03 февраля, 2011

А где НО-ВО-СТИ?!

Смотрим с мужем вечерние выпуски новостей. Меня хватает только на один канал. Взрыв газа - 4 уничтоженные квартиры и люди без крыши над головой. Пожар в квартире - трое пострадавших, один  из которых мертвый 4-летний ребенок. Сожитель матери, насиловавший двух ее несовершеннолетних дочерей (12 и 15 лет), одна из которых на 7 месяце беременности. А мамаша полгода, как в курсе происходившего кошмара, и на вопрос "Почему ничего не предприняла?" ошарашила ответом типа "А шо я могла сделать?" !!!!!!! (просто вынос мозга) Таксист, порезанный на куски - ребята просто перепутали. Короче, люди добрые, где НОВОСТИ?! Что происходит в стране? Где новости экономики, образования и культуры? Где новости ближнего и дальнего зарубежья? Что вообще происходит в мире? Я понимаю, что в стране проблемы. Но столько?! Вот мне интересно, что в других государствах освещают в вечерних выпусках ньюз? Может кто подскажет? Или только меня волнует количество смертоубийств, взрывов, пожаров и педофилов на квадратный сантиметр голубых экранов? 

- Не хотите ли сойти с ума? 
- Вот, пожалуйста, пульт и новости украинских каналов? 
- Валерианочки? 
- Водички?  
- Санитары! Забирайте, клиент готов! В 14-тую его!
- Следующий!

8 комментариев:

  1. Вот уж, действительно, хочешь сойти с ума - смотри новости!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Надежда, вы правы. Поэтому я стараюсь минимизировать свой контакт с ТВ - берегу нервы для детей :)

    ОтветитьУдалить
  3. А мне так кажется, что они специально нам мозги туманят, чтобы мы о лучшем и не думали... Последнее время, я ,как и ты, Галина, стараюсь не заводить себе нервы, тем более все так близко принимаешь:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну да! Тупое население только жрет и спит, и можно делать с нами шо хош!...

    ОтветитьУдалить
  5. Ага, и весьма успешно - не о чем стало говорить с людьми((.

    ОтветитьУдалить
  6. Телевидение давно стало средством массовой пропаганды, навязывания чужого мнения или отвлекание от реальных проблем и затуманивание мозгов. Для этого идут на разные ухищрения и направлено на разные слои населения. Наверно сейчас проще просмотреть новостные ленты в гугле. А по телевизору я предпочитаю познавательные каналы смотреть, в них меньше грязи…

    ОтветитьУдалить
  7. Честно говоря, я стараюсь вообще не смотреть новости, Игорь. О том, что происходит в мире, узнаю от мамы - она у меня кладезь информации и все по существу.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...