15 июня, 2014

Поющий дипломат или страна свободных нищебродов

Есть черта, которую нельзя переступать: убийство мирных жителей, осмеивание десятков сгоревших в Одессе, умирающую женщину под Луганской ОДА, обстрел медицинских учреждений, в том числе роддомов(!!!), вербальное издевательство над беженкой-луганчанкой с двумя малолетними дочерьми на Центральном вокзале в Киеве и наконец вандализм у стен Посольства РФ в столице "вильной" от закона Украины. 



Самое интересное в этой истории с российским представительством - это то, что так называемые "разносчики" и "хранители" кольца демократии наплевали на  22 статью венской конвенции (о которой они  все так много и громко говорят) о "неприкосновенности представительств". Итак, текст статьи ниже: 
Статья 22 венской конвенции:

1. Помещения представительства неприкосновенны. Власти государства пребывания не могут вступать в эти помещения иначе, как с согласия главы представительства.
2. На государстве пребывания лежит специальная обязанность принимать все надлежащие меры для защиты помещений представительства от всякого вторжения или нанесения ущерба и для предотвращения всякого нарушения спокойствия представительства или оскорбления его достоинства. 
3. Помещения представительства, предметы их обстановки и другое находящееся в них имущество, а также средства передвижения представительства, пользуются иммунитетом от обыска, реквизиции, ареста и исполнительных действий.
Иными словами, милиция (я уверена, знала об акции заранее) должна была оцепить объект и не допустить совершенных действий. Честно говоря, я очень старалась разглядеть в толпе мирных митынгувальныкив синие мундиры, но, увы. 

Изувеченный фасад посольства и снятие российского флага еще можно простить, если такое слово здесь уместно, но поведение Дещицы просто не вписывается ни в какие рамки! Это же представитель Украины на международной арене, чуть ли первое ЛИЦО государства! Это человек, представляющий интересы Украины в международных переговорах! Возможно ли какое-либо оправдание для человека, носящего звание дипломат? Разве дипломат может позволить себе такие вещи и тем самым уподобиться толпе, опустится до уровня воров и хулиганов. Дипломат - это машина, скала без эмоций, человек, который не может позволить себе никаких субъективных мыслей и суждений, человек, которому непозволительно, мало того - непростительно! иметь какие-либо эмоции на своем лице, которые могут быть трактованы двусмысленно вездесущими честными СМИ. А что мы видим тут?


это полный аут... Я не представляю себе, например, Лаврова, являющийся лично для меня гением дипломатии и того, как должен выглядеть человек его уровня, который под зданием американского посольства распевал бы памфлеты в адрес Обамы. Думаю, реакция не заставила бы себя ждать. "О времена, о нравы.."

Теперь все окончательно встало на свои места: понятно, кто кого спонсирует и "крышует". Украинская элита (слово такое неподходящее), да и низшие слои населения, просто обезумели от свое полной безнаказанности и свободы действий. К слову, акция у посольства США в Москве, где небольшая группка молодых людей бросила за ограду несколько рулонов туалетной бумаги (шалунишки, эдакие), была тут же задержана полицией. Нет, у нас, конечно, уже заявили о том, что несколько человек проходящих мимо были задержаны. Но когда это было сделано и будет ли кто-то нести ответственность за раскуроченные машины и испорченный фасад посольства, - вопрос риторический.
Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских захарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его строить будто вскопать огород после пляжки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора. (А.И.Деникин)
Складывается впечатление, что украинские политики, хотя их можно так назвать с большой натяжкой, сознательно плюют в колодец, из которого им потом придется напиться, будучи глубоко убежденными, что таких колодцев на их жизнь хватит, а после них хоть потоп.

Как?! Как, - я спрашиваю, - как после такого можно требовать скидку на российский газ? О каких переговорах может идти речь, когда Путина лично оскорбил Министр иностранных дел Украны? Дорогие мои, вы что совсем о..ренели? Да вас гнать надо драным веником и чем дальше и быстрее, тем лучше. 

