13 мая, 2014

Украинское ТВ

Посмотрел нарочно фильмец, состряпанный на украинском канале "1+1". Называется "Русский колосс". Главный вывод: русские доедают последнюю траву, а поэтому пьют всё больше. Кадры бухающих бомжей перемежаются с картинками заброшенных домов городских окраин и сельских непролазных дорог.

Потом о Крыме.
Безумные крымчане зомбированы,
кричат "ура", потому что не понимают - скоро будут есть траву, как остальные россияне. Россия и рада бы для виду подкормить, но ей негде взять аж 10 миллиардов зелёных в год, которые Украина щедро раньше выделяла на прокорм неблагодарного Крыма. Нетути у России таких деньжищ, потому что она не сегодня-завтра банкрут-с. Цены в Крыму выросли с момента референдума на 30 процентов. Идут кадры видимо киевских магазинов, где покупатели матерятся: "Вчера было сорок, а сегодня - сорок пять!" Пляжи Евпатории, явно снятые в марте, пусты, так как никто не едет. Зачем-то над пустыми пляжами летают вертолёты. А ведь в марте они вполне могли летать.

Далее - Донбасс. Украине нужен ихний уголь, а России нет, так как у неё - газ. Сто тыщ шахтёров в случае независимости или присоединения останутся на улице. Скоро, скоро России экономический конец и уже тогда наплачутся крымчане и луганчане, что сглупили. Солидные украинские эксперты надувают щёки в камеру, плачут русские бомжихи, дерутся пьяные мужики, Немцов говорит, что Путин... нутый, Пономарёв рассуждает, как разорит страну мост через Керченский пролив...

Нищая, голодная страна в ватниках и стаканами самогона в руках предстаёт перед телезрителями. А, текст закадровый идёт на чистом русском языке, нужно ведь, чтоб до 80 процентов населения дошло, а то ведь выключат русскопонимающие телевизор-то...

Фильм перемежается рекламными вставками, где популярные артисты и просто украинские красавицы говорят, что нет большего счастья, чем жить в единой Украине. Многие сей благостный текст также говорят на русском.
Я только час смотрел, не успевая подмечать все использованные приёмы давления на эмоции, психику и отключения разума. Потом тряс головой, стряхивая всё, что в мою голову напихалось за этот час. А украинцев этим кормят ежедневно и многие годы. Стоит ли удивляться, что моя родственница из Полтавы, услышав мог голос в телефоне запевает "Ще не вмерла" и бросает трубку.

1 комментарий:

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...