10 февраля, 2012

Большой секрет для маленькой компании

Многим из нас с самого раннего детства говорили, что мечты - это пустое и предаваться им бесполезное и бессмысленное занятие. Более того, особо  мечтающих считали людьми ненадежными и несерьезными. В школе нам вдалбливали, что нужно прилежно учится и делать все уроки, говорить только правду и "не считать ворон". Потом - найти работу и просидеть на ней всю жизнь. Короче, будь как все и не мечтай о собственной яхте, скажем, или "алых парусах". Еще бытует мнение, что если ты что-то задумал и постоянно об этом думаешь и говоришь, что твое желание не исполниться потому что ты слишком много уделяешь этому внимания: много просишь - мало получишь
И вот на днях я, наконец-то,  нашла опровержение навязанному социумом мнению. Мы с Лешей посмотрели фильм "Секрет". Не буду вдаваться в подробности, только посоветую всем, кто читает мой блог и тем, кто заглянул на него случайно, посмотрите этот фильм!

9 комментариев:

  1. даже если "секрет" не работает на самом деле - я придерживаюсь мнения, что на всякий случай стоит визулизировать и притягивать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ведь так приятно - мечтать, правда, Ирен:). Я не могу заснуть без того, чтобы не предстаивть себе дом, кухню в мельчайших подробностях или себя за рулем автомобиля:)

      Удалить
  2. Галя, а ведь еще говорят и по-другому - "если чего-то очень хочешь, то это обязательно исполнится", а еще "мысль материальна" и пр. :) Я и в это верю, т.к. на своем опыте многократно в этом убеждалась! Так что стараюсь и верить, и мечтать! :)
    За рекомендацию спасибо! У меня сейчас как раз какой-то киноголод по хорошим фильмам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кейт, ну да, Вселенная ведь должна понять, чего ты хочешь, а то хочу-хочу, а чего непонятно.
      Я тоже в последнее время стараюсь смотреть избранное. Посмотри фильм "Пробуждение" с Робином Уильямсом.

      Удалить
    2. И снова спасибо! Этот фильм тоже пока не видела :)

      Удалить
  3. Галя, я посмотрела этот фильм года 2 назад. Мечтать нас никогда не учили, ты права. Хотя не все это фильм понимают. Мой муж несколько раз пытался его посмотреть, но больше 10 мин не выдержал. Говорит-мозги кипят...А мне кажется, что с каждым разом можно найти что-то новое и понять то, что было непонятно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя сестра посмотрела его еще в 2007 году, мама пару лет назад, а я только на днях)). Правду говорят, что учитель приходит только тогда, когда готов ученик.

      Удалить
  4. Спасибо за ссылку, надо будет посмотреть. Я только слышала про этот фильм, но не видела его. А про визуализацию - у меня есть интересный опыт. Еще в школе нарисовала в своей тетрадке невесту, как она должна выглядеть, платье, цветочек в руках итп. И когда после свадьбы просматривала фотографии, то увидела что одна из них в точности повторяет тот старый рисунок. Платье, прическа, вплоть до позы и случайно оказавшегося в руках цветочка :))Так что все в наших руках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как интересно, надо же! Елена, сразу думаю, что бы такого нарисовать))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...