05 марта, 2011

Преобразователь мыслей

Этой ночью меня мучила бессонница. Мне все мешало - было душно и я открыла окно; стали лаять собаки - я закрыла окно; начали топать соседи сверху - я мысленно начала проклинать судьбу; пришел Саша, гремя дверьми и попросил пить - Леша пошел с ним на кухню. И так полночи! Мысленно я написала пару-тройку новых постов для блога и  так складно получилось, что меня посетила гениальная мысль. Почему это ученые еще не придумали преобразователь мыслей? Я вон сколько времени ночью потеряла, а ведь могла провести его с гораздо большей пользой. Ночью умные мысли так и прут. Ничто не мешает мозгам думать, вот только тело уже не слушается. Записывать на бумагу нереально - руки не поднимаются, а на диктофон - слишком много шума. А вот, если преобразователь мысли встроить в изголовье кровати, а пульт в подушку, то это ж  очень и очень!) Лежишь себе, а умная машинка твои перлы записывает на флешку,  да еще и преобразовывает в текст, и картинки из памяти своей можно в этот текст вставлять и одним импульсом головного мозга  все это дело редактировать и пультом в подушке в блог публиковать! Каково, а?

P.S. Думаю, пора перестать пить кофе на ночь. А то с таки успехом, скоро машину времени изобрету за одну ночь одним импульсом)).

5 комментариев:

  1. Да Галя ты права гениальные мысли приходят именно ночью особенно когда не можешь спать ,тихо,все спят и ты рослабляешься и даёшь волью своим мыслям ,которые так и лезут в голову ,и что главное действительно гениальные, и я также ,когда не могу спать думаю обо всём и действительно ,надо преобразователь мыслей,а утром ничего не помню.Галечка,вечером перед сном пейте чай с ромашки .Ромашка успокаивает.

    ОтветитьУдалить
  2. Надо блокнот держать рядом на тумбочке. Даже сонной можно черкнуть одно слово, а утром все вспомнить.Пока изобретут, а жить надо сегодня...

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще-то бессонница - великая вещь!Если бы не она, сколько изобретений осталось бы за бортом?! Возможно, вы будущие открыватели чего-то необыкновенного!

    ОтветитьУдалить
  4. Галина!
    С наступающим праздником - любви, красоты, здоровья, успеха во всех делах, Женского счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мама мужа, спасибо за совет про ромашковый чай:), попробую.

    Мам, надеюсь, что изобрету что-нибудь очень полезное. Конечно можно положить рядом ручку с листиком, но не факт, что меня хватить на запись моих мыслей.

    Екатерина, спасибо за поздравления! Надеюсь, в этот день вам подарят что-то полезное или вкусное))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...