06 февраля, 2013

Смешные фамилии

По долгу службы постоянно работаю с подписанными бумагами, а значит и с различными фамилиями отправителей. Ну, скажу я вам, чего только в мире не бывает. Иногда просто таки ползаем по столам с коллегами. Вот далеко не полный список забавных фамилий, для которых не нужно и клички придумывать, как в школе.

Шлюшкин, Бисюк, Чортюк, Тхир, Щур, Ракша, Кончик, Недогон, Кусяка, Чудак, Старенькая, Скотский, Скотаренко, Рай, Ой, Пугач, Придатко, Поединок, Неплюев, Подавалкин, Оченаш, Писарогло, Салогуб, Салоеш, Обмочиева, Овод, Недоедок, Свистопляс, Хандогин, Кошель, Бабяк, Твердун, Пузиков, Масик, Нигда, Бака, Коник, Тупик, Лодырь, Неволя, Питулько, Квас, Розум (ум), Кулачок, Трус, Ионуца, Бобало, Воньо, Палихата, Якоцуц, Бухало.

У кого-то будут какие-то комментарии? Или может вам попадалось что-то интересненькое?))

15 комментариев:

  1. Интересная подборка! В этих фамилиях история семей. Я так думаю. Ведь фамилии у крестьян появились после отмены крепостного права. Как звали по уличному, такие фамилии, наверное, и приписали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно откуда взялись куда-более простые фамилии, типа Марченко?

      Удалить
  2. Масик....))) Ну и фамилии! Зато характер формируется стойкий)))
    Здесь чтения надолго. :
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=11465&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=fea41f2b025487725abc2b00d3ba0abe
    Не верю, что это на 100% непридуманное, но посмеяться можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, на счет характера это вы верно подметили. ну вот как можно спокойно существовать с фамилией Шлюшкин? А какого жене этого человека?

      Удалить
    2. Спасибо за ссылку, на работе подумали, что уже от большого объёма бумаг с ума сошла - сижу ржу перед монитором)))

      Удалить
  3. Классно! у Катерины в гимназии есть учительница Нездиймынога, а у меня есть знакомый - Неперебыйнис))) Это ведь отдельная история за каждой фамилией скрывается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, вы совершенно правы про истории. Народ все подмечал и каждому воздавал по делам и заслугам.

      Удалить
  4. В Молдове и Румынии распространена широко фамилия Попа. А у мамы сотрудник был Незагубибатько. Недавно читала о потеряных документах объявления, так там был Иван Васильевич Дурак. Весельчаки у Ивана родители))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. JulMiron, вот это жесть)). Бедные дети... Я бы ни за какие коврижки не взяла фамилию мужа в таком случае).

      Удалить
    2. У мужа есть сотрудник Василий Попа. его жена третьего ребенка ждет и останавливаться на трех детях не собирается. Вот это любовь! ))))))))

      Удалить
    3. По другому и не скажешь))

      Удалить
  5. Ага смешно вам, а вот выйдет дочка замуж за Попу или за кого по хлеще)) Смеяться будете?))) Каждая фамилия с историей, это очень интересно:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...