12 августа, 2011

Рисуем... кухню

Вчера моя творческая натура потребовала выхода. Выход ей был нужен здесь и сейчас. Пришлось покорится. Темя для выхода нашлась быстро. О кухне мечтаю давно - лет 5,  но пока не будет залит пол, дела не продвинутся. На голые после поверхностного ремонта стены смотреть изрядно поднадоело, и я взяла в руки:

  • уровень 1м и 2 м длинной
  • простой карандаш
  • линейку
  • восковые карандаши
Сделала разметку горизонтальных линий для фартука
с помощью 2метрового уровня
Тем же макаром разметила вертикальные линии "плитки"


Задалась целью забацать все за один день. Растягивать удовольствие нет смысла. Времени в обрез - дети, особенно младший, усиленно мешают помогают. Да и творческий порыв мог иссякнуть. В итоге, есть пару ляпов, но не сильно заметных. Хенд мейд, так сказать)).


И вот что сотворилось за 6 часов беспрестанного труда
Общий вид на "кухню"
Детали
Кухня получилась с отсылом к Провансу, хотя я не это и не претендую. Кухонный фартук получился яркий, как я и хотела. Зимой это помещение солнце почти не навещает и яренькая "плитка" будет радовать мой глаз в непогоду. Вообщем, получился очень бюджетный вариант)). Жаль только, что на эти полки и шкафчики ничего не положишь. Из настоящей кухонной мебели у нас только стол и стулья, все остальное - из подручных материалов. А потому на кухне творческий беспорядок, как вы видите. 

Вчера вечером у мужа и его отца был шок. Да., вот такое мы можем, когда захотим. 

ЗЫ. Специально для Маши (Матрешки). По карандашикам видно сколько их полегло на стене кухни. Они были новые.



15 комментариев:

  1. Сестренка, спасибо)) Выходи на связь!

    ОтветитьУдалить
  2. Пять баллов! Очень смело! Что ещё сказать? Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, я и сама в шоке))). Это я от того такая смелая, что все равно закрашиваться это будет - так что смело можно было рисовать-рисковать

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, я в шоке!!! Получилось шикарно, как в мультике! Галь, а сколько же у тебя ушло мелков?

    ОтветитьУдалить
  5. Маш, я так и рассчитывала на эффект мультика-детского рисунка. Такими мелками сильно не нарисуешься

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, ответ про карандаши для тебя в конце поста))

    ОтветитьУдалить
  7. Цвета классные, очень красивая кухня-даже сейчас, а потом будет-сказка! Успехов и терпения! А помощников много, особенно младшенький...

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, выбирать не приходилось)) - цвета мелков для детей отличаются особенной яркостью)). А помощника нужно было постоянно сдерживать, - он так и рвался оставить повсюду свои автографы

    ОтветитьУдалить
  9. Обалдеть! Ну ты и молодец! У нас тоже кухня ещё не ремонтированная, стены ободранные тоску наводят. А у тебя - полный позитив!!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, я решила не ждать мужа и зимы и взяла судьбу в свои руки. А еще я постоянно забываю и каждый раз, когда поворачиваюсь или захожу в кухню, улыбаюсь))

    ОтветитьУдалить
  11. меня больше всего порожает, что ты нарисовала ровную плитку! Мне бы было лень, особенно если бы я знала, что этот труд закрасят!

    ОтветитьУдалить
  12. Анют, с разметкой пришлось повозится - близко к стене из-за столов не подойти, держала 2метровый уровень одной рукой, а второй чертила. Аня, пока его закрасят, я им еще полгода любоваться буду))

    ОтветитьУдалить
  13. Ну ты выдумщица!!! я сначала обалдела, потом поймала себя на том, что сияю-улыбаюсь) потом стала рассматривать детали) очень круто)

    ОтветитьУдалить
  14. Ксюш, смутила)). Я не очень старалась, а то не дам закрасить)). В принципе, накрой фартук стеклом и от плитки не отличишь))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...