20 апреля, 2011

Полезные недостатки

Вчера шла по улице и задумалась о том, что жизнь в небольших городках, как наш, имеет свои недостатки и преимущества, и о том, как большой недостаток может превратится в огромное преимущество. Я имею в виду, что в небольших населенных пунктах все всех знают и часто просто невозможно сделать что-то без ведома близлежащих окрестностей. 

Но вчера у меня произошла переоценка ценностей. Мне нужно было снять зарплату мужа в банке через кассу. Так как, проработав два месяца, муж все еще не получил банковскую зарплатную карточку, то деньги ему должны были перевести экспресс-переводом. Только вот экспресс оказался вовсе не экспрессом, а прогулочным экипажем, и деньги мы не могли снять больше двух недель. 

А сейчас Леша работает в глухомани и приезжает домой только на выходные, а в выходные банк не  работает. Вот такая фигня получается. А снять свою зарплату должен он сам лично со своим паспортом. Но не буду ходить вокруг да около, и скажу так: если бы не личное знакомство с зам.управляющего отделением банка и кассиром, фик бы я получила эти деньги. А значит, опять не оплаченные коммунальные услуги, просрочка кредита, пустой холодильник и моль в кошельке. 

Нет, все таки, хорошо всех знать! Как-то быстрее дела решаются и в гос.структурах, и в банках, и в школе, и в садике, да везде! Хотя иногда так хочется, чтобы тебя никто не знал и все равно относились бы тебе, как к человеку, с пониманием и уважением.

7 комментариев:

  1. Галя, "полезные недостатки" - это хорошее словосочетание.
    Надо всегда из всего негативного учиться извлекать позитивное (очень полезная практика). Тогда моль из кошелька исчезнет навсегда:)

    ОтветитьУдалить
  2. Маленький городок это хорошо, но только в том случае, если у тебя со всеми местными жителями хорошие отношения... А ведь бывает и наоборот. Тогда жизнь превращается в сущий кошмар...
    Т.ч. Галя, тебе очень-очень повезло :))

    ОтветитьУдалить
  3. tattina, я вот решила, что буду менять ситуацию под себя и немного менять угол зрения, а то хреновастенько в последнее время себя чувствовала.

    Ань, не со всеми, канешна:). Но я стараюсь закрывать глаза на человеческие недостатки и про себя постоянно повторяю "не плюй в колодец":)

    ОтветитьУдалить
  4. Совершенно верно, жизнь прекрасна может быть везде. Это прекрасное надо уметь увидеть. И потом люди ведь по свое натуре совершенно разные. И их надо воспринимать такими какие они есть.И ничего тут не поделаешь. Иногда за плохим характером человека удается увидеть такую черту, что хочется и пообщаться.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, нужно уметь разглядеть алмаз в пыли)). Только иногда так не хочется пачкать руки ради 0,5 карата.

    ОтветитьУдалить
  6. Я всегда очень по-доброму завидовала людям, которые считают, что жизнь прекрасна может быть везде. Мне этого качества и оптимистичности очень не хватает.
    Как же ты, Галочка, без Леши всю неделю с глазастиками справляешься*(

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюш, приходится справляться:(. Скучаю по мужу безумно и чтобы не сойти с ума, занимаюсь уборкой дома - вот занавески сегодня перестирала, а вчера зимнюю одежду.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...