18 декабря, 2012

Вот оно...правда

Люди сами себе устраивают проблемы - никто не заставляет их выбирать скучные профессии, женится не на тех людях или покупать неудобные туфли.

Хотя, по-моему, все немножко сложнее...

10 комментариев:

  1. Мне не очень нравится делить мир на чёрное и белое, хотя сама часто этим грешу (юношеский максимализм, ага). Мне кажется, есть очень много исключений из этого правила, и только сам человек может честно себе сказать, его ли вина в происшедшем или он мог бы сделать что-то, чтобы не оказаться/выбраться из сложной ситуации. Я сама не очень люблю и умею жаловаться на жизнь, но меня начала немного раздражать новая тенденция "у меня всё хорошо, я сама этого добилась, я молодец, а те кто не смог - те лузеры и сами виноваты". Есть много нюансов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Александрой. Не люблю такого рода фразы. Конечно, многое зависит от человека, но ведь и люди разные, один сильнее, здоровее, талантливее, другой слабее. А разные жизненные ситуации, через которые проходят одни, но не другие? А есть сироты, есть инвалиды с рождения. Разве равные у них шансы с детьми из хороших обеспеченных семей. Да и жизнь у человека слишком короткая, не всегда удается не то что исправить, но хотя бы понять, в чем и когда ошибился, что сделал не так, что жизнь вышла скучная, унылая, проблемная.

      Удалить
    2. Маш, это из "Контакта", просто попало на глаза и совпало с мыслями моими. На самом деле, жизнь не такая простая, она разная для каждого человека в отдельности. Нельзя всех мести под одну метлу, у каждого свой путь.

      Удалить
  2. Ответы
    1. наверняка, если хорошенько покопаться, каждый из нас кому-то завидует и, в общем, весь мир завидует)). Хороший журнал. Мне про сальсу статья понравилась ... очень - чем не фильм

      Удалить
    2. Может, и так. С другой стороны - а зачем копаться. Ну, поняла, что завидуешь, делов-то :) Поняла - и вернулась к своей жизни, и стала налаживать именно её, это всяко продуктивнее! :)
      Знаешь, Галя, я сама часто встречалась с завистью - каждый раз удивлялась при этом, потому что не считаю себя и свои достижения чем-то из ряда вон. Наверное, это эффект "травы, которая зеленее по другую сторону забора". Ну и, дорогу-то не видно, видны только реультаты.

      Удалить
  3. Нууууууу, ты слишком быстро повзрослела, раз делаешь такие умозаключения)))) Конечно, никто, кроме нас самих не виноват в наших бедах и проблемах.Вот только немногие находят в себе силу и мудрость в этом признаться. У тебя это получилось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, это не мои - слямзила)). Жаль, что за такие вот самопризнания премии не дают)).

      Удалить
  4. Не всё, к сожалению, зависит от нас...Скажите война, призыв в армию зависит от нас? Знать бы где-соломку подстелил бы...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...