31 марта, 2011

Не будите в маме зверя

Вообще то, я добрая и ласковая. Вернее была такой, как утверждает мой муж Алексей, пока у нас не появились дети. Лично я такой себя уже плохо помню. Мой ласковый голос я променяла на истошные вопли, а добрые лучистые глаза на убийственный взгляд. Конечно, я такая не 24 часа в сутки - иногда же нужно и спать))). Шутки шутками, а сегодня был день под кодовым названием "Довести маму". 

Действующие лица: 1. Доводящие - Саша (5,5) и Миша (1,8). 
                                  2. Подопытная - мама (28). 

Ход эксперимента: 

  1. разбитая наглым образом прямо под моим носом стеклянная чашка, купленная совсем недавно; 
  2. разлитая миска с водой, приготовленная для чистки картошки; 
  3. разлетевшиеся по столу сахарные крошки от кукурузных палочек - Саша хотел проверить, что будет, если на них подуть;
  4. вылитая вода из стакана в только что вынутый из духовки пирог прямо на моих глазах во время того как я все это пишу.
Результаты:
  1. сорванные голосовые связки - 2шт.
  2. отшлепанная попа - 1 шт.
  3. стояние в углу - 1,5 мин.
  4. наказание пылесосом - 3 комнаты
Итоги: зверь разбужен однозначно!

Теперь нужно срочно залечивать раны. Собираюсь завтра к подругам в Киев. Муж на работе и еще не в курсе, но я думаю, что он меня поймет. Маша, Женя держитесь я еду к вам, где за тарелкой вкуснейшего супа от Машиной бабушки и за чашкой обалденного кофе от Жениной мамы можно просто ... все это съесть и выпить, чтобы никто не лез тебе в тарелку и чашку!!!

P.S. )))))))))))))))))))))))))))

8 комментариев:

  1. Как я тебя понимаю))))))))))))))))))))) А ведь это только начало:)

    ОтветитьУдалить
  2. Та и не говорите, Илона))). Впереди столько нового и интересного)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитала и вспомнила себя 25 лет назад: двое детей - 5.5 и 0.5 лет и я посреди комнаты в халате, на голове волосы - дыбом, вокруг разгром полнейший. Мне тогда казалась, что жизнь моя вот-вот подойдет к концу. Оказалось, все только начиналось - впереди были школа, учеба в институтах (неизвестно, что кошмарнее), замужество дочери - одно, потом - второе.И во всем этом мне приходилось принимать самое активное участие.
    Галя, держитесь!

    ОтветитьУдалить
  4. Я сегодня тоже была зверем)) Пока у меня нет своих чудиков, тренирую нервы на кошке)) А она все изобретает новые способы)... Теплого тебе дня с подругами, отдыхай)

    ОтветитьУдалить
  5. Tattina, спасибо за замечательный комментарий - я посмеялась от души)). Мама мне постоянно говорит то же, что и вы - все впереди!

    Ксюш, бедная кошенция)). Тренируйся, может тебе с голубоглазой и беленькой девочкой будет проще, чем мне с моими глазастиками)))

    ОтветитьУдалить
  6. Прости меня Галя ,так смеялась что слёзы выступили,как будто увидела своими глазами,всё чего натворили ребятишки,конечно мне смешно а какаво тебе, не до шуток наверное,ничего,Галя раз по попе,другой раз пожалеешь,а завтра правильно что едешь отдыхать,муж дома завтра?

    ОтветитьУдалить
  7. Прочитала комментарий tattina и вспомнила украинское (а может и русское) выражение - Что это за родители, которые детей до пенсии не дотянут. Ну да ладно.

    Галя, что называется - расслабся. Вчера наблюдала очередной ужас с участием финских детей. Мы с Аней сидим пьем кофе на кухне, тут в дом залетают дети (два мальчика - 5 и 3). К бабушке в гости. Она в соседнем доме живет. Начинают бегать по кругу (через проходные комнаты) как бешанные и выкрикивать всякие плохие слова, периодически обзывая то бабушку то нас с Аней. Потом старший снимает с себя трусы и начинает бегать без них, показывая всем свои прелести с наглой рожей. 9 вечера, бабушка возле телевизора после 14 часового рабочего дня несколько раз пытается сказать внукам успокоится. Они (естественно) ее не слушают (финны вообще не имеют понятия что детей нужно ВОСПИТЫВАТЬ хоть как-то). Потом пацаны, еще несколько раз нас всех обозвав, вылетают на улицу в двоих футболках и трусах - на улице минусовая температура.
    При чем про разбивание всего и вся и вообще делание всякого говна НА ЗЛО - я вообще молчу.

    ОтветитьУдалить
  8. Так что мои козявки - это еще цветуечки))). Спасибо, Оксана, успокоила:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...