21 марта, 2012

Перевод часов

Опять переводят часы! У нашей власти нет других занятий, как отменять ранее принятые решения,  например, решение об отмене перевода часов на летнее время. И вот опять, в ночь с субботы,  24 на воскресенье, 25 марта стрелки украинских часов перескочат на час вперед.

Снова недосыпания, стрессы и привыкания. Зачем так издеваться над народом? Из-за банальной экономии? Утром в это время уже светло и включать свет не будет потребности, а вечером, поскольку темнеть будет на час раньше, во всех домах и квартирах все равно будет гореть свет. Где логика? 

20 комментариев:

  1. Да, вот эти выступления, мол, утром не надо включать свет - чушь. Ведь рано утром встаёт меньше людей, чем действует в послеобеденное время. Хотя, какое у нас (Киев) реальное время - зимнее или летнее? Запутали.
    Чем дурить всем голову, сделали бы в Украине 2 часовых пояса.
    А пропагандировать перевод часов для того, чтобы иностранцы на ЕВРО приехали и не путались... Хи-хи. А в Тайланде время тоже переводить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, нужно думать о своих людях, а не переживать о туристах, которые приедут в Украину всего на месяц! И никто нигде не переводит часы - все летают и терпят огромную разницу во времени. К тому же, я уже сейчас путаюсь в разнице во времени с европейскими странами и Москвой, а как быть после 25 марта?

      Удалить
  2. Как переводят? почему переводят? Решили ведь уже, что оставят всё, как есть?!!!! Ужас какой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, я как узнала, сразу посмотрела в сети: точно переводят в эти выходные!

      Удалить
  3. А мы с осени уже не переводим. Совершенно никакого дискомфорта, подумаешь чуть попозже посветлеет. Зато нет заморочек с тем чтобы пораньше лечь, вовремя успеть везде... так на мозг давит. Я вас понимаю и сочувствую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у меня муж очень тяжело встает и без перевода стрелок... У нашего правительства свои соображения на этот счет. Такое чувство, что других вопросов в нашей стране решать не надо:)

      Удалить
  4. в америке переводят, к сожалению, во всех поясах, кроме одного, если не ошибаюсь. надоело до чертиков, а с годами этот час как в одну, так и другую сторону чувствуется неделями.....Мы уже как дней 10 на новом, жуть, прекратили бы это безобразие:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я думала, что это только у нас так безобразничают...:(. Муж говорит, что "наши" проводили соцопрос "Переводить время или нет". А меня почему никто не спросил?!

      Удалить
  5. я даже не помнила, что скоро часы переводят пока не прочла твой пост. Мне на самом деле вообще все равно, переводят их или нет, для меня это ничего не меняет. Лучше бы визы переводили на летнее время и давали их всем!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, и вообще, нафик границы! Даешь вольное перемещение месс через границы! Махнем куда-нить?

      Удалить
    2. не надо масс. Те, кто сильно любят Украину, могут оставаться и вольное перемещение им ни к чему

      Удалить
  6. Галь, я не по теме, просто уж сильно разбередила ты своим комментарием мои вечные терзания-сомнения по поводу бороться или смириться! Очень тяжело мы добиваемся результата своей работы, мало платят и т. д., но нужно продолжать и двигаться только вперёд. Например, всего год назад я слышать не слышала ни о копирайтинге, ни о Блогере, ни о заработке в сети. А сейчас я могу смело назвать себя успешным блогером, а знаешь, почему? Потому что люди ждут выхода моего нового поста, а если меня дня два нет в интернете - пишут мне в комментах: куда я пропала и когда появлюсь. Я заработала пока на кликах 20 грн, но меня чи-та-ют! И это процесс необратимый! И тебя читают!!! Значит, интересно людям и мы чего-то стоим!
    Осталось только перевести свои умения в денежный эквивалент:)))
    Кстати, у тебя объявления от АдСенсе? Сколько заработала? У меня идея - давай каждый день заходить друг к другу и кликать по объявл., посмотрим, что получится.
    И последнее - у тебя хватит совести, имея высшее образование, смириться и перестать бороться?:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня:), про рекламу - сейчас у меня на сету 9 с копейками евро, а блогу уже больше года)). Не сильно рассчитываю на этот заработок, нужен большой трафик, чтобы почувствовать реальные деньги.
      Кликать нужно осторожно, могут запросто снять рекламные блоки - моя мама так потеряла гугловскую рекламу:(. Но раз в два-три дня можно, если кликать на рекламе не сразу после загрузки странички, а выждать пару минут)

      Удалить
  7. Я правильно поняла - я не могу кликать у тебя каждый день?! Ужос!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не хочется экспериментировать))). Ведь потом гугловскю рекламу уже не вернуть.

      Удалить
  8. Да уж, экспериментировать не будем - чревато:)))

    ОтветитьУдалить
  9. С переводом времени-возмушаюсь! Никогда не любила эти эксперименты..А по поводу заработка ...Еще пройдет год-где вы будете? Думаю, все будет замечательно!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...