11 февраля, 2011

Чья очередь вставать

Все приколы в нашей семье происходят вечером перед отходом ко сну. Этому есть вполне логическое объяснение. Наш папуля целый день работает на участке, подготавливая его к основному фронту работ. А мы целый день скучаем без него, довольствуясь наблюдением за происходящим из окна и делая ему чай-кофе для сугреву (не май месяц!). И вот, когда муж усталый, но весьма довольный пятью вбитыми в мерзлую землю колышками для опалубки, заходит домой, - у нас начинается настоящая жизнь:). А перед сном дети никак не могут угомонится и достают папу по полной программе: расскажи сказку, поиграй в кубики, сделай самолетик, помоги собрать игрушки, расправь одеяло и т.д. И когда мы с Лешей  наконец-то падаем  в кровать, то сил подняться ни у кого уже нет. И, если вдруг, нужно срочно встать, то у нас происходят целые дебаты. Так было и вчера вечером. У Мишутки сломался ноготок и я попросила Лешу принести ножнички, он долго ломался - ведь идти нужно за ними аж в ванную!:) После манипуляций с ножницами, можно было со спокойной совестью мять подушку и муж уже начал слегка похрапывать. Но не тут-то было! ".. и тут зазвонил телефон.." Но не то чтобы зазвонил, а пришла смс-ка. А чтобы было понятнее из-за чего весь сыр-бор, у мужа "Самсунг" старой модели и сигнал о смс будет пикать до тех пор, пока не сядет батарея или у кого-то не лопнет терпение. Телефон, естессно, не рядом, а на кухне, чтобы нам не скучно было:). После короткого ругательства в адрес разработчика телефона, между нами происходит следующий диалог:

- Леш, пойди посмотри, кто это додумался смс-ку среди ночи отправить...
- Я не могу...
- Иди! Это же твой телефон!
- Я уже вставал, теперь  твоя очередь!..
- Леш! Она же будет пикать всю ночь!
- Я никуда не пойду... и вообще, мне он не мешает...

В итоге, пришлось идти мне. Злополучное сообщение пришло от оператора на тему "тариф изменен". Как-будто это кого-то интересует в 11 вечера! 

Вывод: теперь к списку обязательных дел перед сном (выключить везде свет, закрыть входные двери, убавить котел, выключить зарядку от ноутбука из розетки, выключить мышку, открыть в спальне форточку) добавился пункт "отключит наффик Лешин телефон!"

13 комментариев:

  1. Мне ещё очень нравилось, когда от оператора приходила смс в 3 ночи: "На вашем счету осталось меньше 200 руб."
    Спасибо большое! Именно это мне и необходимо было знать. Сейчас же побегу пополню баланс. Жаль нельзя отключить эту чудесную и необходимую услугу.

    ОтветитьУдалить
  2. Или поменять на другой, более разумный, который не только получает смс-ки, но и самостоятельно на них отвечает)))

    ОтветитьУдалить
  3. chaotic-anna, ага)). И еще, вот мне всегда интересно было, они специально рассылку этих смс ночью делают или это из рода "хотели как лучше.."?

    ОтветитьУдалить
  4. Илона, это пока фантастика, хотя (кто его знает) скоро у нас будет большой пульт от всех приборов в доме и нам будет лень даже есть)).

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня была интересная ситуация с смс -ками. Мне по кредиту приходили напоминания смс-сообщениями. И вот однажды среди ночи сигнал и очень громкий. А только с большим трудом (бессонница) уснула. Я набрала смс сообщение своему менеджеру банка и отправила в 4 часа утра. Утром звонок с такими возмущениями!!! Каков привет, таков ответ. Тем более, что платеж за кредит я сделала накануне.

    ОтветитьУдалить
  7. А почему я ничего не знаю про эту зашибись-историю?)) Так им и надо! Неужели нельзя как-то контролировать время рассылки таких смс? Мам, я тобой горжусь))

    ОтветитьУдалить
  8. А почему вы не отключаете мобилы на ночь? Мой вопрос глупый?

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, ваш вопрос вовсе не глупый). Телефон мужа, все таки, с интеллектом - у него вечером батарея разряжается), а свой я не выключаю, потому что у меня будильник выставлен.

    ОтветитьУдалить
  10. ))))))Галя, смеюсь!!
    У нас тоже все приколы поздно вечером и ночью, так как дети наши ужасно спят, вот по всем ночам и ходим туда сюда злые, иногда обижаем друг друга, наутро прощения просим))))

    ОтветитьУдалить
  11. Маш, я мужа ночью готова просто стукнуть чем-то тяжелым, желательно очень тяжелым. Он у меня очень тяжело просыпается. Вот прошу его встать к Мишутке, - тот проснулся и просится писать, - прошу раз, два, пять, он что-то бормочет во сне про сейчас встану, а сам спит. Я, естесссно, не выдерживаю и дай ногой или рукой (как повезет мужу), он просыпается с криком "Ненормальная!", почему нельзя его нормально, типа, разбудить. А я ж бужу его полчаса)). А потом он еще минуты три сидит на кровати и пытается понять где он и что от него хотят)))

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, Галя, ну очень похоже на нас, я тоже пинаю)))), правда давно не пинала уже, даже на это сил нет)))

    ОтветитьУдалить
  13. Маш, в последнее время, чтобы не тратить попусту и без того вымотанные нервы, я просто встаю сама, иногда по 4-5 раз за ночь, и это не считаю того, что я тяжело засыпаю и просыпаюсь от каждого шороха за окном(

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...