17 февраля, 2012

Спячка

Нет, ну от этой зимы нет никакого спасу! Не знаю, у кого как, а меня постоянно клонит в сон и просыпаться просто до невозможности тяжело. Если бы не будильник в виде Миши и его "Мама, одень меня - пойду 'аботать!", я бы ни в жисть не просыпалась раньше 11. Может потому и забросила все свои блоггерские дела: а о чем писать-то? о том, как я сплю на ходу целыми днями? Из дома с трудом выползаю, чтобы не сменить цвет лица на пепельно-серый. А как ваши дела?:)
А, забыла еще! Постоянно хочется сладенького и чайку-кофейку, желательно с молочком и сахаром... А что начинается, когда в доме со сладким напряженка! Печеньки и тортики мне уже сняться:)

25 комментариев:

  1. Галь,ты у нас не беременая?))
    Я сладкое круглый год ем, бесполезно бороться))
    Или у тебя авитоминоз?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, нет-нет!))) Да, сладкое - это болезнь... Но зимой особенно хочется всяких пундиков, а летом я больше спец по салатам всяким.

      Удалить
  2. Я тебе говорила купить витаминки -не слушаешь меня!!!!
    Я на самом деле сама впала почти в спячку. Спасает, что на курсы езжу каждый день. не было бы их - сидела бы дома)Но скоро уже весна))) не раскисай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, пока на витамины не хватает средств - у нас временные трудности. Вот детям купили фруктов, чтобы хоть их не штормило) - бананы-апельсины-яблоки убывают из холодильника с угрожающей скоростью, скоро придется повесить кодовый замок))

      Удалить
    2. Галя, можно же и просто аскорбинки купить)такие желтенькие из детства) не знаю, как у вас фрукты, но в Иркутске это было одно название из Китая.

      Удалить
    3. Да, действительно, а еще "Ревит"))

      Удалить
  3. Зимняя потребность в калориях, обвчное дело.
    Да нормально все, наступит весна, все проснутся. Хочется спать - надо спать! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, быстрее бы она - весна! А спать некогда совершенно)), сейчас занимаюсь созданием нового блога - буду зарабатывать себе на сладкое))

      Удалить
  4. Это авитаминоз, наверное.
    У себя заметила зависимость, что и осень и зима этого года прошли гораздо легче и физически и психологически, чем предыдущие. Я связываю это с переходом на безмясное питание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, я пока не могу себе позволить отказаться от мяча - я без него чахну или зверею, в зависимости от периода воздержания)))

      Удалить
    2. Я тоже так раньше была. Никогда не было сил отказаться от хорошо приготовленного кусочка мяска. А потом организм "сказал", что мясо разлюбил. И уже полгода совершенно спокойно обхожусь без него. И всё в порядке. А от сладкого организм отказываться не хочет)))

      Удалить
    3. НУ мне значит еще не пора))

      Удалить
  5. Ты не поверишь, но и я постоянно хочу спать... Но у меня другая причина. Даже с Костей днем стала спать. А столько нужно сделать...
    Зима, пытаешься сохранить силы :) Наверное, в душе ты коала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, а вы второго "Костика" не ждете?)) или это просто смена места жительства?
      А в душе я очень усталая коала))

      Удалить
  6. Ой, Галя, а у меня на днях, наоборот, такая бессонница была ужасная, ни на мгновение не заснула, и книжку читать пробовала, и свежим воздухом на балконе дышала, и чай ромашковый пила - ни в какую. И мысли-то в голову все какие-то неприятные и гнусные лезут. Вот и подумаешь, может спать оно лучше:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, когда мучают неразрешимые проблемы или какая-то особо назойливая идея пришла в голову, то уснуть тяжело даже соням. Я, например, вчера тоже промучалась часик - это второй блог виноват)).

      Удалить
  7. Ох уж эта зима, замучила уже всех, ни конца, ни края ей не видать...Мою сонливость даже витаминки прогнать не могут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, и не говори, весна уже мне снится. У нас из окна спальни видно старую вишню и, когда весной она зацветает, то утром слышно как вокруг вьются и жужжат пчелы))

      Удалить
    2. Да уж, скорей бы весна уже не снилась, а расцвела во всей красе)

      Удалить
  8. Ух, весна скоро придет :-) и все и вся проснутся :-) как у вас должно быть красиво весной! Ммм! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, да красиво, особенно, когда цветут каштаны...)) и особенно вечером, когда они подсвечиваются фонарями - прям Европа)))

      Удалить
    2. Ничего, скоро-скоро 1 марта! (где тут подпрыгивающий смайлик?)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...