15 июля, 2011

А мы все строим

Пока руки не видят клавиатуру, в голове еще присутствуют некоторые мысли и идеи. Но только стоит сесть на стул, как все это куда-то выветривается и бесследно исчезает. Может это тропическая влажность и жара?

В тени на градуснике 30, но есть смутные подозрения, что на солнце все 40. Дни тянутся или пролетают, смотря с какого ракурса их проживать, с невероятной медлительностью или скоростью - на выбор. 

Мои дни пролетают. Муж дома уже неделю и потому работа на участке движется семимильными шагами и моей радости нет предела. Но устаю я как  ..., короче, устаю. Утро медленно перетекает в шумный завтрак всей семьей,  который плавно перетекает в мытье посуды после завтрака, которое, в свою очередь, переходит в подготовку-готовку обеда для трудящихся в поте лица мужа и его отца, а обед снова переползает в мытье посуды. А потом я умудряюсь еще что-то консервировать, потому что огурцы никого ждать не собираются и грозятся стать похожими по размерам на кабачки. И итоге я иду на огород в надежде насобирать мисочку огуречиков на пару полуторалитровых банок, а прихожу с грядок с тазом "кабанчиков" и той же мисочкой корнишонов. И кухня стала моим домом. И пар столбом и дым коромыслом. А между всем этим я еще стираю-развешиваю-снимаю-сортирую-раскладываю, меняю воду в бассейне и фотографирую процесс превращения тыквы в карету. И я под вечер еле таскаю задние ноги и мысли все мои только о кровати и беспробудном сне.

И пока я вся страдаю и мучусь от жары и бесконечного мытья посуды, на участке происходит волшебство. Если так пойдет и дальше, то первого сентября наш первоклассник пойдет на торжественную линейку по новой красивой дорожке, выложенной вот этой плиткой, еще теплыми осенними вечерами мы сможем попить чайку на террасе

Вот так было
Это уже после разравнивания. А по итогам тропических ливней, заливавших нас три недели, эта площадка выглядела весьма печально: ее всю  размыло и у нас перед воротами был мини-Большой Каньон. Каждый раз, когда снова начинался дождь, я боялась выглядывать в окно, хотелось биться головой в стекло и кричать о том, когда прекратится весь этот кошмар.

разметочка


Помощники
чем не аэродром?
В данный момент это выглядит вот так.
Сейчас начнется финальная стадия - заливка 
 Пока все. Сейчас старший сын будет учить меня играть в шахматы:).

9 комментариев:

  1. Как здорово, что все у вас так быстро и ладненько продвигается - мечта все ближе))) Меня только озадачили куски труб на "аэродроме" - это способ "закатки" мусора? )))) круто придумано)))
    А про шахматы поделись потом про успехи -я так и не научилась в них играть)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, куски труб - мусор лишь отчасти, основную массу железного хлама Леша покупал на пункте приема металлолома. Это для придания площадке монолитности и превентивная мера от трещин.

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько тонкостей)) теперь буду знать) вдруг мы когда-нибудь тоже будем "аэродромы" заливать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Непривычно видеть твою мигающую точечку на карте на другой половине земного шара))). С возвращением, что-ли))

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюш, надеюсь за вас это все же будут делать нужные люди))). Уж слишком это тяжело. Мужа жаль;).

    ОтветитьУдалить
  6. Как же всё это знакомо! Завтраки, обеды, посуда, огурцы, огород, строительные работы, шахматы...
    Стоп! Я уже забыла, когла последний раз играла с детьми в шахматы. Её вытеснила заморская настольная игра "уно".

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, вы тоже стройкой страдали? Дача?
    Никогда не слышала про такую игру. А сын мой больше по домино спец))), они с местной детворой частенько у нас на крыльце режутся))

    ОтветитьУдалить
  8. Галина, мы вовсю строимся. Этой осенью мечтаем въехать в новый дом. Я стараюсь пока не писать об этом в блоге: вот переедем выложу все карты)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ну, желаю скорейшего осуществления мечты))). 6 деток, наверняка, мечтают о собственном уголке))).

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...