22 февраля, 2011

Когда деньги - не главное

У Мишутки уже два месяца сыпь на теле. Сразу после новогодних праздников  появилось небольшое пятнышко между бровками. Я подумала, что это опять аллергия на сладости. Обычно после праздников у нас нет-нет, а где-то что-то выскочит. Грешу на конфеты-печенье, хотя стараюсь очень ограничивать в них детей, но постоянные гости в этот период ломают привычный уклад питания. 

А пятно не исчезло и через две недели, оно увеличивалось в размерах и в данный момент с пятикопеечную монету. Месяц назад пятнышки начали появляться по всему телу. Пришлось обратится в нашу местную поликлинику. Сразу замечу, что дерматолога у нас не было года 4. Сейчас на его месте молодой врач, страше меня на года 3. Прописал нам "мазьку" врач хренов и сказал, что это аллергическая реакция, как будь-то я без него этого не знала. И, опять таки, на что непонятно. 

Мы помучились еще неделю и, не наблюдая никаких улучшений, взяли направление в Ахматдет. И там та же история - никто не знает, что с нами. Направили в частную лабораторию сдать анализы. Взяли соскоб с лобика на предмет лишая и т.п. и кровь на пищевые аллергены. От второго анализа я, муж и моя мама испытали настоящий стресс. А что уже говорить по полуторагодовалого малыша, которому впервые брали кровь из вены, и который думал, что родители и бабушка его просто предали - Мишин истошный крик был слышен далеко за пределами кабинета. Результат соскоба был готов через два дня - паразитарных грибков не обнаружили, что подтверждало версию об аллергии, но не  проливало свет на ее причину. Оставалось ждать результата анализа крови из вены. И вот мы уже двадцать(!!!) дней, как ждем этот анализ, который нам обещали сделать за 3 дня!

На мои попытки узнать в чем, собственно, дело, отвечали, что нет реактивов, подождите еще 2-3 дня. После недели ожидания звоню снова. Опять нет реактивов!!! Оправдываются, что, если анализ не будет готов, вернут деньги (около 500 грн.). А кто вернет назад потраченный нервы, 20 дней без лечения и прогрессирующую аллергию?! А если бы это был вопрос жизни и смерти?! И еще не известно, чем аукнется нам такое затягивание. И деньги тут - уже давно не главное. Понятное дело, что никто не будет требовать назад потраченные деньги и пересдавать анализы в другой лаборатории. Держать орущего, что есть мочи ребенка повторно, мы с Лешей просто не хотим. Мишутка и так уже боится врачей и при виде белых халатов закатывает такую истерику, что я не знаю куда деваться от стыда... Поэтому мне очень хочется спросить у лаборатории Днепролаб: "Когда вы принимаете очередного пациента, не стоит ли предупредить последнего о сроках исполнения? Не у каждого человека хватит терпения ждать целый месяц, когда счет идет на дни или даже часы. Вы же не колбасу продаете, а торгуете человеческих здоровьем. Неужели ваш доход стоИт выше жизни и здоровья ребенка. Как можно бессовестно брать деньги  с родителей, если вы знаете, что у вас нет необходимого для анализов материала? Как-то бесчеловечно получается."

13 комментариев:

  1. Вообще-то достаточно нестандартная аллергическая реакция, да и пройти уже должна была за такое длительное время... Вам на лишая соскоб делали, а на клещи? Я не пугаю, просто исключить нужно все возможные варианты. Попробуй поделать примочки из отвара череды и дубовой коры, может это просто дерматит, ребёнок мог небольшую ранку расчесать и попала инфекция. А по поводу анализов - может и правда реактивов нет, но если по правде, то ничего страшного в орущем ребёнке нет, если это необходимо для его здоровья, так что не расстраивайся. Я вот с пелёнок по врачам, капельницам и уколам и ничего, к врачам ни недоверия, ни отвращения не имею)))

    ОтветитьУдалить
  2. Илон, соскоб был на все возможные паразиты. Спасибо за совет про травы - мы уже около недели купаем Мишу в отваре из череды. Одну ранку, конечно, мог и расчесать, но эти ранки по всему телу...(. А врачей мы невзлюбили со второй прививки. Теперь начинаем орать уже в холле поликлиники... Надеюсь, с возрастом пройдет)).

    ОтветитьУдалить
  3. Современная медицина в нашей стране, страшное дело, испытано на себе. Здоровья вам и сил, всё будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, вы сто раз правы. А главное, ужасно дорогая бесплатная медицина. Спасибо, сил нам не занимать, мы с мужем зайцы стреляные)).

    ОтветитьУдалить
  5. Знаете, Галина, у меня совершенно недавно было что-то подобное. Очень похоже. Называется "Розовый лищай" - ничего общего, кроме внешнего вида и названия, с лищаем не имеет. Не передается. Посмотрите в интернете... Если, что пишите - я вам расскажу, как лечилась.

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, спасибо, посмотрела в нете - нам не подходит. У Миши появилось на пятно появилось между бровями, а в случае розового лишая - на туловище.

    ОтветитьУдалить
  7. Галя, я в шоке от врачей! Как у Мишеньки дела? Хоть что-нибудь удалось выяснить?

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за беспокойство, Лидия. У нас пошли дела на поправку. Оказалось, что у нас банальный "небанальный" дисбактериоз..( Лечимся теперь.

    ОтветитьУдалить
  9. Уф, Слава Богу! Давайте, восстанавливайтесь

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, лечимся, но результаты пока не на лицо - медленно процесс выздоровления проходит.

    ОтветитьУдалить
  11. Старайтесь, Галя! Отписывайся в постах. Я, кстати, только сегодня Хрустальной леди рецептики писала. Загляни http://nakipelo.blogspot.com/2011/03/blog-post.html#comments

    ОтветитьУдалить
  12. Хочу сделать пост на эту тему, никак руки не дойдут. Вся изнервничалась, переживаю за Мишу...

    ОтветитьУдалить
  13. Галочка, держись, дорогая. Всё будет хорошо

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...