27 февраля, 2011

Не имей сто рублей...

А имей сто друзей. Насколько реально в нашей жизни дружить с большим количеством человек? У меня две самые близкие подруги, но даже им я не могу рассказать ВСЕГО. Есть у кого-то человек, с которым можно поговорить на любую тему? Сомневаюсь. Разве что, с самим собой. 

6 комментариев:

  1. Не сомневайся))) Есть люди, с которыми можно говорить обо всём, смотря какие между вами отношения. Если это подруга, с которой ты не только по дискотекам бегала и шмотками менялась, но и в три часа ночи скорую ей вызывала, последние деньги на еду с ней делила, ребёнка её за сто километров в больницу ночью везла или помогала ей отца хоронить, то тут уж никаких табу нет, ни на какие темы.

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению, у меня пока так не получается, Илона. Муж, как бы я его не любила, не может быть другом на 100%, должна же быть в жене какая-то загадка!)) А с подругами мы редко видимся, и часто им просто невозможно рассказать все без утайки - так складывается жизнь. Вообще, когда любишь кого-то и уважаешь, то всегда тщательно подбираешь слова и темы, чтобы не обидеть и не задеть "мозоли". Вот и получается, что с друзьями всего не обсудишь... Но это лично мое мнение.

    ОтветитьУдалить
  3. Галь, а я всё на свете мужу рассказываю. Даже о поклонниках. Не рассказываю только то, что является чужим секретом. Чужими секретами ни с кем абсолютно не делюсь.
    А муж у меня говорит, что даже если бы я что-то и пыталась скрывать, то он всё-равно всё на моём лице видит. Говорит, что на мне всегда всё написано. Наверное поэтому я и рассказываю ему всё, чтоб сам не "дописывал". Раньше он скрывал от меня много. А теперь и сам всё рассказывает уже несколько лет. И тоже на нём всё написано. Наверное годы действительно делают из людей половинки одного целого
    А вот подругам я далеко не всё могу рассказать. Если вернуть себя лет на 20 назад, то могла. С годами поняла, что этого делать не стоит

    ОтветитьУдалить
  4. Мой муж тоже меня знает, как облупленную)), ничего от него не скроется, да и от меня тоже)). Но по секрету у нас все же имеется (я так думаю). Чужая тайна - это табу, никому ни-ни! В этом согласна с тобой, Лидия.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...