23 апреля, 2011

Абрикосовое дерево

вот-вот расцветет и явит миру сотни ( а может тысячи? )  ароматных соцветий с легким розоватым оттенком. А вокруг будут кружится деловитые пчелы, собирающие первый в этом году мед.




16 комментариев:

  1. Галя, очень нежные соцветия) А абрикосы успевают вызревать?

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, не то слово. Дерево так обильно плодоносит, что мы не успеваем не то, что есть, а даже собирать и как-то перерабатывать абрикосы. Очень много достается птичкам и муравьям:)

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово) и вам вкусно и птичкам-муравьям)) захотелось абрикосового варенья))

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, завидую белой завистью. Во-первых, красиво, а еще и съедобно! Тоже очень хочу посадить абрикосовые деревья. Может подскажешь, какую землю они предпочитают?

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, честное слово, я пока не посадила ни одного плодового дерева - сад достался нам от Лешиных родителей. А вообще, почва у нас очень плотная, в основном чернозем, и влажная.

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, так красиво! У нас в этом году расцветало долго, а потом разом смыло цветы дождем, я даже не успела сделать фотографии.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво! Прямо так и хочется вдохнуть аромат цветущего дерева! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Красота необыкновеннная!
    Какой все-таки благодатный край - Украина!

    ОтветитьУдалить
  9. Дорогая Галина, здравствуйте. Сегодня я приехала сюда, чтобы попросить прощения. Сейчас я нашла в моем посте 23-ьего марта, я написала неправильное правописание вашего имени. Имя единственная.Прошу меня извинить.

    Здесь очень красивый.
    Спасибо большое за счастливые фотографии.

    ОтветитьУдалить
  10. Марианна, у нас до Пасхи вообще вообще все замерло: ни листика тебе зеленого, ни травинки. А теперь все рвануло, как по волшебному свистку. Абрикосы все в цвету, трава зазеленела, и даже одуванчики зазолотились).

    ОтветитьУдалить
  11. tapesha, Аня, все пахнет так, что я не могу удержаться и нюхаю каждую абрикосу, которая попадается на моем пути. Особенно меня завораживают ароматы, напоминающие цветение черемухи.

    ОтветитьУдалить
  12. tattina, и не говорите. Если бы не природа и климатические условия, у нас было бы совершенно невозможно жить;)

    ОтветитьУдалить
  13. Кикио, милая, не переживайте. Все женщины хоть раз в жизни бывают гадинами с большой буквы:). Я ни капельки не обиделась, тем паче в свете событий в вашей стране.

    ОтветитьУдалить
  14. Люблю, когда деревья все в цвету. У нас сейчас цветёт черноплодная рябина и груша.

    Ого! Ну и ошибочка у Кикио! :) Я улыбнулась очень широко, и сразу вспомнила случай из своей жизни. Я работаю журналистом, и однажды, просматривая вёрстку готовой полосы - увидела такую же ошибку в своём имени (меня тоже зовут Галина). Ох и краснел же наш верстальщик! :) ))

    Представляю, если бы никто не заметил (хотя корректор у нас внимательная), как читатели бы смеялись. )))

    ОтветитьУдалить
  15. Галина, а как я смеялась!))) А у нас уже почти все отцвело:(, одни яблони остались из плодовых деревьев. Но зато сирень уже благоухает вовсю;)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...