15 апреля, 2014

Маленькие украинцы


Украинцы всю жизнь думали, что они лучше русских...

Но тут грянул Крым – и все встало на свои места.

Выяснилось, что ничего, кроме ржавых корыт ВМС Украины, недееспособных воинских частей и безвкусных архитектурных излишеств для партийной номенклатуры, Украина в новейшую историю Крыма не привнесла (если не считать завоеванием мову, которую стали прививать в крымско-татарских школах).

Вдруг оказалось, что украинские пенсии крымчан в 2 раза ниже среднероссийских.

Что через Керченский пролив за три года можно построить мост, а не мучиться 20 лет, ведя неспешные переговоры о том о сём с россиянами, изображая большую политику вместо конкретных действий для улучшения жизни людей.

Что балкон в здании детского санатория в Симеизе не случайно упал на ребенка летом 2013 года – за этим стоят годы разрухи, которую несла украинская власть в Крым все эти 20 лет.

Что «Артек» – это не место выгула сельской молодежи с Западной Украины, которую туда отправляли – без опыта, без знаний – в качестве пионервожатых. Для формирования правильного мировоззрения среди пионеров.
А заброшенный из велико-украинских побуждений аэродром НИТКА?

А крымская АЭС, которая так и не была достроена по причине «сейсмической опасности» (а на деле просто из нежелания развивать регион)?

И так далее.

Обидно, что такого рода элементарные выводы вряд ли посетят голову среднестатистического «маленького украинца» (как ласково называл их Ющенко).

Пропаганда отшибет остатки здравого смысла и не позволит украинцам прийти в себя.

Крым в сегодняшнем украинском телевизоре – это зона бедствия, сущего юридического и финансового кошмара. Там нет электричества, горячей воды, там разграблены музеи, там ялтинцев прописывают в Магадане, там женщины рожают прямо на улицах и тут же получают 3 тысячи рублей материнского капитала, которые не могут потратить, потому что рубли все еще не принимают в Крыму... «То ли дело на Украине!» – радостно вопят ведущие и продолжают лгать, лгать, лгать...

И «маленькие украинцы» доверчиво хлопают глазами и еще крепче сжимают национальный стяг.
А тем временем за окном осыпается гривна вместе с зарплатами, большие и малые предприятия подвергаются захватам кочевников из «Правого сектора», на майдане слышны выстрелы...

И только новости с голубого экрана несут надежду и успокоение, как инъекция морфия. Благо, все российские каналы отключены. Некому поколебать единственно верную точку зрения.

Уютный кокон, где можно себя жалеть и ненавидеть врагов, соткан.

Для каждого в этой стране.



Автор Алексей Остальцев, блогер
Статья тут

1 комментарий:

  1. Галя, за что ты так ненавидишь украинцев??? А если ты их так ненавидишь, то почему мучаешься и до сих пор живёшь среди них???

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...