О каком членстве в ЕС может быть речь, какая вам Европа, - в шахты вас, в шахты! Туда, откуда от вас бежит население Донбасса, в те дома, от которых окна да фасад, в те больницы, которые каждый день бомбят ваши танки, на те улицы, где воронки от ваших снарядов; и с детьми, с женами, с матерями; и прогуляйтесь там по Славянску, Семеновке, Счастью с украинским флагом и с вашей любимой речевкой. 

P.S. А той девушке, которая под вчерашним моим постом оставила комментарий про моих детей, хочу сказать: Что же это вы, дражайшая Ирен, удалили свой комментарий? Али стыдно стало? А вы не стыдитесь - народ должен знать своих героев в лицо! И да, я лучше буду парнокопытным (с вашей легкой руки), чем щирой украинкой, попирающей все Законы и Права, потому что Майдан стоял за свободу. 

P.P.S. Кстати, вот еще одно слово, которое я решительно отказываюсь понимать. Что такое эта "свобода" в ваших устах? Свобода слова? Так нет ее в Украине. Свобода выбора? Пожалуйте, но я не выбирала ни Яценюка, ни Турчинова, ни Порошенка - это не мой выбор. А вот что это - это свобода "Что хочу, то и ворочу": хочу - ломаю и граблю посольские машины, которые пользуются ниприкосновенностью даже у служб правопорядка, хочу - захватываю здания, хочу - справляю нужду в центре города, хочу - обзываю незнакомого человека с другим мировоззрением парнокопытным. У нас же теперь страна свободных нищебродов.

6 комментариев:

  1. Да уж. И это государственное лицо(((((((( Надеюсь, Россия, наконец, обидится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ANUTA, месть - это блюдо, которое подают холодным... Но не отреагировать на это нельзя, и так совершенно обнаглели соотечественнички.

      Удалить
  2. ты ждёшь мести со стороны России? замечательно! А где будешь ты, когда Россия начнёт мстить Украине? или у тебя будет увольнительная грамота и тебя это не коснётся? поражаюсь твоему мазохизму - жить в ненавистной стране, среди ненавистных людей, слушать ненавистный язык... это патология и она не лечится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, разве я говорила что-то о мести? Нет, я говорю об элементарных понятиях - выдержке дипломата. Разве я где-то говорила о ненависти? Отнюдь. Откуда у вас столько злости ко мне? Разве я не имею право на собственное мнение? Если бы России, как вы изволили выразится, хотела мстить, то мы бы не имели теперешнего статус кво. Почему вы меня снова попрекаете неприязнью к языку и людям? И разве мои соотечественники обзывающие меня коммунистической скотиной, сепаратисткой и парнокопытным, не дают мне права быть слегка недовольной? Вы не психиатр, чтобы ставить мне диагноз, поскольку в вашем представлении человек с иной точкой зрения - уже ненормальный. Может поэтому за 23 года в Украине так и не настало светлого будущего.

      Удалить
    2. Галя, да в комментарии твоём о мести:"ANUTA, месть - это блюдо, которое подают холодным... Но не отреагировать на это нельзя, и так совершенно обнаглели соотечественнички." и таких примеров нелюбви ко всему украинскому в твоих постах немало, вот отсюда и мой вывод о твоём отношении ко всему украинскому. да, я не психиатр, но в отличие от тебя стараюсь объективно относится к разным мнениям, сопоставлять факты и делать выводы, не равняя всех под одну гребёнку. а о мести России... мне плевать на любые телодвижения Кремля и я, как гражданин независимого государства абсолютно не нуждаюсь ни в их помощи, ни в участии, ни в каких статусах. с удовольствием могу забыть об их существовании, главное, чтобы они прекратили своё вмешательство в любые дела моей страны!

      Удалить
  3. В одном блоге встретила забавное исследование значение фамилии этого деятеля от дипломатии)) http://gloxy.livejournal.com/31305.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...