14 июня, 2014

Я - "коммунистическая зараза"

Сегодня я сделала нечто мне совершенно не свойственное - потроллила немного в обсуждении на Одноклассниках. Сама себе удивилась, насколько хладнокровно это у меня получилось. Обычно я краснею при нападках, даже не видя оппонента, а тут!...

Вкратце, в ленте обсуждений на Одноклассниках увидела запись неизвестного мне человека (которая понравилась моей коллеге) о Порошенко: "Давай, Порошенко! Сделай из Украины конфетку! Чтобы врагу не по зубам, а народ - в шоколаде!" Я, может быть, и прошла бы мимо, но комментарий к сей записи меня слегка подзадорил: и такую конфетку -чтобы у раша кариес был вечный от нас!!!!))))))

ФСЁ! Меня было не сдержать. Отписалась комментарием: "Конфетки с трупиками детей внутри. Думаю, такая начинка придется по вкусу "щирим" украинцам." 

И понеслась, Комуняку  на  гіляку  !!!!!!!!!!!​ ​Геть  з  моєї   сторінки комуністична   заразо !!!!!!!!!!!!​ (Вон с моей странички, коммунистическая зараза) Пошла  на  ........   українохобка !!!!!!!!!!​ 

Последняя фраза мне совершенно непонятна. Почему через "Х"? Это намек? Или автор не дружит с орфографией? Впрочем, это уже неважно, - она быстренько добавила меня в свой "черный список", а потом еще написала мне в личном сообщении: "страшилка ти   себе  спочатку  в порядок  приведи  Катя   Пушкарева" (трашилка, ты себя в порядок сначала приведи. Катя Пушкарева!) Кстати, с пунктуацией у девушки тоже не все зергуд. 

Ах, как же это типично, - в отсутствии аргументов своей точки зрения переходить на внешность оппонента. Честно, мне даже приятно стало - прямо бальзам на душу, а главное с непривычным для меня спокойствием.

10 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вам, я так понимаю, очень бы этого хотелось?) Нет, Ирен, я имела в виду детей Славянска и других городов Юго-Востока.

      Удалить
  2. К сожалению, как только украинська мова, так хамство...А может все-таки вникнуть в проблему и понять? Для этого не обязательно хамить..Может все повернуться на собственных детей...Вот так....дорогие...Не желай плохого другим...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, хамства слишком много и никакого конструктивного разговор. Надо ли удивляться после этого, что на Украине гражданская война - самая страшная из всех войн

      Удалить
  3. http://vk.com/wall-41232698_774213 здесь рассказ украинки, киевлянки. Такими людьми и должна гордиться Украина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за ссылку. Опубликую завтра это у себя на блоге.

      Удалить
  4. ты о детях вспомнила??? тогда вспомни о сотнях тысяч детей, истерзанных коммунистической властью, московской властью, российской властью! и о миллионах нерождённых детей, опять же благодаря этой самой власти! И если ты не выбирала Порошенко, то это не значит, что в Украине нет свободы выбора и свободы слова. А женщина, которая вывозила детей из Славянска - героиня, совершившая подвиг и при этом ни одним словом не поносящая Украину и её народ. Вот с неё бери пример и вместо перепощивания чужих мыслей у себя в блоге приведи в порядок свои собственные мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, я никак не возьму в толк, почему вы ко мне прицепились? У вас не хватает единомышленников? Я не хожу по блогам, где пишут люди с радикально противоположными взглядами, зачем? И тем более не оставляю там комментарии. И это у вас неизлечимая патология, видимо, с самого детства - вы просто заведомо готовы ненавидеть. Да, я не выбирала Порошенко, как и миллионы других украинцев и что? Да, я не признаю Майдан, как и Майдан 2004 года, который не принес никаких видимых улучшений. Какого лешего вы лезете в историю 50-летней давности, если у нас сейчас геноцид происходит? И не указывайте мне чьи мысли я тут должна или не должна публиковать, - у нас свобода слова, не так ли?))

      Удалить
    2. да ты вообще никуда не ходишь и дальше своей деревни, видимо, не выезжаешь, если пользуешься чужими мыслями и выдаёшь их за свои. почему заглядывала в твой блог? да именно потому, что всё надеялась увидеть ТВОЮ мысль... напрасно надеялась))))) почему лезу в историю - да потому, что это история моей семьи и десятков тысяч семей украинцев, тебе этого не понять... геноцид сейчас состоит в том, главным образом, что подобные тебе "личности" пытаются опять, как 50 лет назад, уничтожить всё, что связано с украинской культурой, народом, традициями. вам противно даже думать, что Украина может жить без России, без русских и без Путина. это был мой последний коммент в твоём блоге - не люблю тратить время на тех, кто не приемлет чужое мнение

      Удалить
    3. Илона, все статьи, которые, как вы выразились, я выдаю за свои, имеют автора, и я совершенно это не скрываю, указывая его внизу каждого поста. По-моему это не запрещено. Если мне понравились какие-то вещи я без зарение совести могу опубликовать их у себя в блоге.
      Странно, что считаете, что я не могу вас понять, - меня пытались уничтожить как личность, унижая меня, как уроженку России, но я не кричу об этом на каждом перекрестке.
      К сожалению, ни одна страна в мире не может быть сама по себе - глобализация берет свое. Очень жаль, что обиды затмевают разум и не дают увидеть, что украинский вопрос гораздо сложнее и шире, и дело совсем не в Украине. Но я могу вам этого не рассказывать - вы все равно меня не услышите, мы с вами существуем в разных реальностях. Я не держу на вас никакого зла. Вы мама двоих детей и взрослый человек со своим мнением и суждением о происходящим трагических событиях. Мы не способны переубедить друг друга.
      Я надеюсь, что Украины выберет правильный путь и без России, раз вам так противна мысль об этом.
      Кстати, не я пришла к вам с нападками на ВАШЕ мнение, а вы пришли ко мне с нападками на мое. Так кто из нас не приемлет чужого мнения? Мира вам

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...