27 февраля, 2011

Дети и сон

Кто-нибудь может мне объяснить почему в выходной день, когда есть такая реальная возможность выспаться рядом с любимым мужем, дети всегда просыпаются на 2 часа раньше! Наши ребята встают в 7 или в 6:30, чтобы нам не скучно было вставать. Обычно, сначала включается телевизор на громкость "а вы что, еще спите?", а потом начинается дискотека на родительской кровати.  
Почему в понедельник Сашку нельзя добудится в садик? А  в выходной день он встает, как по свистку, но без свистка?  Как они чувствуют, что сегодня суббота или воскресенье?  И почему дети так любят родительскую спальню? 
Кто еще мечтает выспаться?))) И что мешает вам?

P.S. Я очень люблю своих детей. А еще я люблю спать)).

21 комментарий:

  1. Ты помнишь чтобы мы с тобой когда-то будили маму с папой и прыгали у них на кровати? Нет, это всегда была запрещенная зона. Все зависит от воспитания. Нас с детства учили уважению к родителям. Вы сами их сначала приучаете до посинения сисю сосать и с вами в одной кровати спать, а потом возмущаетесь.

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня воскресный утренний сон - святое. Дети. как и у тебя, поднимаются ни свет, ни заря, но мне не мешают, топают на кухню, гоняют чаи и смотрят там мультики. Хотя. если старшая на выходные сбегает к бабушке, то Сашка мне поспать не даёт. И тогда я тоже возмущаюсь и злюсь. Хотя, обожаю своих спиногрызиков)))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Оксан, спасибо, что не написала "Нарожали!" Я пишу не для того, чтобы меня осудили,тем более близкие мне люди

    ОтветитьУдалить
  5. Илона, мой старший Саша тоже самостоятельный. С утра на кухню топает - шелестит пакетами с печеньем, гремит стаканами с водой, а потом смотрит мультики. Жду, когда младший подрастет и они будут утреннять вместе, а мы с мужем будем делать "поваляюсь-подремлю". Пока терпим своих козявок))

    ОтветитьУдалить
  6. Больше всего на свете я люблю спать, и ( позавидуйте мне все) у меня сейчас есть такая возможность, потому что сын вырос и ему самому нравится это занятие.. Галь, еще недолго - лет 5-10...

    ОтветитьУдалить
  7. вспомнила стишок из детства "мама спит, она устала, ну и я играть не стала". Так вот я в детстве воображала себя героиней этого стишка и давала спать родителям. ну а так остается потерпеть пока маленький вырастет и тоже загремит-захрустит. А вообще конечно, я за то, чтобы спальня родителей была неприкосновенна, вы же там не только "валяетесь-дремлете"... а опять же могу только представить, как это сладко - завалиться всем вперемешку вместе))

    ОтветитьУдалить
  8. ой, как всё сурово...
    Кстати, о совместном сне - сейчас рекомендуют спать с детьми до 3х лет (не хочу-не хочу-не хочу)...
    Сыну сейчас 11 месяцев и мы все пытаемся организовать разденьный сон, пока со скрипом... то зубы режутся, то ещё что-то... Да и ночные кормления... это всё ужасно утомляет.
    Единственный вариант, который я вижу, объяснять детям, что если кто-то спит, то не нужно его будить. Например: вздремнул папа днем - всё, все ходим тихо - не мешаем папе. Как-то так. Но это теория, не знаю на сколько выполнимо на практике :)
    В общем, сочувствую и понимаю )))

    ОтветитьУдалить
  9. Ксю, я тож двумя руками "ЗА" неприкосновенность родительской спальни. Но пока младшему только 1,5 года и ему не объяснишь, тем паче, он спит с нами. Но вот уже грудь все меньше востребована и мы спим всю ночь (почти). Так что я рассчитываю, что к лету буду приучать к кроватке. А утром в выходной они все у нас)))

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, я 5-10 лет я не выдержу)). Думаю, что осталось где-то года 2 и наш сон никто не нарушит))

    ОтветитьУдалить
  11. Ань, когда ребенок под боком, больше шансов выспаться - дала грудь и все довольны. До трех лет,, конечно, спать с нами никто не будет. Сейчас старший приходит (5 лет) от того, что скучно ему одному. Когда младшего подселим, им веселее будет)). И вообще, манюня был у мамы в животике целых 9 месяцев, ну как его можно безжалостно положить одного в кровать? Ему возле мамы и теплее и уютней. Все должно быть в меру)).

