02 августа, 2011

Джек-пот по-украински или миллион долларов США

Нет-нет, я не стала миллионером. Просто сейчас в Украине небольшой ажиотаж по поводу национальной лотереи "Лото Забава". Давненько никто не срывал банк и на сегодняшний момент джек-пот розыгрыша составляет, ни много не мало, а 9 миллионов гривен - чуть больше миллиона долларов или чуть меньше миллиона евро. Соблазн стать миллионером за 10 грн.,  - стоимость лотерейного билета, - настолько велик, что билеты покупают даже те, кто никогда не играл. Вот и мы с мужем, нет-нет, мы не купили игровой билет...пока))),  мы с мужем, лежа в кровати, мечтали вслух о том, что мы бы сделали с такими, по сути, не такими уж и большими деньгами. Мы и раньше играли в эту игру: "Куда бы я потратил миллион долларов". 

Итак:
  • Купили бы машину. Сразу. Потому, что для выполнения последующих пунктов списка она просто таки необходима и, вообще, миллионеры пешком не ходят
  • Муж отложил бы деньги на подарки. Он давно мечтает сделать для всех своих хороших друзей и случайных знаковых знакомых хорошие подарки. Я спросила его, что бы он подарил мне. Он ответил, что машину. Вот так, одним выстрелом мы убиваем сразу двух жирных зайцев (см.п.1). Своему отцу муж купил бы дом, моей маме помог бы выплатить кредит и оплатил бы ее поездку на Север к родственникам, помог бы брату закончить ремонт в его половине.
  • Мы бы построили дом или купили. 
  • Купили бы две квартиры в Киеве: одну - сдавать в аренду, вторую для себя, как место проживания будущих студентов
  • Поехали бы в семейное путешествие: Ирландия, Великобритания, Италия, Франция, Таиланд, Камбоджа
  • Часть денег положили бы на депозит под проценты

На большее, мне думается, не хватит. Я еще помечтываю о недвижимости в Европе, где можно было бы всей семьей проводить отпуск, скрываясь от погодных неприятностей.

Нет, все таки, миллион - это очень мало.

4 комментария:

  1. Я тоже иногда мечтаю, чтобы я сделала на миллион долларов) эх... а ведь у кого-то есть такие деньги и даже больше, и они возможно ни о чем уже не мечтают))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, как говорится, чем больше есть, тем больше хочется)). Главное, не сойти с ума при виде таких денег.

    ОтветитьУдалить
  3. :) Мой солнцеподобный супруг говорит так (фраза не его, чья не помню): "Чем отличается русский от американца? Американец мечтает заработать миллион долларов, а русскиий - потратить".

    Вот я тоже раньше мечтала о том, что делать с такими деньгами... теперь со своим мужем обязана мечтать их иметь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, я прочитала эту фразу, когда искала фото для поста)). Задумалась. А потом решила, что мечты тоже не бесполезны.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...