страдают 23 февраля. У большинства их них этот прздник ассоциируется с пеной для бритья :) т.ч. мы квиты :)
    Лично для меня эти праздники - дополнительные выходные, не более :)))

    З.Ы. Всех дам с вчерашним праздником! Отличного настроения :)

    ОтветитьУдалить
  18. Да Tapesha ловко вы меня про мужиков то ,бывает и так ,что воспитанные не плохо ,но всё равно подарки не умеют выбирать. Спасибо за критику!

    ОтветитьУдалить
  19. Я смотрю, что пока меня не было тут уже целый форум создался:). Умение выбирать правильные подарки - это целая наука и вы правы, tapesha, этому нужно учить с детства. К сожалению, родители моего мужа были озабочены боле земными проблемами - стройка, безработица... Это сейчас, когда у моего Леши случилась такая жена, как я, приходится ему бедному как-то выкручиваться. Хотя он у меня большой молодец -вчера целый день на кухне, готовил завтрак, обед, выдраил мне плиту и всю посуду:) да еще и шоколадку купил!

    ОтветитьУдалить
  20. Ань, да, ты счастливица! Что это, годы дрессировки или он у тебя самородок:)? Про пену все правда, ты еще забыла про носки и бритву)). В принципе, мой муж прекрасно знает чего я хочу. Недавно сказал мне что мечтает делать мне подарки, и как только мы закончим нашу бесконечную стройку, начнет мне их делать)). Я вот мечтаю о полете на воздушном шаре или поездке верхом.

    ОтветитьУдалить
  21. Вот видишь Галя ,почти всё как я предвидела ,хочу сказать тебе что у тебя очень хорошый и внимательный муж,берегите друг друга!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Носки... я в этом году вперые подарила мужу носки :))) 30 пар. Он был очень доволен!
    Нет, это не годы тренировок. Он, конечно, самородок, но и не это тоже.
    Просто мы идеальная пара, не более :D
    А если по секрету, то есть такой сайт Wishlist и мы там какое-то время писали, что нам нужно. Очень облегчает жизнь себе и знакомым.

    ОтветитьУдалить
  23. Да, и ещё: Раиса, осмелюсь поддержать tapeshy. Воспитать можно очень хорошо, но если никогда в вопросах воспитания вы не касались выбора подарков для друзей и близких, то никто и не будет уметь их выбирать. В детстве же как обычно? Пригласили на день рождения ребенка. Мама пошла купила подарок и вручила его сыну, чтобы тот подарил. Это же проще, чем вместе пойти выбрать.

    ОтветитьУдалить
  24. Раиса, мне очень жаль, что высказанное мной мнение прозвучало как критика.

    ОтветитьУдалить
  25. Ань, что за сайтик? Нужно заглянуть обязательно, спасибо за наводку:). Мы тож идеальной парой слывем среди друзей)), добро пожаловать в клуб!
    30 пар носков - это сильно, да. Тем паче, что носки у мужей быстро как-то уж слишком быстро изнашиваются)) - грызут их что-ли...

    tapesha, критика бывает очень полезна, без нее тяжело оценивать себя объективно. Так что, не расстраивайтесь:)

    ОтветитьУдалить
  26. Мерси, обязательно полюбопытствую.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...