07 января, 2011

Парящие горы Аватара - фильм или реальность? Или что посмотреть в Китае

Вышедший 2009 году фильм "Аватар", режиссера Джеймса Камерона, так же снявшего легендарный "Титаник", наделал много шума. При "скромном" бюджете в 237 млн.долл., только в США кассовые сборы составили более 760 млн., а по всему миру перешагнули порог в 2 млрд.. Камерон  12 лет вынашивал идею создания этого шедевра, - он ждал пока существующие технологии дорастут до уровня его фантазии.

Не буду вдаваться в подробности по поводу заезженного до дыр сюжета и разнообразных голливудских штампов - речь не об этом.  А о том, на фоне чего, собственно, и разворачивалась сюжетная линия. Я говорю о планете Пандора. Волшебный мир, созданный воображением режиссера и умелыми руками специалистов по графике ,  предстает перед зрителем во всем своем великолепии, поражает деревьями невиданной высоты, диковинными растениями и фантастическими животными. А парящие горы, по которым пришлось карабкаться главному герою?... 

Парящие горы Пандоры
                        
Много ночей мне снился этот удивительный, нетронутый пресловутой асфальтированной цивилизацией, мир.  Уникальная природа планеты не похожа ни на что, виденное нами на Земле. Или, все таки, похожа? Те самые горы Пандоры существуют на самом деле. И где бы вы думали? - в Китае! Так что, воистину все "made in Chinа" :). Располагается это место в южной провинции  Чжанцзянзе, в национальном парке Поднебесной.

Столбы,  подпирающие небо
                  



Они стали прототипом парящих гор после, того, как в 2008 году 
там побывал голливудский фотограф, подыскивающий интересные места 
для "Аватара".
Мост на небо
На радостях китайцы переименовали одну из гор в "Аллилуйя, Аватар!".
 И не прогадали! Результат не заставил себя долго ждать - вскоре после премьеры фильма в горы национального парка потянулись тысячи туристов,
горящих желанием воочию лицезреть чудо.
                 
Сказочная красота
Туманная реальность...
                        
Ради такого заката-рассвета стоит карабкаться на вершину несколько часов вверх:)



    Так что, не Китайской стеной единой известен теперь Китай! :)

4 комментария:

  1. Такой нашумевший фильм, а я все не могу настроиться его посмотреть. Весь интернет уже навострился зарабатывать деньги в 3D...Конференции, вебинары, треск в скайпе бесконечный...Может поэтому отбило желание. Но все-таки надо посмотреть. Может тогда до конца пойму этих предприимчивых людей..

    ОтветитьУдалить
  2. С Рождеством Христовым!
    Мир вашему дому, счастья, любви в семье!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, и Вас с Рождеством! Удачи Вам во всех ваших начинаниях и пусть Бог помогает!

    ОтветитьУдалить
  4. Мама, на фильм нужно было ехать в кинотеатр. Как ты его теперь посмотришь в 3D? К сожалению, уже никак.
    Я помню когда вышла из кинотеатра после Аватара, наш мир показался таким серым...Такую красоту создает команда профессионалов, не оторваться.
    Китай разве только этими горами славен? Там вообще другой мир, столько всего интересного...Но на горы, конечно, очень хочется когда-нибудь посмотреть!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...