21 декабря, 2012

Мир без человека


Все нижеизложенное - перепост из "Контакта". Мою сестру сильно зацепило.

Мир без человека

Вы когда-либо задумывались о том, что бы было с нашей планетой, если бы исчезли люди?

Через 1 час. 
Нефтяной порт в Хьюстоне опустеет. Некому будет следить за состоянием завода. Вероятно, что в одной цистерне закончится нефть и от этого давление в реакторе повысится. Произойдёт взрыв, после которого весь Нефтяной порт Хьюстона просто загорится.

Через 1 день
Большинство электростанций, работающих на ископаемом топливе, прекращают свою работу из-за исчерпания запасов топлива, в результате чего начнутся каскадные отключения электричества по всему миру. Ветровые турбины продолжают работать и дальше, но компьютерные системы постепенно отключают подачу тока, и без надлежащего ухода со стороны людей ветряки также вскоре сломаются.

Через 1 неделю-10 дней
Пища в магазинах и холодильниках испортится.
Сперва домашние животные смогут пить воду из подтаявших холодильников или питаться неубранными продуктами, но затем им придётся покинуть дома бывших хозяев или умереть от голода. Тем из питомцев, кому удастся выбраться на свободу, придётся вступить в борьбу за выживание. В новой жизни не найдётся ниши для декоративных пород кошек и собак: они погибнут первыми. Например, короткие ноги бульдогов или маленькая пасть терьеров превратятся в решающие недостатки.
Навсегда остановятся часы Биг-Бена, которые некому будет заводить.

Через 9 месяцев-1 год
Растения начнут расти в трещинах улиц, шоссе, тротуаров и зданий.
На кораблях, которые ещё находятся на плаву, закончатся запасы продовольствия, и все крысы, проживающие на судах, начнут погибать (как от голода, так и от каннибализма). Оставшихся в живых крыс доклюют чайки.

Через 10-15 лет
Многие заброшенные города за 10 лет сильно пострадают от лесных пожаров. Сильнее всего от огня пострадает Лос-Анджелес. Пламя охватит офисы Башни Банка США, уничтожит Китайский театр Граумана, однако вместе с тем поглотит произрастающие у концертного зала имени Диснея растения, защитив здание.

Через 50 лет
На стальных конструкциях, таких как Бруклинский мост, станут заметны повреждения, возникшие из-за отсутствия должного ухода. Защитная краска начнёт отшелушиваться, начнётся коррозия конструкций.
У статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро отломятся кисти рук.

Через 120—125 лет
В Москве, через 125 лет после исчезновения человечества, посреди Красной Площади останется последнее храмовое сооружение — Храм Василия Блаженного. По прошествии полутора веков Храм сильно обветшает от старости. Сначала упадёт главная колокольня, обрушив при этом главную крышу, вместе с куполами.

Через 4000 лет
Из продуктов, существовавших во времена человечества, прекрасно сохранятся только мёд (особенно в глиняных горшках) и масло (в деревянных бочках). Их можно будет найти в торфяных болотах Ирландии, Шотландии и Скандинавии.

Через 10 миллионов лет
Скелеты людей, погребённые на всех кладбищах нашей планеты, через десятки миллионов лет после исчезновения людей потеряют всю свою прочность, и начнут превращаться в нефть. Разумеется, это произойдёт только на захоронениях, которые уйдут под воду, например, в постоянно затопляемом городе Новый Орлеан.

Через 50 миллионов лет
Единственными предметами, напоминающими о человеческой цивилизации, останутся пластиковые бутылки или осколки стекла.

Через 100 миллионов лет
Почти все следы людей исчезли. О существовании людей напоминают лишь их окаменелые скелеты в горных породах.

5 комментариев:

  1. Ой....
    Ну, мои котики точно не вымрут))) Главное, чтобы они не оказались заперты в доме.
    Интересно, а откуда возьмутся лесные пожары через 10-15 лет? Наверняка же сейчас они техногенные (или человекогенные).
    Про мёд здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, наши животные еще и не то переживут)). Лесные пожары возникают повсеместно из-за жары, если бы не человеческие усилия, масштабы были бы устрашающие.

      Удалить
  2. Галочка, зачем так мрачно... Мы были, есть и будем! Всегда!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Иногда и такое почитать полезно...Чтобы радостнее было наяву. Такого не может быть по истине.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...