10 августа, 2011

Приболели

Мишутка приболел. Температура 37,4. Держится весь день. Малыш постоянно просится на ручки, тяжело дышит, капризничает и стонет. 

Откуда что взялось ума не приложу. Главное, что организм борется с болячкой.

Больной неделю назад
Только что перемерила температуру - 38,5. Пришлось дать нурофен. Ну, как дать,  - запихнуть насильно. Даже посулы миндаля в шоколаде не помогли. 

Так и ношу целый день на руках его, горячего, как после бани. А главное, что ребенка как подменили: никто не носится, сломя голову, не прыгает со стола на кровать, не визжит, не отталкивает, когда его целуют. Наоборот, сидит на коленях, не протестует, когда я прижимаюсь к его розовой горячей щечке, никуда не бежит и молчит. 

Как тяжело, когда дети болеют...

7 комментариев:

  1. Галечка, желаю глазастику скорее выздороветь! Представляю, как вам всем тяжело*(

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, спасибо). После нурофена нам уже легче, - мы снова бегаем, пищим и везде лезем))).

    ОтветитьУдалить
  3. Пусть лучше пищит и везде лезет. Здоровья вашим деткам! Наша детка маленькая(22года) тоже приболел вместе со своей молодой женой-лечим усиленно

    ОтветитьУдалить
  4. скорейшего выздоровления болящему!
    Галя, а я - УЖАС! - когда Амелька болела, не носилась, а лежала на ручках часами, страшно сказать... - наслаждалась! Прижимала, баюкала и бесконечно наслаждалась близостью и доверием. Все равно спасем, все равно поправится и поскачет, но и в этих состояниях мамино счастье.
    Дай бог, конечно, чтобы не было у них ничего серьезнее простуды. А так, для становления иммунитета.

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, да, когда пищит и сидит на голове, лучше))).

    Ирен, мне стыдно признаться, но и я этим грешна, - думала сегодня о том, как здорово, что он так тих и спокоен, что прижимается ко мне, а не кусается и не пищит, а он возьми и выздоровей)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...