07 апреля, 2011

Да будет свет!

Сегодня в 10-30 утра погас свет. Опять пришлось бежать к котлу и перекрывать кран на расширительном бачке во избежании потопа. "Ну," - думаю, - "на полчаса максимум". У нас бывают внезапные отключки света по невразумительным причинам. Но когда свет не появился ни через час, ни через два, ни через три, я заволновалась. Во-первых, без электрики котел греет так же хорошо, как и пылесос. Во-вторых, через полтора часа батарея ноутбука приказала долго жить. В-третьих, чайник посмотрел на меня, как на полную идиотку, когда я попыталась вскипятить в нем воду для чая. 


Втайне я уже проклинала линии постоянно обрывающихся электропередач, нерасторопных электриков, невозможность нормального существования без электричества и так далее.

Пришлось идти к маме, дабы не околеть в собственном доме. А потом оказалось, что света не было только в нашем доме, пришел брат мужа и просто щелкнул рубильником на уличном счетчике. 

Почему его вырубило для меня до сих пор остается загадкой.  Видимо у рубильников своя тайная жизнь и они так развлекаются. 

8 комментариев:

  1. Галя, скорее всего был перепад напряжения или перегруз - вот он и вырубился. Зато ты теперь знаешь, как можно оживить линию электропередач. А вот как обойтись сутки без воды - загадка, особенно, если её отключают неожиданно, как у нас. Со вчерашнего дня у нас нет воды, а я, не знаю об этом, израсходовала на стирку и уборку весь 300-литровый запас, пришлось купить баклажку, чтобы деткам попы помыть вечером. Вот смеху будет. если воду и завтра не дадут))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Илон, не могу понять, что могло так перегрузить линию - все было, как обычно: холодильник, ноутбук, насос для котла... Да, в квартире это жесть - отсутствие воды. У нас хоть колодец во дворе. Сочувствую:(

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, как електрик вставлю своих пять копеек ;) Автомат отключился наверное из-за совпадения: могло ж так быть: работает стиральная машина, телевизор, котёл, а тут ещё холодильник запустился. Пусковые токи - большие, совпало одновременно на нескольких приборах (может гладила ещё и насос включился - например). И всё!
    А хорошо жить в своём доме - намного лучше квартиры, свой дом - моя мечта :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ochumelaya, не отрицаю такой возможности. Только я не глажу, вообще)), а насос работает без остановки. Черт его знает!;) Свой дом - это куча работы, но и огромная радость, особенно летом. Выйдешь на крыльцо в халате и хочется петь)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня уже вода появилась, так что обрасти коростой нам не суждено. Галочка, принимай наградку http://ilonka-vb.blogspot.com/2011/04/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить
  6. Ochumelaya, поставьте пару растений на балконе и кресло, и выходите летом - будем петь вместе!)))

    Илон, ну слава богу, а то я за деток ваших уже переживала: чистые попки - это святое))). Про награду прочитала на вашем блоге.. уже)))

    Оксан, да, у нас ту не соскучишься))). Приезжай - вместе посмеемся)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...