18 марта, 2011

Добрый доктор Комаровский

Те, кто читает меня постоянно, наверняка помнят мою статью про дисбактериоз и запись на съемки передачи "Школа доктора Комаровского", а кто еще не в курсе, читайте здесь. И так, в среду мы (я, Леша, Миша) отправились в долгое путешествии по столице Украины. Почему долгое? Да потому, что планов было  много - купить плиту и йогуртницу,  попасть на съемки и вернуться домой живыми;). А это вам не раз-два. Дело в том, что студия находится на левом берегу у черта на куличках. Если считать дорогу из Макарова, где мы счастливо живем, то получается, что нужно сменить 3 вида транспорта, а именно: машина-метро-трамвай. И то, и другое, и третье занимают не менее получаса езды. А с Мишуткой было вообще очень не скучно:). В машине по дороге в Киев было все нормально - он просто спал. А вот в метро начался цирк - на каждой станции сынуля порывался выйти и оттоптал Леше все колени. Как только двери закрывались, он успокаивался, но на следующей станции история повторялась. Так мы промучились под смех всего вагона минут 45;).
Доехав до нужного места, у нас оставалось более часа в запасе и мы решили подзаправится перед съемками. 

Вот Миша с моим "бензином" - моим любимым клубничным шейком.
А потом оказалось, что мы не на той улице и пришлось еще долго идти пешком, при этом регулярно ловить злополучный воздушный шарик, постоянно слетавший с палочки, на которой в принципе должен ДЕРЖАТЬСЯ. 

Это перед началом процесса
Добравшись наконец до места проведения съемок, но уже без шарика с одной только палочкой, мы облегченно вздохнули. Нас встретила милая девушка Алиса и провела в комнату, где мы переоделись и привели себя в порядок. В холле нас ждал чай-кофе-водичка и пряники. Через 20 минут нас пригласили на съемочную площадку.

Вот так выглядит съемочная площадка глазами очевидцев))
Усевшись в первом ряду в удобные кресла, я принялась рассматривать окружающих. Новичков, как мы, было только трое. Все остальные уже давно стали завсегдатаями передачи и съемочная группа знала их в лицо и по именам, особенно детей)).

Мои мужчины
Потом к нам вышла ассистент режиссера Лиля и мы несколько раз аплодировали на камеру. Нужно сказать, что все это сопровождалось перманентным воем-криком-визгом вездесущих отпрысков, коих было немало. Наш был в первых рядах - бегал по сцене, ползал под столом, и  вообще, шумел как мог, а шуметь мы умеем. В виду нашей (Мишиной) активной деятельности на сцене, Лиля вручила нам спонсорский сок, который был выпит на ура без остановки на передышку на коленях у папы под светом софитов. Так что, ожидайте нашу мордашку крупным планом)). 

Так как мы с мужем сидели в первом ряду, нас предупредили, что сидеть нужно красиво, не горбиться и не вертеться. Для моего Леши это была настоящая пытка - полчаса не сутулясь! И когда режиссер скомандовал "Снято! Всем спасибо!", муж выдохнул "Ну слава богу!.." и развалился на кресле;)

Лиля, ассистент режисера



Сама съемка уже с доктором длилась не более получаса. Комаровский очень понравился. От  него идет такая добрая теплая энергетика.  Была поражена его выдержкой - все время дети шумели так, что ни его, ни его собеседницы не было слышно. Наш Михей носился перед ним, аки сайгак по пустыне, и Комаровский даже попытался взять его на руки, но нас фик поймаешь:). Поскольку темой передачи была "Сыпь", доктор попросил оператора взять крупным планом наши щечки, при  этом добавил "Если ты его поймаешь, конечно!"

Специально для подруги Жени. Да, вопросы раздали на бумажках. Но я подозреваю, что можно было задать и свой, но по делу.

После веселой съемки, все желающие могли сфотографироваться с добрым доктором. Он шутил, обнимал всех за плечи и раздавал автографы. 