    ОтветитьУдалить
  12. Забавно! Просите совета как отучить, а в коментах ищите себе оправдания, почему до сих пор этого не сделали)
    Любите поспать? Ну так ложитесь раньше! Ляжете до 23х - так в 6 утра подниметесь сами и будить не надо будет!
    А при таком режиме (долго спать в выходные) действительно, "понедельник день тяжелый" будет)

    ОтветитьУдалить
  13. Елена, я не ищу себе оправданий)), потому что прекрасно понимаю, что вместо меня этого никто не сделает. Просто интересно, у кого как обстоят с этим дела. А ложимся мы в 22-00. Просто в выходные дети рано встают, вот в чем соль)).

    ОтветитьУдалить
  14. Как у кого складывается. А пообщаться, дать советы и рассказать как у вас..Очень даже интересно.

    ОтветитьУдалить
  15. Вот именно!)) Очень интересно, как с этим справляются другие родители.

    ОтветитьУдалить
  16. Как Вам сказать... Не надо приучать к родительской кровати. А так, пока я была одна, без мужа, дочь часто со мной рядышком спала, грелась. Потом повзрослела, и начали иногда поболтать приходить друг к другу, а потом по разным кроватям. Не надо не из чего драму делать. Можно уложить ребёнка в его кровать, и полежать рядом, пока он уснёт... С уважением Светлана.

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана, со старшим там и было - я где-то месяц сидела вечерами возле него с мужем, читали сказку и ждали пока он уснет. С младшим немного сложнее, но я думаю, в конечном итоге, что справимся и с ним)). Ничего плохого не вижу в том, что маленькие дети утром приходят к родителям - они должны знать, что их любят. Драму не делаю, почему-то меня немного не так поняли)). Просто в выходные дети рано встают, вот и все!

    ОтветитьУдалить
  18. С дочкой мне тоже повезло, мне вообще всегда везёт...:) Когда она была совсем маленькая, её кровать стояла рядом с нашей, рукой достать. Подросла, стала играть тихо, если я сплю...Просто я спала "как заяц под межой", слышала каждое её движение.
    Галиночка, у детей только один недостаток - они очень быстро растут... Просыпайтесь радостно вместе с ними и цените эти короткие моменты. А на пенсии мы все выспимся..:))

    ОтветитьУдалить
  19. Я знаю, Лора, что детки бысто растут, поэтому не тороплюсь перекладывать младшего в отдельную кроватку, тяну до лета, когда бросит грудь. Мне повезло меньше вашего, - мой Мишутка очень неспокойны и вездесущий, ни секунды на месте не сидит!

    ОтветитьУдалить
  20. Знаешь, Галь, было время, когда я тоже задавала себе такой вопрос. И однажды я нашла на него ответ. Мой ответ оказался таким: Это происходит потому, что кто-то свыше очень хочет научить нас ценить каждую свободную минутку.
    Однажды в блоге я попыталась на тему времени размышлять http://410s.blogspot.com/2010/08/blog-post_08.html
    С того поста мои размышления сумели обрасти более чёткими очертаниями. Думаю, что в недалёком будущем я их выложу на своей страничке)

    ОтветитьУдалить
  21. Я тоже пытаюсь ценить каждую минуту, пока дети еще маленькие и у них большая потребность быть рядом с родителями. Буду ждать пост, Лидия).

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...