17 марта, 2011

Мечты сбываются! Главное - потерпеть...

Вчера был день, полный событий. Самое важное - это, конечно же, покупка, облюбованной в мечтах, новой плиты. Я мечтала о ней почти 6 лет - ровно столько, сколько в моем паспорте значится, что я  навеки Ваша:) (мужа, то есть). 

Вот она, моя красавица. Плиту Candy выбрала не случайно, мы уже обзавелись стиральной машиной этой марки. Машинка не производит такого шума, как Индезит (иногда я вообще забываю, что стираю), у нее большой барабан и большой выбор программ для стирки, а главное можно постирать всего за 32 минуты при 40 градусах, а это не все бренды умеют. Как вы уже знаете, я долго разрывалась между газовой и электрической духовками. Но в конечном итоге, выбор пал на газовую, и не случайно. С первого апреля на 15 процентов ОПЯТЬ дорожает электроэнергия. К слову, у нашего дражайшего правительства в планах до 2015 года поднять цену на свет до "экономически обоснованного показателя" (1 грн. с копейками). Короче, и тут нам всем придет зашибись). Я не стала шутить с судьбой, пока газ не подорожал, буду радовать семью домашней выпечкой и разноображу наше скучное меню.

В этой плите есть все, что мне нужно - электро-поджиг верхних конфорок и духовки (надоело обжигать руки, проделывая сложные манипуляции со спичкой), термостат (незаменимая вещь при выпечке сложных десертов, да и не очень сложных тоже!), два противня (это ваще сейчас большая редкость) и регулируемые ножки (очень актуально для нашего кривенького (пока) пола, а подкладывать бумажки - это позапрошлый век:)). Ждите репортажа с места событий, когда нам доставят эту крошку и я начну плясать вокруг нее ритуальные танцы счастливой домохозяйки. А в выходные начнется спектакль под названием "Заготовлю-запеку!"

15 комментариев:

  1. Ну всё, в ближайшие выходные отправляюсь к тебе на чай с пирогом из новой духовки)))

    ОтветитьУдалить
  2. О! Поздравляю! Я тоже мечтаю о плите хорошей... эх! Ещё полгода как минимум мечтать, пока не переедем :)

    З.Ы. В блоге стало так светло! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. вот теперь Ваши домочадцы порадуются вкусным обедам.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с покупкой) Я вот всегда была против газовых плит, потому что до жути боялась обжечь пальцы. А стала "ваша на веки" так пришлось приспосабливаться) правда нашла тут специальные зажигалки - они вообще больше для свечей, но удобно - с длинным концом) А так мне нравится -готовится все в разы быстрее) вот только с выпечкой проблема - кухня маленькая и печка крохотная, не говоря уж о духовке) за раз выпекаю аж 4 булочки)))))))) И еще мне очень нравится новое оформление) я кстати себе его в начале сделала, а потом все же на книгах остановилась)

    ОтветитьУдалить
  5. О, так ты не только плиту приобрела, но и шаблон поменяла! Поздравляю с обновками!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ань, у нас духовке как-бы и не было. Старая очень закопченная мне досталась и первая попытка стушить в ней картофель закончилась очень плачевно - я задымила весь дом:). А шаблон для блога неокончательный, это пока только эксперимент, закончу наводить красоту вечером.

    ОтветитьУдалить
  7. Елен, да! Я очень люблю готовить, а теперь вообще закормлю своих мужчин))). Не дождусь лета - буду такое творить!

    Спасибо, Ксюша, за комплимент по поводу оформления, еще немного над ним поколдую для лоска))). Четыре булочки - это сильно:)

    Илон, а как ваши шторы?)

    ОтветитьУдалить
  8. А мои шторы подшиваются, на следующей неделе будут готовы))) Я вот сегодня сижу и смотрю, как мои вымытые окна дождём поливает, и душа разрывается((((

    ОтветитьУдалить
  9. Закон подлости... Поэтому я так не люблю мыть окна:(

    ОтветитьУдалить
  10. С обновкой вас ,а я то думаю где ты пропала вчера .Жду не дождусь когда спечёшь нам пирожки!

    ОтветитьУдалить
  11. Вчера у нас был очень насыщенный день))). Пирожки будут обязательно!

    ОтветитьУдалить
  12. Галин, поздравляю!!!! Когда мечты сбываются, это здорово!:)
    Можно теперь мечтать о чем-нибудь еще;)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Таня;). Мечт у меня вагон и большая тележка. Нужно будет как-нибудь карту желаний свою опубликовать - на ней почти все мои мечты. К стати, половина уже сбылась!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю, Галюнчик! Отличное приобретение!))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...