06 апреля, 2011

Болевой порог


Когда я вижу рекламу эпиляторов, то внутренне во мне все содрогается. Я имела неосторожность поддаться рекламе и купить эту штуку на 5 курсе университета, наивно полагая, что десять минут неприятного пощипывания решат мою проблему и я целый месяц буду сверкать блестящими фарфоровыми ножками. Ага, щас! 


Первый сеанс обдирания ноги я стойко терпела и была похожа на эпилептика во время приступа - с инструкцией к эпилятору в зубах, чтобы не заорать от боли.

Второй раз пришлось принять на грудь, но и это не помогло. К тому же вырастающие волоски начали врастать в кожу, вызывая неприятный зуд. Да и выглядело это, прямо скажем, мало эстетично: все ноги в темных точечках и с покраснениями вокруг вросших волос.

Муж, наблюдая за мной, умолял меня прекратить экзекуцию, но  в своем стремлении к идеальной красоте я была непреклонна. Где-то после 4 раза, когда боль достигла своего пика, электрический инквизитор был заброшен в темные недра поддиванья. В последствии подарен подруге Маше, у которой болевой порог не пал так низко, как мой.

Помните фразу Мела Гибсона из фильма "Чего хотят женщины", когда его герой в ванной пытался понять женщин, примеряя колготки, крася ногти и делая эпиляцию воском? Так вот, после того, как была оторвана полоска с воском, он изрек: "Ну кто после этого захочет ободрать еще и вторую ногу?!" Интересно, чтобы он сказал после сеанса с эпилятором?..

8 комментариев:

  1. А я так и не решилась себе ЭТО купить))) Хотя.. мужчина мне подарил. даря, клятвенно заверял, что это без намека и "ты же сама хотела и не решалась". Но мужчины ведь ничего не понимают, поэтому эпилятор какой-то странный. Он как бритвенная машинка, не выдергивает - безболезненно совсем, но и не гладко и не "фарфоровые ножки" совсем)) и пардон за подробности -кусает только отросшие волоски, а это сколько терпения надо.
    Но вот твои страдания окончательно разрушили мою мечту) нафиг его)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ксюша, на фик!!! Это не для слабонервных. Да и результат не супер;(. Такая красота не стоит таких жертв. А для Каре попробуй устроить сеанс выщипывания, чтобы понял что к чему)))

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, можешь считать меня сумасшедшей, но я уже лет 12 пользуюсь электрическим эпилятором, а последние года два чередую эпиляцию электрическую с восковой, чтобы волоски не врастали. И жива))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Илон, да вы просто счастливица!)) Очевидно у вас высокий болевой порог.

    ОтветитьУдалить
  5. Некоторые женщины ходят с ногами, как у медведицы и ничего...Замужем, с детьми и при работе...А нам летать, а нам летать...охотааааа!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Моя подруга Ира пришла на дом к косметологу, та уложила ее, наложила клеевую полоску... И тут Ирина решилась спросить, а что будет дальше?. Косметолог спокойно отвечает, что сейчас резко дернет и к полоске прилипнут волоски. Ирина уверенно сказала "Нет", встала и с этой полоской ушла домой, где благополучно отмочила ее в ванне.

    Для меня эпиляция тоже является экзикуцией, поэтому сейчас мне легче взять бритвенный станок...

    ОтветитьУдалить
  7. Мам, да, таких медведиц я насмотрелась сполна))). Помнишь мадам на высокой должности с черными волосатыми ногами в гольфах, не достающих до юбки? Вот это был страх...

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, да твоя подруга просто героиня))), я бы не смогла смыться с поля боя))). Помню, что этот воск фик отдерешь потом))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...