Податься в ведущие, что ли?
Ребята звукооператоры
Добрый доктор Айболит
После того, как все желающие получили фото на память, я задала Евгению Олеговичу интересующий меня вопрос. Он уточнил не даю ли я ему витамины, не чешется ли сыпь и сказал, что это точно не дисбактериоз (фуух! 200 грн на лекарства коту под хвост! Никому не нужны?). Добавил, что у нас сейчас период активного роста (еще какого активного!), порекомендовал давать  по две таблетки глюконата кальция в день, мазь, названия которой мы с Лешей благополучно забыли:) и летом вывозить на деревню в грязь!;) Мазелтоф! Чего-чего, а вот грязи в нашей "деревне" хоть отбавляй! 

Самое интересное, что сегодня я уже вижу улучшения. Результат, как говорится на лицо. Я ж говорю, энергетика!;)


P.S. Передача выйдет в эфир только осенью этого года. Если пропустите, то на сайте в разделе видео, можно будет посмотреть интересующий вас выпуск. Видео-материал добавляется на сайт Комаровского спустя 3-4 дня после выхода в эфир. 

12 комментариев:

  1. Главное, что все улучшается) и теперь я увидела, в кого у твоих сыновей такие глазища)))) А вообще читала и тоже мне захотелось своего живчика с шариком на палочке)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ксю, спасибо за комплимент). Эх, если бы не очки!;) Жаль только, что к этим живчикам не выдают пульт)). А жизнь с ними веселее, это да.

    ОтветитьУдалить
  3. Главное, что есть улучшения, ты успокоилась немного, сынуля - живчик, а впечатления от съёмок самые приятные! В общем, молодцы!!!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Впечатления, Илона, наиприятнейшие!) Если бы не такая даль, мы бы еще раз поехали, или даже не раз.

    ОтветитьУдалить
  5. А я вот люблю людей в очках) Моя любовь всей жизни (в смысле первая такая взрослая) была в очках) и у него были такие трогательные телячьи глаза, когда он их снимал. а сейчас в линзах совсем не то) А глаза такие огромные и яркие никак нигде не спрячешь, даже под очками))

    ОтветитьУдалить
  6. Я уже сама себя без очков не представляю.. Были мысли сделать лазерную коррекцию, но пока страшновато да и деньги немалые. А когда снимаю очки, муж сразу расплывается в мечтательной улыбке - вспоминает как первый раз меня увидел в танцевальной студии, куда пошел на девчонок глазеть в 9 классе)))

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже слышала и хорошее и нет про коррекцию. Больше все же плохого. Так что пусть муж и дальше улыбается мечтательно) с ума сойти, сколько вы вместе...

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюш:), мы вместе не так долго, как ты подумала. У нас вообще очень интересная история любви. Как-нибудь напишу наверное. На самом деле, в июне будет 6 лет нашей супружеской жизни и 7 лет как мы вместе))

    ОтветитьУдалить
  9. Какое долгое путешествие с приключениями ,а почему Мишутка хотел выходить с поезда ,боиться?он наверное впервые,а Саша где был,в садике?Я очень хочу посмотреть этот фильм !очень рада что нашли причину и видешь улучшение уже,у тебя даже улучшилось настроение!смотрю на вашу фото все такие хорошенкие.Галя ты похудела,похорошела,Алёша тоже и даже Мишутка похудел,видно на диете сидел!

    ОтветитьУдалить
  10. Мишуткина диета - это не переедать и постоянный бег по дому до упаду). В метро не первый раз, но видимо у него плохая ассоциация с лифтом в Ахматдете, раньше не боялся..

    ОтветитьУдалить
  11. Галочка, дорогая, как всё здОрово! Я так рада за всех вас!
    А про ведущую, это ты классно придумала. Поверь мне, тебе пойдёт!!!
    Мишутка твой чудо! Читала и хохотала...!)))
    ЗЫ Ты заметила, сколько я восклицательных знаков понаставила? Да, и чуть не забыла. Слава доктору Комаровскому!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Честь и слава!!!:) На счет ведущей, немного побаиваюсь толпы)), но пару эфиров и все будет ОК;).

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...